Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Живая энергия
15.05.2013

Живая энергия

Оценка: 5.0    5262 3 Гипотезы
17:46
Виктор Шаубергер был человеком, который несомненно был на высоком уровне понимания реальности и смысла понимания окружающей Природы, чем большинство из нас. Его великим даром было умение донести как чистые и «высочайшие» энергии, которые отвечают за создание форм и структур, не чуждые, как современная наука, которую он предложил.

История его трагической жизни на личном опыте, так как его постоянно высмеивали, из-за финансовых интересов монополий и для науки которой он был угрозой. Он умер сломленным человеком, не увидевший результатов знания, которые он хотел донести, чтобы был нарушен мощный принцип материальной выгоды. Его пророчество , что человечество идет по пути самоуничтожения, если не будут приняты шаги для изменения. Прямо сейчас мы видим многие из его точных пророчеств, они сбываются, Прежде чем мы готовы принять их всерьез.

Шаубергер умер в 1958 году. Почему ему потребовалось так много времени, прежде чем книгу опубликовали, это так важно для спасения человечества? Часть ответа на этот вопрос лежит в истории. Когда Австрия была поглощена нацистской Германией в 1938 году, произошло культурное объединение. Виктор Шаубергер был австрийцем, как

и Гитлер, который увидел, что этот замечательный Изобретатель может быть полезен своей стране. Виктор приступил к работе на Третий рейх, хотя выбора у него не было. Послевоенное отношение к Немцам, которые были в окружении Гитлера, было предвзятое. Шаубергер это понимал. Им заинтересовался в 1976 году шведский инженер вдохновленный знаниями, Рудольф Штайнер, чтобы спасти Виктор Шаубергер для будущего поколения. Штейнер и Шаубергер были современниками, и хочется верить, что они оба были вдохновленные аналогичным источником глубокой мудрости и универсальными знаниями. У них были продолжительные обсуждения, и неизвестно, как много точек соприкосновения они нашли! Эта книга шведского инженера была выпущена малым тиражом, более известно его рукописное издательство. Я слышал о Олофе Александерссоне в Det Levande Vattnet (Книга на швед. Живая вода) в 1979 году от некоторых Шведско-говорящих британских друзей. Я не читают по шведски, и поэтому не могу дать «рациональную» оценку книги.

Но как иногда случается в публикациях, я использовал большой и самый важный ‘кусок’ этой книги, и что она должна быть переведена на Русский (Английский) и издана большим тиражом. Моя предыдущая книга, отпечатанная в Turnstone в 1982 под названием "Живая Вода”, в которой есть основные понятия Виктора Шаубергера, его миссия. Это прекрасная небольшая книга, перепечатывалась пять раз, что было вызвано сильным спросом книг о Викторе Шаубергере, практических идеях для работы с Природой вместе, а не против неё, так как мы в настоящий момент делаем. Понятно то, что пришло время технологий Шаубергера, миллионы людей по всему миру понимают, что мы находимся на опасном пути. Это случилось тогда, когда я готовил к выходу книгу "Живая Вода”. То, что Коатс Коллум открыл для меня, поменяло мое отношение к жизни. Коллум описывал труды Виктора, это говорил сын, Вальтер Шаубергер в 1977, с его помощью я начал лучше понимать теорию Шаубергера. В 1981 перевод Коллума, который помог с переводом "Живой Воды”, сподвигнул меня к написанию работ Виктора Шаубергера. Этим он хотел показать и доказать многие задачи, он предвидел, и посвятил всем

ресурсам и энергии более 15 лет жизни. Это — неограниченная область исследования и Коллум обязался повторить некоторые из экспериментов. Большую и сложную часть процессов в экспериментах должны были проводиться в течении трех лет Вальтером в — Пифагоро-Кеплерском-системном Институте в Lauffen в Районе Зальцкаммергут (Salzkammergut) возле Зальцбурга. Вальтер принял предложение, и Семья Шаубергера помогала Коллуму появиться этой книге, работы по Эко-технологии, материалы собственноручно написанные Виктором Шаубергером в трех томах, которые Коллум

перевел. Как читать и понимать эту книгу. В тексте Коллум и я говорим о том, как устроены Живые Энергии. Как издатель, я не хочу, чтобы читатели не прочитав книгу начали дискутировать об энергии и движении. Коллум, убедил меня, что высшее понимание — о воде — как дарующая жизнь — кровь Земли, и как мы должны лелеять её, и о магии деревьев и биомассе Земли — действительно могут быть только оценены с некоторым пониманием, Что такое энергия. Заметим, если вы читаете и осмысление понятий энергии и движения (энергия это движение) и они кажутся вам сложные (непонятные), я предлагаю, не переходите к следующей главе, пока не получите ясность в понимании. Хотя вы всегда можете вернуться к теории позднее. Я предполагаю, то что, в любом случае, это не та книга, которую большинство прочтет за один раз.

Поспешите вдохнуть и окунуться в фонтан мудрости, здесь и сейчас, много раз. Один раз мне трудно давались намёки в главе об энергии, пока я её не прочитал на пляже Оркнейских островов. Сблизьтесь с Природой и она оживет! Шаубергер совокупно с другими пионерами радикального мышления, понимал, что слова несут ассоциации. Поэтому, в целях отучить людей от обычных слово, которое часто оказываются недостаточно точными понятиями, иногда сложные процессы, моменты, надо называть новым словом, чтобы их образ, лучше понять, открыть конкретную концепцию или идею. Это особенно актуально для тонких энергий, которые несут ответственность за взаимодействие всех созданий и невероятного обилия и плодородия Природы.

 Мы пытались не делать перекрестные понятия в тексте, для это есть глоссарий в конце книги. Виктор Шаубергер, помимо того, что он был безупречным наблюдателем Природы, был также изобретателем, который видел, как можно практически применить его идеи и поменять к лучшему наше общество. Так же, как другие провидцы слышали гармонии Вселенной как «музыку Сферы «, поэтому Виктор Шаубергер видел симметрии всего творения в золотой пропорции сакральной геометрии. Если вас пугают математические термины, не стоит их пугаться, большая часть текста вас вдохновит и приведет в восторг. Энергия Жизни может стать ключевой точкой для переписывания всех научных трудов и руководств по политике и планированию. Укажет, как человечество может занять свое место в ответственные хранители очень драгоценного центра жизни во Вселенной. Мы рассматриваем это как обязательное чтение для тех, кто планирует жить в следующем столетии. Это путеводитель по новым тысячелетиям!

Книга Виктора Шаубергера «Живая энергия» на русском языке с хорошим качеством перевода.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
skyl1ne 20.05.2013 23:04 [Материал]
Не изменится ничего пока люди сами не захотят что то менять и довенрять современной "науке", сакральная геометрия ключ ко всему, это многие видят, но таких людей мало еще для того что бы изменить наше бытие...
0  
deeaz 15.05.2013 22:46 [Материал]
Могу только добавить, ничего не изменилось с тех пор, только прихлебателей стало больше.
0  
Evgeniy 15.05.2013 22:20 [Материал]
Виктор Шаубергер стоит в одном ряду с Николой Тесла. И как положено гениальному человеку, был не воспринят серой массой ученых, не понимающих подлинной природы явлений. Более того, обкрадывающих при первой возможности. В одном из писем Шаубергер писал:

«…Я как будто споткнулся о настоящее осиное гнездо и начал чувствовать полную силу и всемогущество моих научных противников. Я вызывался для предоставления доказательств. Всякий раз, когда я делал это, я был ограблен…»

«В февральском выпуске “Weltgewissen” Вы можете прочитать, что те устройства, которые Австрийская Государственная Полиция забирала у меня, теперь производятся в Германии с огромным успехом. Это случалось со мной двенадцать раз. Каждый раз я имел что-нибудь изготовленное, все, что мною подавалось, было отклонено, в то время как лучшая часть была сохранена и эксплуатировалась коммерчески другими».

«Вся наука и все ее прихлебатели являются только бандой воров, которые подвешены как марионетки и должны танцевать под любую музыку, которую их хорошо закамуфлированные рабовладельцы посчитают нужной».

Но вот ещё одна интересная цитата из письма Виктора Шаубергера.
«Заключительная победа будет достигнута русскими, которые ближе к Природе и которые <…> ближе всех к преодолению гравитации…»
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)