Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Молнии бьют самолеты, машины и людей
15.05.2013

Молнии бьют самолеты, машины и людей

Оценка: 3.0    2287 2 Происшествия
19:00
Удары молнии в летящий самолет редки, тем не менее, лайнер, летевший 8 мая 2013 года из Детройта в Нью-Йорк, умудрился «поймать» ее дважды. Самолет сконструирован так, чтобы молния не причинила вреда экипажу и пассажирам, поэтому ему удалось штатно приземлиться в аэропорту «LaGuardia».

Другая история произошла вечером того же дня. Житель города Молден, расположенного в штате Массачусетс, снял трубку телефона и прямо из нее был поражен молнией. Действительно, разряды молнии могут перемещаться по линиям электропроводки или сантехники. Счастливчик, чудом оставшийся в живых, стал настоящим героем местных СМИ.

В районе города Ричмонд еще одна молния ударила в автомобиль и полностью его сожгла несмотря на то, что обычно она не причиняет вреда автомобилям.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Муравей69 15.05.2013 19:14 [Материал]
У нас в Подмосковье ВЭИ этой проблемой занималось,так они макеты самолётов разрядами долбили,грохоту было(круглые глаза),да и зрелище не для слабонервных biggrin
0  
slavaL 15.05.2013 21:07 [Материал]
дэ. так ото оно мужеки.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Ученые установили, что космический взрыв уничтожил древнюю развитую цивилизацию 12 800 лет назад
Интересно посчитать: с какой силой, как и куда надо ударить, чтобы стряхнуть Землю с орбиты? Или сер (от AntiK)
Межпространственные: в 2026 году официальные органы перестали называть НЛО "инопланетными" и "внеземными"
Блин. Раньше говорили "параллельные миры, параллельные реальности".
Предположение, (от AntiK)

Магнитные бури и землетрясения: новая теория о том, как солнечный ветер раскачивает разломы
Похоже на правду.
Люди не задумываются (не знают), но под городами мощные "тени" от (от AntiK)

Темнота быстрее света: что скрывают «чёрные точки» в световых волнах
Ну, ежели ( точки сингулярности) темные точки образуются сразу у источника света, то, собственно, ни (от faust2012)
Магнитные бури и землетрясения: новая теория о том, как солнечный ветер раскачивает разломы
На расширение и сжатие любых веществ
влияет только электрическое излучение.
Электричес (от topzz)