Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Скала Парус - забытый инструмент древних
16.05.2013

Скала Парус - забытый инструмент древних

Оценка: 5.0    2845 2 Тайны истории
10:35
Черноморская скала Парус - забытый инструмент древних. Тем, кто родом из СССР и привык ездить на наше Причерноморье Краснодарского Края, хорошо знают эту видную издали с моря скалу – её оригинальную форму и неповторимость - ничего, даже маленького или более-менее похожего нет не только рядом, но и на всём побережье Чёрного моря.

А между тем, этот «феномен природы», как её объясняют экскурсоводы, не только не природного, но искусственного, и даже искусственно-магического происхождения.

По словам экстрасенсов, это – гигантский гномон древности, точный астрономический прибор, дающий возможность с большой точностью определять время суток по светилам и предвидеть разные природные явления – затмения, прилёты комет, указывать точное время летнего и зимнего солнцестояния, весеннего и летнего равноденствия, приближение времени космических катаклизмов Больший и очень точный прибор, способный указывать время по солнцу с точностью до полминуты, существует и сейчас на Земле, но он значительно более позднего происхождения. Этот же гномон – центральная честь солнечных часов – имеет возраст не менее пяти тысяч лет и сопоставим по возрасту с построенными рядом, на побережье, дольменами.

Даже сейчас, в таком почтенном возрасте, он имеет ровную, вертикально срезанную сторону, обращённую к берегу и красивый, изящный контур, напоминающий крыло гигантской бабочки. Камень был выделен из массива и вырезан из вертикально идущего пласта осадочной скалы, перемежающейся в этих краях с мягким белым известковым мергелем. (В других местах это сделать было невозможно – либо пласты идут горизонтально или под углом – в сторону Бетты, либо – вертикально, но состоят из мягкого мергеля – в сторону Дивноморского).

Изображение

После удаления лишнего грунта, скалу зафиксировали особыми силами от падения, теми же, что держат менгиры тысячи лет и даже в казалось бы неустойчивом положении камней, не дают им упасть. Квадратное окно, бывшее когда-то идеально ровным, позволяло очень точно устанавливать расположение звёзд на небе, используя находившиеся полукругом за гранью гномона, камни с малыми отверстиями – подобные сейчас встречаются в Мексике, и сделаны приблизительно в то же время. (К сожалению, камни за прошедшие тысячелетия не сохранились из-за штормов и использования их позднее пришедшими племенами, не знавшими назначения этого астрономического прибора).

Точное время также использовалось древними для знания времени работы с дольменами и открытия и закрытия порталов в другие миры, поскольку знали и видели, что планета – живая, а её дыхание, открывающее и закрывающее земные поры, регулирует жизнь всех живущих на ней существ, в том числе и небелковых. Возможно, в будущем эти часы будут восстановлены и ещё послужат людям для их блага.

Полезное: Если вы собрались в путешествие в отдаленную от цивилизации местность, то про связь с внешним миром при помощи интернета или мобильного теле фона можно забыть. Но совсем без связи оставаться нельзя, в этом случае вам поможет Спутниковая связь. Купив спутниковый телефон iridium вы сохраните связь с внешним миром даже в самой отдаленной точке нашей планеты.

 
Источник:  http://mirmystic.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Махей 16.05.2013 22:04 [Материал]
"Сезам, откройся" - говорили в древности этим силам, чтобы сдвинуть каменные двери в пещеры с драгоценностями.Эти силы на острове Пасхи называют Ману и с помощью них каменные истуканы перешли на нужное для установления место.(Расширяйте свой кругозор, Сезам!- Хотя, понятно, это труднее, чем ругаться).
0  
sezam 16.05.2013 17:52 [Материал]
зафиксировали особыми силами

опять мистический бред.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)