Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Земля переживает вулканический бум
17.05.2013

Земля переживает вулканический бум

Оценка: 0.0    4011 32 Природные катаклизмы
18:50
Последние трое суток сейсмологами на всех континентах отмечается резкий скачок вулканической активности. Сейсмическая неустойчивость повысилась на Тихооокеанской плите, на литосферной плите Кокос (Центральная Америка), на плите Наска, расположенной рядом с Южной Америкой.

Некоторые известные вулканы только начинают своё извержение, например вулкан Павлова на Аляске, а извержение других продолжается не один десяток дней. Кстати, на Аляске зафиксирована активизация 55-го по счёту вулкана с начала 2013 года, в том числе часто обсуждаемого Кливленда.

На разных стадиях извержения находятся чилийский вулкан Копахуе, эквадорская Тунгурауа, Майон на Филиппинских островах, вулканы из комплекса Диенг и вулкан Гунтур из Индонезии. Продолжает извергаться мексиканский Попокатепетль, вулкан Херд с далекого острова Макдональд в Индийском океане. По всем показателям в ближайшие недели столь высокое сейсмическое напряжение не спадет, и всё новые и новые вулканы включатся в огненный парад.


 
Источник:  http://ecowars.tv


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 32

1 2 »
0  
Veganin 18.05.2013 10:11 [Материал]
по ссылке можно увидеть расположение вулканов в разных частях света. Впечатляет.
0  
dragoonrrokkoko 18.05.2013 08:35 [Материал]
Ironlaw ты действительно веришь в то, что Земля и тем более Солнце будет подстраиваться под человечество дабы не повредить ему? Все что я вижу в природе это постоянство и неизменность действий законов физики и биологии, законов этого мира. Также как электричество не будет щадить доброго-пьяного электрика Петровича если он полезет в трансформатор и как лев не будет щадить антилопу мать пятерых телят также Земля не будет брать в расчет любые заслуги человеческой цивилизации перестраивая и реагируя на изменения, которые вызваны не важно чем.

Разве среди тысяч людей погибших под завалами землетрямений, утонувших в наводнениях и т.д. не было невинных детей и праведных "самаритян"? Были, конечно же. "Чтоб добрым быть я должен быть жесток" - эта шекспировская фраза очень глубока, гораздо глубже, чем на первый взгляд. Бог и законы природы в высшей степени добры и благородны ибо постоянны. Тем самым что они не щадят ни святых, ни детей, ни миллионы несчастных и каждый раз Они показывают, что правила игры всегда одинаковы, а значит на Них можно положиться в высшей степени и Им всегда можно доверять, главное только знать и учитывать Их законы. Я считаю такое постоянство самой любовью и заботой, высшей справедливостью. Условия созданы и на наше счастье они постоянны, а дальше разумные существа должны только уважая эти условия жить в Них помогая друг другу и опираясь друг на друга. Дальше уже только выбор самого человека как использовать Условия, но только не нужно забывать, что эти Условия далеко не познаны и неизвестно (но многие догадываются) будет ли тебе возвращаться зло в какой-либо форме в этой или в возможных следующих жизнях.
0  
ryurix 18.05.2013 08:24 [Материал]
По-видимому Земля входит в более плотную область эфира.
В связи с этим активизируется расширение планеты, как следствие -- землетрясения, некоторое похолодание.
Повышение плотности эфира в космосе сказывается на Солнце -- там тоже активизируются процессы извержения вещества.
0  
IRON[LaW] 18.05.2013 06:38 [Материал]
Да ни чего страшного не происходит! Земля просто живет своей жизнью, как и любой нормальный живой организм. А человечество очень зависимо от стабильности экосистемы Земли, и любое ее нарушение воспринимается со страхом и паникой, потому как очень для Нас опасно! Уверен, что Наша Планета изначально очень тонко настроена, и постоянно подстраивается! При чем это касается не только Земли, но и солнца, которое на удивление тоже очень стабильно!!! Да и вся Солнечная система, как часики тикает. Только задуматься: стоит Нашему Светилу в сторону земли чуть по сильнее пукнуть и Нас сдует к едрёне фене! Или даже парочка прыщиков - супервулканов на теле Земли способно будет уничтожить как минимум половину цивилизации!!!
Но ни чего такого в ближайшее время не произойдет! По крайней мере пока на Человечество есть надежда...
P.S. Всем хороших выходных!!! cool У нас в Сибири наконец то Солнышко по-летнему засветило!!! smile
0  
dragoonrrokkoko 17.05.2013 23:21 [Материал]
К сожалению (я бы даже сказал к скорби) очевидно только то, что нет единого очевидного мнения по поводу всего действительно происходящего:
1. Большая посылка - разобщенность есть результат слабости и трусости.
Даже здравомыслящие люди когда видят изменения, очень часто не хотят усматривать в них беду которая коснется напрямую из самих и других людей, пользуясь ровно тем же защитным механизмом когда со скептическим умеренно выдержанным видом говорят о невозможности изменить ситуацию с творящимся рядом насилием или о войне - дескать это издержки человеческой природы и "мы ничего не сможем поделать" упуская из виду тот простой факт, что когда они произносят эту фразу, то тем самым и создают императивы человеческой природы (которыми якобы недовольны), не самые привлекательные, признаемся честно, императивы. Т.е. скептики и негилисты отрицают самих себя и не замечают этого противиречия.
2. Маленькая посылка - эгоизм есть причина глупости и неразбирихи.
Ученые привыкли к тому, что после учебы в университете они обладают проверенным знанием. Большая часть того, что они учили и чем пользуются действительно согласуется с наблюдениями, а значит (естественно думаю они) нет смысла ставить под сомнение всю теорию, если только 5-10% явлений и механизмов явлений не совсем вписываются в парадигму. При этом они сами на первом и втором курсе учили как великие физики и химики перелопачивали вновь и вновь свои построения доводя их до "совершенных" из-за одной лишь невписывающейся детали конструкции, разрушая конструкцию вновь и вновь до основания и выстраивая лучшую, учитывающую все детали, теорию. Причина в том, что великие ученые понимали, что если они остановятся на пол дороги и не попрут свой эгоизм, который заключается в радости завершенного дела (пусть и не очень хорошо, а просто удовлетворительно), то дело не завершено до конца, ведь главное это не признание коллег и приторные возгласы льстецов и идиотов, а гармония с совестью и твердое знание того, что ты сделал все что мог. (Тесла говорил так: "отдыхают лишь те, кому этот отдых ни для чего не нужен"). Но не все ученые, разумеется, являются великими и подавляющее большинство академиков и влиятельных чиновников от науки (как правило это карьеристы) довольствуются нынешним положением дел. Им дороги их глупые, недоделанные теории, которые позволяют им находится в тепленьком месте, они выборочно забывают то, что учили на первом курсе. Их эгоизм делает их глупее с каждым разом. Но множество ученых честно делает свою работу и их результаты оказываются прямопротивоположными с принятыми или просто заводят в тупик, потому что реальность очень сложна для наших мозгов и все учесть невозможно, а всего одна деталь может перевернуть теорию с ног на голову. Встает вопрос - кто прав и что есть на самом деле? Казалось бы нет ничего проще - сравнить с наблюдениями, но построение теории и авангард науки всегда основывается на гипотетике и логическом допущении, которое зачастую просто невозможно проверить и здесь вкрадывается путаница для тех, кто не является специалистом. Так можно болванить массы и массы уже ничего не понимают.
3. Вывод: две черты характера - безнравственность и эгоизм тормозит развитие человечества. А мозги здесь играют наименьшую роль ибо те кто понимают понимают и так, а те кто не понимают принимают на веру, но часто принимают обман.

Что творится с нашей планетой? Очевидно совершенно, что что-то происходит, но во первых трудно даже сказать что, если не пользоваться изотерическими обьяснениями, а они ненаучны сами по себе и им очень трудно доверять. А во вторых, нам не сообщают всей правды по новостям и нет никакой гарантии, что то, что мы смотрим на мониторах есть точные данные и они не искажены. Т.е. мы по прежнему принимаем на веру и разобщены, мы боимся и глупы, но большинство из нас в этом никогда не признаются, даже самим себе.
0  
Gema 18.05.2013 03:06 [Материал]
браво)
0  
allbud 17.05.2013 23:05 [Материал]
А статистика говорит об обратном... Ну в том смысле, что бума нет
0  
79058320219 17.05.2013 21:43 [Материал]
Люди не хотят замечать изменений в мире.., и когда им говоришь, что там наводнения, что активируются вулканы, что меняется климат на земле, они говорят , "да нет, ты что, так было всегда, просто раньше об этом не говорили, не освещали..." Почему никто не не хочет открыть глаза на очевидное?...
0  
GreennElf 17.05.2013 22:32 [Материал]
потому что как стадо барашков...
0  
tatyana1 17.05.2013 22:35 [Материал]
potomu 4to tak pros4e jıt ı takıh mnogo
0  
Олка 18.05.2013 00:28 [Материал]
Четверку вместо Ч писать тоже проще? Почему кто-то должен читать такую абракадабру? Тем более это слепое копирование с англоячных пользователей. Но и по комменту видно, что человек внушаемый...
0  
vit050 18.05.2013 01:57 [Материал]
Потому, что закрывать глаза неожиданно не так страшно, когда ждёшь этого в определённый момент и дни считаешь... cool
0  
dago1 17.05.2013 20:11 [Материал]
Пэрэжэвём
0  
Скептик 17.05.2013 20:34 [Материал]
самый лучший комментарий!!!
0  
ClausTrafobia 17.05.2013 20:46 [Материал]
офигеть лучший. или ты тож за языколомание? тогда твоему языку место в... (подставить по вкусу)
0  
mafiua 17.05.2013 19:59 [Материал]
Драгунов говорил, что 18 будет хороший землетряс, или начало хорошего. Поживём - увидим.
0  
Скептик 17.05.2013 20:33 [Материал]
я не драгунов... но говорю - землетряса не будет...
0  
Олка 18.05.2013 00:26 [Материал]
С землетрясами он не всегда попадает. Подождем пугаться.
0  
Giro 17.05.2013 19:39 [Материал]
А нормальные люди среди комментаторов есть? dry
0  
downcastman 17.05.2013 20:19 [Материал]
0  
ClausTrafobia 17.05.2013 20:43 [Материал]
п-ко режет гифки. креативно, че ж. на бананы не сезон.
0  
downcastman 17.05.2013 21:32 [Материал]
Валерий, я тебя просто обажаю
0  
ClausTrafobia 17.05.2013 22:55 [Материал]
пшлонах, чудовище
0  
Олка 18.05.2013 00:25 [Материал]
Извращенцы...
0  
Скептик 17.05.2013 20:33 [Материал]
есть )))
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)