Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пентагон назвал российские С-300 в Сирии преодолимыми
18.05.2013

Пентагон назвал российские С-300 в Сирии преодолимыми

Оценка: 5.0    6727 95 Происшествия
10:48
Поставленные в Сирию в рамках старых военных контрактов российские системы С-300 увеличат риски для США и их союзников в случае проведения военной операции в этой стране, однако являются преодолимыми, заявил в пятницу на брифинге председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Мартин Дэмпси.

«Это более совершенные системы... Они увеличивают риск, но не являются непреодолимыми. Что меня действительно беспокоит, что Асад с этими системами решит, что он в безопасности», - сказал Дэмпси, передает РИА «Новости».

«Что касается Сирии, это по крайней мере очень несвоевременное и неудачное решение, которое поощряет режим», - сказал Дэмпси.

Вместе с тем, он не стал прямо подтверждать данные СМИ о том, что Россия якобы поставила Сирии новую партию противокорабельных ракет.

Несколькими часами ранее официальный представитель госдепартамента Джен Псаки, комментируя сообщения СМИ, заявила, что США не располагают информацией о новых поставках российских ракет «Яхонт» в Сирию.

Газета The New York Times ранее со ссылкой на пожелавших остаться неназванными представителей американских властей утверждает, что Россия якобы отправила в Сирию партию противокорабельных крылатых ракет новой модификации.

Напомним, в начале мая Wall Street Journal написала, что власти Израиля предупредили США о том, что Дамаск начал оплату поставки из России нескольких комплексов ПВО С-300. Согласно информации, предоставленной Израилем, речь идет о шести пусковых установках и 144 ракетах, контракт на поставку которых оценивается в 900 млн долларов.

Позже глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не планирует поставлять оружие в Сирию, помимо уже имеющихся контрактов. По его словам, Россия выполняет давно подписанные контракты на поставку оборонительного вооружения, чтобы Сирия могла защитить себя от ударов с воздуха.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 95

1 2 3 4 »
0  
jason 21.05.2013 18:07 [Материал]
неруских с двумя "с" русским писать сложно, да? cool
0  
msozzy 20.05.2013 13:16 [Материал]
Все так и есть . Практически все имеют свое жилье как правило по наследству со времен СССР и мало кто может приобрести новое . С нашими провинциальными зарплатами и ипотеку не возьмешь . Дали-бы землю можно было-бы за 5-6 лет свой дом построить , но кто её тебе даст , тогда квартиры в новостроях по 60 тысяч за квадрат перестанут покупать . Вот и придется молодому поколению жить в гробиках и ждать наследство .
0  
jason 20.05.2013 14:55 [Материал]
знаете, почему землю "не дали"? Очень просто-- потому что все 90-е коммунисты устраивали по всей стране марши под лозунгом "нет-- частной собственности на землю!"
И народ был с этим абсолютно согласен.
Потому как иначе придут злобные американские буржуи и всю землю русскую скупят. Так теперь и сидим в "гробиках" по астрономическим ценам за квадрат. Зато буржуины "с носом".
0  
express_arrow 20.05.2013 18:26 [Материал]
Не должно быть частной собственности на то, что создано не человеком, а природой, и предназначено ею для всех.
Создай сам, принеси этим пользу для человечества - и владей на здоровье. Имеешь полное право.

Ни земля, ни вода, ни воздух, ни ресурсы - не должны быть в частной собственности. Это аморально.
0  
express_arrow 20.05.2013 11:23 [Материал]
Знаете, Мамонт, если у меня на улице вор станет отнимать кошелек, я одной рукой буду забирать его обратно, второй - дам в морду, и привлеку к ситуации внимание людей и органов правопорядка. Разыскивать же его маму и убеждать ее в том, что она неправильно воспитала своего сына, я не стану...

Понятно, что пятая колонна встроена в глобальную структуру.
Но когда в каждой отдельной стране люди перестанут жить по установленным ей правилам и уйдут ее ставленники - эта структура рухнет, ибо рухнет фундамент, на котором она зиждется.

Нами управляют воры, а нам говорят, что коррупция достигла такого-то размера и мы заняли такое-то место. Наша страна - фактичеки первая в мире по воровству. А те люди, которые воруют, в красивых галстуках и пиджаках заставляют людей себя уважать. Так мы и живем - в государстве абсурда и в мире абсурда...

В рамках обусловленных степеней свободы именно Путин задает в стране курс, по которому нас вынуждают идти – силовыми и административными методами.

Россия последняя пошла по этому пути - первая выйдет.
0  
jason 20.05.2013 02:52 [Материал]
Мамонт, отвечать вам по делу смысла нет. Вы живете в перевернутом параноидальном мире, созданном даже не вашей фантазией, а бреднями мадам Блаватской, Гвидо фон Листа и пр.
Все что вы пишете -- суть спор с наступающим кошмаром вашего личного разума, имеющий к реальности исключительно косвенное отношение. Но вам реальность и не нужна, потому ни одного доказательства своих тезисов вы не приводите, один только мат, бред и оскорбления. Ну и оставайтесь в компании таких же психопатов.
0  
Медив 20.05.2013 00:14 [Материал]
Вы разгадали коварный план сионистов по мотивам одной детской передачи? Мое искреннее уважение:)
0  
Медив 20.05.2013 00:08 [Материал]
Ассаду я не приписывал никаких качеств, это уже Ваши допущения. Обществу лидер не нужен. Разве что для того, чтобы было на кого молиться по вечерам. Но я спокойно обхожусь и без этого. А насчет социалистического рая...интересная вообщем то тема. Кто как не мы, жители постСоветов, знаем про социалистический рай больше остальных? Любая такая система работает по принципу весов. На одну чашу ложатся пряники (доступность жилья, предоставление работы и т.д.) на другую то, что от тебя требуют взамен (ты будешь работать там где тебе скажут, жить где позволят, делать что прикажут). Про свободу поменять власть и речи понятно нет. Система работает, когда надо управлять толпой дремучих крестьян, которые привыкли без вопросов пахать от зари до зари. Но общество растет, становится образованей, появляется больше стремлений, этому обществу уже не нужен кто то, чтобы указывать что делать. Оно достаточно продвинуто, чтобы решить это само для себя. И вот общество растет внутри этих жестких рамок, пока не приходит момент, когда это внутреннее давление просто их разрывает. В тот момент общество устанавливает себе новые рамки, но уже пошире и растет внутри них. Пряники Каддафи были хороши для необразованных кочевников. Только он поднял их на определенный уровень развития (в чем он молодец, он выполнил свою миссию), как им стало тесно и они прорвали эти рамки. Общество не то что не доросло до подарков Каддафи, оно успешно их переросло.
0  
express_arrow 20.05.2013 09:53 [Материал]
Не приписывали?
Так об этом же у Вас второй абзац!
Или Вы скажете, что это не о качествах, а о действиях?
Но именно качества определяют действие, а не наоборот. Так что нет никакой смысловой ошибки...

Что же касается второго замечания, то чувство, комфортно или не комфортно человеку в обществе, зависит только от того, совпадает ли его внутренняя система ценностей с системой ценностей идеологии, доминирующей в обществе. Ваша не совпала с бывшей ранее, отсюда и разлад, но зато очень резонирует с настоящей. Ошибочно обобщать всех под себя. Что для одного рамки, для другого - естественное состояние души. Рамки вседозволенности нужны, как правило, людям с низкими моральными качествами. Установленные на сегодняшний день, они имеют даже название: беспредел. Отсюда же и Ваши заявления о ненужности лидера. Во-первых, страшит, что в России может быть сильный лидер, которого люди поддержат фактически. Во-вторых, хаос, который неминуем в отсутствии организующей силы, просто мечта мировой элиты и тех людей, которые ее поддерживают. Ведь в случае его наступления они планируют явиться в качестве спасителей (наличие лидера напрочь ломает этот замысел), чтобы поработить уже окончательно.

В теперешнем общество нет возможности для полноценного развития себя как личности, потому что все привязано к количеству денег. Все возможности реализуются через деньги и гражданские права. Первое заставляет людей постоянно думать о хлебе насущном, второе отнимается вообще...
0  
Медив 20.05.2013 12:22 [Материал]
Не всегда качества определяют действия. Если есть всего лишь один возможный вариант, то и плохой и хороший человек выберет именно его.
По поводу разлада с системой тоже нет. Я не проецирую систему на себя, я смотрю уже по факту ее работы. Если на улицах митинги, стрельба, призывы свергнуть власть - значит что то в обществе работает не так. Если общество свергло систему, значит система была плоха, не соответствовала данному обществу. Как пример, если у фермера постоянно дохнут куры, можно сказать, что это куры хреновые попались, а фермер сам по себе очень даже офигенен. Но наиболее вероятный вариант, что куры и есть куры, а хреновый в данном примере лишь фермер. Остается выяснить только почему у фермера дохнут куры, и тогда станет понятно в чем проблема.
А по поводу лидера я более развернуто объясню свою позицию. Вы правы, лидер в обществе был всегда. На ранних этапах племени лидер был даже обязателен. Лидер знал куда мигрируют стада оленей, куда привести племя, чтобы вовремя собрать урожай ягод. В данной ситуации лидер был наиболее эффективен для племени. Так как он знал вещи, нужные для выживания племени лучше остальных членов этого племени. Но сейчас человечество создало такую вертикаль власти, при которой принимаются законы людьми не разбирающимися в этой сфере (или разбирающимися постольку-поскольку), а люди которые действительно разбираются в данной сфере, их мнение не учитывается. Сейчас по сути законы принимаются таким образом, закрываются глаза и пытаются пальцем попасть в нужную точку. Попадают - в этот раз повезло, продолжаем работать. Не попадают - экономика уходит в тень. Опять же, я против нынешней вертикали власти не потому, что боясь сильного лидера. Я боюсь, когда человек не понимающий всей специфики работы, говорит человеку, который как раз ее понимает, как он должен работать. К примеру, законы о функционировании сельского хозяйства должны объективно принимать фермеры: они знают что им нужно, они выращивают урожай, они видят чего им не хватает, а какие вещи мешают. Но когда за фермеров законы принимают люди, которые в жизни не вырастили даже грядки помидоров, и знают о сельском хозяйстве столько же, сколько евнух в Камасутре...Это просто идиотизм. Система в таком случае эффективно работать не будет. Потому что управлять должен человек, который знает, и управлять только в той конкретной сфере о которой он знает. Человечество еще придет к такой системе, потому что общество развивается по двум путям - наименьшего сопротивления и наибольшей эффективности. И будет время, когда фермеры сами будут принимать законы регламентирующие их деятельность. Потому что это наиболее эффективно. Сейчас это сложно представить, что общество может функционирует без вертикали власти. Но раньше считали, что без аристократии человечество погибнет, потому что кроме них никто не способен управлять остальным быдлом. Мы переросли этот этап, перерастем и этап, когда нам будет президент и парламент. Называйте это утопией, но это та цель, к которой общество сейчас идет.
0  
express_arrow 20.05.2013 18:13 [Материал]
Я думаю, что власть и лидер должны быть, но другого качества. Чтобы жить без лидера, люди должны быть очень самоорганизованы. Можете ли Вы сказать, что сейчас именно так обстоят дела? С точностью до наоборот... У меня есть опыт работы руководителя и я знаю: шеф уходит из поля видимости - люди это начинают использовать. Можете, конечно, предположить, что я - плохой руководитель. Но такое - во всех подразделениях.

Сейчас действительно законы принимаются непрофессионалами. Но ведь это же понятно, почему так происходит. Когда нужно развалить какую-то отрасль или предприятие, есть два пути успешного решения задачи: первый - поставить в руководстве амбициозного дилетанта с ущемленным самолюбием; второй - навести полный бардак в семье руководителя с помощью методов энергоинформационного воздействия, а говоря проще - магии. Оба способа сегодня прям даже конкурируют между собой в успешности...

Когда встанет задача не разрушения, а восстановления разрушенного, вот тогда и явятся профессионалы. Я работаю с людьми и знаю, как много их, разных возрастов, умных, честных просто оказалось не у дел, так как по складу ума и души не вписались в рыночную экономику. Придет их час.
А сейчас законы в стране таковы, что выделяют чиновников в особую касту: они имеют непомерные льготы, которые абсолютно распространяются на их семьи. Быть чиновником сегодня - значит быть "полубогом", которому государство дает все необходимое, чтобы человек некритично работал на это государство.И эгоизм чиновников непомерно растет (куда уж дальше-то?), потому что он не встречает сопротивления в обществе.
Чтобы законы принимались профессионалами, в органах законодательной власти должны быть представлены люди всех сфер деятельности в процентном соотношении от их общего количества в обществе. А когда работа чиновника перестанет быть привилегированной во всех отношениях (выгод, льгот, заработка) и исчезнет магический магнит денег, вот тогда и придут профессионалы.

Одним словом, лидер должен быть высокого морального уровня, с развитой интуицией, то есть мудрым, и тогда вся пирамида власти будет построена по такому же принципу. Думаете, что это невозможно? Напрасно. Я знаю, что так и будет.
0  
Медив 20.05.2013 12:24 [Материал]
Многовато что то текста у меня получилось sad
0  
Боец 19.05.2013 22:48 [Материал]


Я вижу что ещё сопротивляется.
0  
Боец 19.05.2013 22:46 [Материал]
В любом случае, людям не нужна третья мировая война, а нужно сохранить мир во всем мире, как бы парадоксально это ни звучало в условиях военных операций во многих регионах.
Как это не печально, но нас, славян, спасёт только война. Иначе при сохранении гнилого мира, мы через 2 века перестанем существовать.
0  
express_arrow 20.05.2013 09:58 [Материал]
А в случае войны нас не станет еще раньше - нам нечем воевать.
0  
Боец 21.05.2013 00:56 [Материал]
Как обычно.
0  
ziza 19.05.2013 22:36 [Материал]
главное пугатся не надо что что та там хуже выйдет ,да и хуже уже нет куда .Пака что России прислушиваются все . а америка и ждет мамент чтобы укусить .дай укусить за палец так они по локоть откусят smile
0  
JLNt 21.05.2013 20:01 [Материал]
Пока просто делают вид, что прислушиваются, но это пока "Сатана" еще не списана в утиль, а ей совсем мало осталось, а вот замены пока нет. Подводный флот пшик. Тополи хорошо, но этого мало. Главное если до метания ядерным дерьмом дойдет, то России обязательно пяток посылок Израилю послать нужно, чтобы их Машаах наелся.
0  
ziza 19.05.2013 21:50 [Материал]
Из всего этого понятно что Сирия нуждается в поддержки так как америка установит свой порядок по расписанию, не нужных убьют и страну перевернут жителям Сирии спокойной жизни нет .Здесь нужна конкретная поддержка со стороны России пусть будет как бы под присмотром Москвы ,Как это делает америка Что Русские хуже американцев слова нет что ли .Как говорится друг познается в биде помоги ближнему и он тебе поможет «Respect и Уважуха» angry
0  
Мамонт 19.05.2013 22:13 [Материал]
А как Россия может поддержать Сирию?
Оружие поставлять нельзя. Военных посылать нельзя.
Пригрозить Америке нечем. У нас у самих нет уже армии.
А в тех остатках, нет оружия.
Можно только послать нелегально отряды добровольцев....но тогда там будут гибнуть наши люди. И нас ко всему обвинят во вмешательстве во внутреннее дело суверенной страны...в свою пользу.
После этого ввод американских войск последует автоматически.
Может кто и не видит, но Россия прямой дорогой движется к войне с НАТО.
И если страна не развалится в ближайшие 2 года по Бжезинскому на 7 независимых государств...то будет открытое нападение НАТО (запасной план)...так называемый ввод войск для поддержания стабильности, обеспечения порядка, спасение от гуманитарной катастрофы...поводов много.
И если кто не понял, то открытым текстом пишу - В развале страны и армии виновата пятая колонна
1-10 11-20 21-30 31-34
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)