Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Китае обнаружено крупное месторождение золота
22.05.2013

В Китае обнаружено крупное месторождение золота

Оценка: 0.0    1886 6 Происшествия
09:46
В Синьцзян-Уйгурском автономном регионе Китая обнаружено месторождение с запасами минимум 53 тонны золота. Об этом сообщает «Синьхуа». Для сравнения, запасы месторождения «Майское» — входит в пятерку крупнейших в России — составляет около 136 тонн золота.

Месторождение глубиной 60-300 метров содержит также более 31 тысячи тонн меди. Ценность общих запасов составляет около 3,2 миллиарда долларов. Об этом заявил глава местного департамента по геологии и минеральным ресурсам Цзэн Сяоган (Zeng Xiaogang).

По его словам, на поиски месторождения ушло пять лет. Власти региона занимались геологоразведкой совместно с группой Meisheng. Компания уже вложила в проект 150 миллионов юаней (24 миллиона долларов).

Разработку месторождения планируется начать в 2015 году. Цзэн Сяоган отметил, что ежегодно на месторождении можно будет добывать три тонны золота, что составит миллиард юаней в денежном выражении.

КНР является крупнейшим добытчиком золота в мире. По данным Геологической службы США, в 2012 году китайские компании добыли 370 тонн золота. На втором и третьем местах расположились Австралия и США с показателями 250 и 230 тонн соответственно. Китайские компании добывают золото не только в КНР, у них есть горнорудные проекты по всему миру, в том числе в Австралии, Африке и соседних странах.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Мамонт 22.05.2013 16:08 [Материал]
Ну теперь юань самая обеспеченная валюта в мире tongue
0  
TwinPeaks 22.05.2013 13:21 [Материал]
Если 53 тонны разделить на 1,5 млрд то получаем 0.035г каждому китайцу
0  
atrides 22.05.2013 12:15 [Материал]
Так зато в Пиндостане демократии избыток

0  
unkkas 22.05.2013 10:40 [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
atrides 22.05.2013 10:38 [Материал]
Да, там явно не хватает демократических ценностей. smile
0  
PETR12 22.05.2013 10:10 [Материал]
надо срочно демократию востанавливать особенно в синьцянь уйгурском автономной области . biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Вспышка «вампиризма»: пять исторических случаев, задокументированных военными хирургами и имперскими комиссиями
Читать этот захватывающий материал хорошо под музыкальное сопровождение. Вот как вариант,нагнетающая (от Везунчик)
Вспышка «вампиризма»: пять исторических случаев, задокументированных военными хирургами и имперскими комиссиями
В комнате горел тусклый свет ,посреди стоял стол с установленным на нём гробом. В гробу лежала молод (от Везунчик)
Нушабад: Загадка древнего подземного города в Иране
Я думаю что идея подземных помещений первоначально возникла именно как помещения для хранения продук (от Везунчик)
Нушабад: Загадка древнего подземного города в Иране
Если бы было действительно Анушабад то это было бы " место у источника..." Ну а так перево (от Везунчик)
Запретный «исходный код» реальности: почему спецслужбы интересовались средневековым манускриптом «Шамс аль-Маариф»
В общем, хотели, как Сайфер в "Матрице", научиться читать код реальности...   alsm74)