Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Не служивших в армии обложат новым налогом
23.05.2013

Не служивших в армии обложат новым налогом

Оценка: 0.0    2981 39 Происшествия
15:46
Госдума приступила к обсуждению неожиданного законопроекта, который предлагает ввести повышенный налог для тех, кто уклонился от службы в армии. За отказ от призыва придется до 45 лет отдавать государству пятую часть всех доходов, тогда как сегодня граждане платят налог 13% от всех доходов, отмечает "Российская газета". Уплата дополнительных 7% к установленному налогу, полагают авторы проекта, кроме пополнения государственного бюджета, будет "экономически стимулировать лиц, намеревающихся уклониться от военной службы, к исполнению воинской обязанности, способствовать формированию в обществе высокого авторитета Вооруженных сил и неодобрительного отношения к лицам, избегающим без всяких законных оснований под различными предлогами призыва на военную службу". Между тем правительство, изучившее данный законопроект, написало отрицательный отзыв. Идею повышать престиж военной службы через налоги правительственные эксперты не оценили. В отзыве кабмина говорится, что законодательство о налогах и сборах "основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения". Согласно Налоговому кодексу, налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться, исходя из социальных, расовых, национальных, религиозных и иных подобных критериев. "Таким образом, по мнению правительства Российской Федерации, предлагаемые изменения противоречат существующим подходам к налогообложению физических лиц", - отмечается в отзыве.

Первое выступление Сергея Шойгу в статусе министра обороны в Госдуме укрепило депутатов в мысли, что смена руководства ведомства привела к прорыву в оборонке, пишет "РБК daily". "Чем хорош Шойгу - что он честно и понятно отвечает на вопросы", - коротко пояснил депутат от "Единой России" Алексей Журавлев. Все парламентарии отметили, что министр не уходил от ответов, без каких-либо приукрашиваний рассказывал о проводимой работе. По словам представителя ЛДПР Владимира Овсянникова, у большинства депутатов в ходе правительственного часа появилась уверенность, что в ближайшее время любая агрессия, если таковая возникнет, будет остановлена у границ России. В ходе правительственного часа прозвучали жесткие оценки работы Сердюкова. Все вопросы задавались в формате "вот прошлый министр делал так, а вы так", но Сергей Шойгу придерживался принципа "я на предшественников не валю". И если данные, выделенные Сергеем Шойгу, поражали, то цифры доклада аудитора Счетной палаты Валерия Богомолова парламентарии признали "просто убийственными". Они даже выразили готовность сделать так, чтобы Анатолий Сердюков оказался в тюрьме за развал обороноспособности страны. "Надо брать просто и в прокуратуру нести данные доклада, если Следственный комитет до сих пор не находит, что предъявить Сердюкову. Судить его за развал обороноспособности страны" - такое мнение поддержали влиятельные депутаты и от "Единой России", и от других фракций. "Депутаты вполне могут это сделать", - заявил парламентарий от КПРФ Анатолий Локоть.

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и поручил закрыть в регионе до конца этого года 24 полигона, на которых хранятся твердые бытовые отходы, информирует "Московский комсомолец". Места для новых свалок еще не определены. По информации областного правительства, общий объем накопления бытовых отходов в Подмосковье превысил 120 млн т и продолжает расти, а в целом в Московской области захоранивается порядка 20% всех образующихся в стране ТБО. Остаточный ресурс действующих полигонов - порядка трех лет. Уже к 2015 г. прогнозируется исчерпание ресурсов у более чем 80% лицензированных полигонов ТБО. И совершенно не понятно, куда теперь будут девать с каждым днем нарастающий объем мусора. На сегодняшний день в Московской области пока нет ни одного мусороперерабатывающего завода. По словам Андрея Воробьева, в Подмосковье должны быть построены пять комплексов по переработке мусора в ближайшие три года. А полигоны закрываются сейчас. Кроме того, он также предлагал договориться с соседними регионами о вывозе мусора из Подмосковья за пределы области, а Мособлдума предложила размещать мусоропереработку на территории Новой Москвы, поскольку 60% мусора, скапливающегося в Подмосковье, производит столица. Но эти инициативы почему-то встретили без энтузиазма.

Участница "Евровидения" от России рассказала "Комсомольской правде" о своем отношении к результатам конкурса, а также о дальнейших планах. "Честно говоря, я не понимаю, для чего сейчас проводится это разбирательство, поскольку я в принципе изначально довольна результатом. Я как-то далека от политики. Если же вдруг какие-то неполадки были в телефонных сетях, мне сложно это комментировать. Конечно, приятно, если действительно голосовали. Это, правда, приятно. Теперь, когда я знаю, что голоса все-таки были, становится немножко спокойнее", - прокомментировала Дина Гарипова скандал вокруг подсчета голосов в Азербайджане. Певица также призналась, что собирается взять небольшой тайм-аут и отдохнуть в кругу родных и близких. "У меня такое ощущение, что я бегу марафон - настолько привыкла к этому быстрому ритму, который у меня начался еще с "Голоса". И пока еще не могу остановиться. Наверное, мне выдадут небольшой отпуск. А в июне у меня уже начнутся мероприятия. Это не соло, так как пока еще нет авторских композиций", - сообщила она.

Известный певец Виталий Грачев (Витас) вызван в Следственный комитет Москвы для беседы, во время которой он может официально стать подозреваемым по второму уголовному делу - "О применении насилия в отношении представителя власти", выяснили "Известия". Беседа назначена в рамках проверки заявления сотрудников столичной полиции, которые жаловались на рукоприкладство со стороны артиста и его супруги Светланы Грачевой, которая теперь также может стать фигурантом этого дела. Если дело будет возбуждено, следователи вправе просить суд об аресте певца и его жены. По данным источников, вызов в СК в данном случае формальность, необходимая для возбуждения дела, в то время как у следователей уже есть все основания для этого.

 
Источник:  http://www.utro.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 39

1 2 »
0  
gibrid35 23.05.2013 23:11 [Материал]
совсем охренели. незнают уже откуда ещё денег подсосать. вот уроды. и я за них ещё голосовал. ублюдки angry
0  
gangrena 23.05.2013 23:07 [Материал]
Еще один довод в пользу эмиграции в развитые страны пока молодой
0  
TwinPeaks 24.05.2013 00:25 [Материал]
Ни одной развитой страны лично я не вижу.Все недоразвитые
0  
Alexy 24.05.2013 06:58 [Материал]
В гейропу? Нет уж, лучше вы к нам.
0  
lexuz 23.05.2013 22:16 [Материал]
когда служишь стране которая заботится о тебе и твоих близких и для народа который не станет танцевать на твоей могиле это несомненно честь а служить продажной властной верхушке значит быть просто рабом
0  
Мамонт 23.05.2013 21:48 [Материал]
0  
Xpa1ce 23.05.2013 22:36 [Материал]
ништяяк, спасибо за видео))
0  
Raoum 23.05.2013 20:48 [Материал]
да ничего там нет хорошего, в той армии, особенно современной, переформатирование сознания под социум. По возможности я сделаю так что б мой сын туда не попал. Это миф что армия делает из мальчишек мужчин и пр. армия это инструмент (на ряду со многими другими) чтоб индивид мыслил и воспринимал действительность в нужном для системы русле
0  
Wanderer 24.05.2013 09:38 [Материал]
Дайте угадаю... вы не служили? Если нет, то и не надо судить со стороны делает мужчиной армия или нет.
0  
Wanderer 23.05.2013 20:31 [Материал]
Сам отслужил, но считаю, что облагать дополнительным налогом косячников не правильно. Действительно повышать авторитет армии нужно не насильственными методами. Только буча из этого выйдет.
0  
cghen 23.05.2013 19:44 [Материал]
навыбирали депутатов

налоги нужно высчитывать не с заработной платы, а после учета расходов,например, после уплаты квартплаты + электричество. В нашем регионе средняя зарплата 8 -10 тыс, а квартплата в районе 2-3 тыс + электричество, а еще ведь покушать надо
0  
Sarbos 23.05.2013 21:07 [Материал]
Цитата
навыбирали депутатов

Правильно - навыбирали, а не избрали. А кто выбирал - это уж другой вопрос... angry
0  
gawana 23.05.2013 17:10 [Материал]
да ё-маё...счётчики на воду не хочешь ставить на тебе 10 процентов каждые пол года к стоимости комунальных услуг....не идёшь в армию на тебе 5-ю часть от зарплаты...так сказать началось продвижение непопулярных реформ! народ не ублажают а принуждают...печально, очень печально
0  
cattussapiens 23.05.2013 17:07 [Материал]
Т.е. меняется размер и получатель взятки за "откос" от армии biggrin
0  
Alexy 23.05.2013 16:07 [Материал]
А зачем в статью об армии вставлять информацию о россиянских быдло-певичках? Она имеет какой-то сакральный смысл?
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)