Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Израильские друзы готовы воевать за Башара Асада
23.05.2013

Израильские друзы готовы воевать за Башара Асада

Оценка: 0.0    2204 14 Происшествия
21:42

Переломный момент наступил, когда сирийские повстанцы атаковали расположенную недалеко от границы с Израилем друзскую деревню Хадр и убили семь человек. Израильские друзы стали сотнями записываться в добровольцы. В помощь своим родственникам в Сирии друзская община в Израиле собрала $270 тыс.

Ситуацию прокомментировал Симон Муадди, который работает на израильском заводе: «Для меня будет честью первым пересечь границу, чтобы выступить в защиту друзов. Сейчас ситуация в друзских деревнях стабильна, но если она изменится, то мы будем действовать. Мы ждем приказов от наших шейхов, и мы полностью готовы».

Друзы – не повстанцы и не солдаты сирийской армии. Это религиозное меньшинство, которое готово защищать президента Башара Асада и своих родственников в Сирии. Они поддерживают находящихся у власти алавитов.

После нападения повстанцев друзы боятся за свои семьи в Сирии. После войн 1948-го и 1967-го годов, в результате которых Израиль оккупировал Голанские высоты, где проживают израильские друзы, они оказались отрезаны от своих семей в Сирии. Их дома находятся на границе, и сами они являются жителями Израиля, но считают себя сирийцами.

Здесь сильны клановые чувства, и когда у кого-то убивают родственника, кровная месть неминуема. «Они напали на нас. Это была атака с участием иностранцев. Они используют иностранных солдат для военных действий в Сирии, и некоторые сирийцы помогают им», - заявил один из членов общины друзов в Израиле.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
express_arrow 24.05.2013 15:57 [Материал]
Что-то они поздно спохватились - бояться за свои семьи в Сирии...
Может быть, нужен повод пересечь границу?
К каким последствиям это может привести?
0  
ArturV 24.05.2013 16:24 [Материал]
Британская "Дейли Телеграф" со ссылкой на британские разведывательные источники, сообщила о том, что "сирийская армия добилась значительных военных успехов в последнее время". "Последние военные победы армии позволили перекрыть боевикам пути снабжения и отступления , а в дальнейшем являются предпосылкой для разгрома раздробленных оппозиционных бандгрупп.".
Отмечается, что положение "сирийских боевиков плохое с возрастающей опасностью новых военных поражений". Источник газеты опасается, что правительственные войска развили наступление, которое поможет им изменить баланс будущих политических переговоров по Сирии".

http://breakingnews.sy/en/article/17934.html
Немецкая и британская разведки заговорили в унисон. Политическому руководству доносится мысль о том, что разведчики не виноваты в том, что происходит, а бандюки - раздробленные и без единого руководства ни на что серьезное не способны. Наступило время отчитываться за деньги вложенные в мирных каннибалов, вооружаемых и обучаемых Западом, объяснить почему до сих пор не взят Дамаск, почему боевики отрезаны от границы, а их группировка в Кусейре окружена и уничтожается. Много вопросов возникнет у кэмеронов, обам, и многим придется расстаться с насиженными кабинетами.
0  
jason 24.05.2013 15:43 [Материал]
Доказательства? ОК. Докажите мне, что я называл сирийских террористов "невинными жертвами Асадского режима".
Проблема в том, что вы разговариваете сам с собой и не читаете ответов собеседника.
0  
ArturV 24.05.2013 15:56 [Материал]
Ха,40 тыс. и это только в Хомсе- :D,ит.п.,хотя террор,имеет различные значения...Проблема в том что вы всегда поддерживает одну сторону конфликта,И не желаете видеть тёмные,более того,оправдываете её стороны своей системы.помню как вы оправдывали Израелевский Террор в отношении Сирии,вот вам и вся пьеса.
И кстате я общил,потому написал про Лебералистов, не читаете ответов собеседника,Любуясь умозаключениями.
0  
jason 25.05.2013 03:25 [Материал]
40 тыс. и это только в Хомсе
Опять читаете не то, что написано, а то, что ожидаете прочесть.
В Хаме в 1982, когда папаша Асад боролся с терроризмом грачевско-шамановскими методами.
0  
ArturV 25.05.2013 10:41 [Материал]
Любопытно..Ну да ладно,Америка только в одном ираке убила 100 тыс,и это официально.не официально,досихпор находят братские захаронения ..и что?,это война на войне всегда гибнут люди.
0  
jason 25.05.2013 14:32 [Материал]
может хватит все разговоры на США переводить?
0  
ArturV 25.05.2013 16:51 [Материал]
Ну почему?,извини но,вы же требуете что бы мы( условно имперцы), накормили всех нищих,дали всем работу,образование,и что бы кристально честными,и чистыми(хотя это невозможно дефектом),и когда мы защищаем,вы условно(либеральное сообщество),называете нас нашистами и быдлом.Почему тогда не нравится когда трогают вашу систему?,аналогии и сравнения еще никто не отменял.
0  
ArturV 24.05.2013 13:22 [Материал]
Мне может таблеточка и поможет,но вам поможет только "Лоботомия",о чём я ,могут понять люди почитав ваши посты,хотя да,вы же политически не ангажированный,и ваши знание,истинные,ибо подчеркнуты,из израелвкиой прессы.Лучше слюни,чем ваши припадки,при чём словопоносные- biggrin
И кстати вы не осудили казнь Друзов,что в принципе было ожидаемо,зато если бы их убили военные,былибы крики,о кровавых диктаторах.
0  
jason 24.05.2013 14:55 [Материал]
Мне может таблеточка и поможет,но вам поможет только "Лоботомия",о чём я ,могут понять люди почитав ваши посты,хотя да,вы же политически не ангажированный,и ваши знание,истинные,ибо подчеркнуты,из израелвкиой прессы.Лучше слюни,чем ваши припадки,при чём словопоносные-
словесный салат люди, наверное, могут понять. Вопрос-- какие люди и зачем вы для них пишите, адресуясь ко мне.

И кстати вы не осудили казнь Друзов,что в принципе было ожидаемо,зато если бы их убили военные,былибы крики,о кровавых диктаторах.

Вы хочете осуждений-- их есть у меня. "Как мать и как женщина-- требую их к ответу!" Что до криков, то кричите и лепечете в основном вы, Артур. Я же исключительно иронизирую и даю справку, вам не кажется?
0  
ArturV 24.05.2013 15:15 [Материал]
Нет,не кажется,почему?,потому что когда их ставят к ответу,либералисты их называют,невинными жертвами Асадского режима.Куда мне до вас,вы видать сама истина,а я так лепечу.справку?,прости но справки подтверждаются доказательствами,без них это и есть те саме крики.Думаю,наши миры,разные и между ними нет ничего общего.Остальноес посмотрим на поле битвы Земля.Оптимисты учат английский,пессимиты Китайский,а реалисты-автомат калашников.
Ответ,люди это читатели форума,да и потом я пишу свои мысли в ответ на ваши,вот и все.
0  
jason 24.05.2013 03:05 [Материал]
После нападения повстанцев друзы боятся за свои семьи в Сирии. После войн 1948-го и 1967-го годов, в результате которых Израиль оккупировал Голанские высоты, где проживают израильские друзы, они оказались отрезаны от своих семей в Сирии. Их дома находятся на границе, и сами они являются жителями Израиля, но считают себя сирийцами.
Не совсем так. В основном, у друзов Голанских высот двойное (израильское и сирийское) гражданство. В целом, израильские друзы вполне включены в общественную жизнь, платят налоги, служат в армии и участвуют во всех войнах на стороне Израиля.
0  
ArturV 24.05.2013 09:26 [Материал]
Я смотрю вы любите говорить от лица других,и принимать за них решения.За Сирийцев,какое они правительство любят какое нет,за Друзов,какое гос-во любят они,ну и естественно готовы принять решения за нас.Это очень по- либеральному,принимать решения за других,и говорить за них.А точнее по Либерал-Фашистскому.А главное обзывать этих же людей обезьянами,и решать за них какое оружие им можно иметь а какое нет..Хотя в чем-то вы правы,те кто с вашей системой,действительно обезьяны.
Ваш мир уродлив,в нет только вы Главнюки,котором можно убивать невинных,а всем остальным нельзя.Вить по вашему,только у Израиля есть право на защиту,а Вот у Сирии его нет,как и у нас.
0  
jason 24.05.2013 12:01 [Материал]
слушайте, Артур, вы бы прежде чем возбуждаться и слюной брызгать просто внимательно прочли бы пост. Кто решает за друзов, за сирийцев, о чем вы опять, к чему вы это? Вы б уже таблэточку б выпили, чтоли.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)