Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / «ВКонтакте» попал в реестр запрещенных сайтов
24.05.2013

«ВКонтакте» попал в реестр запрещенных сайтов

Оценка: 0.0    3771 23 Другое
09:09
По информации с сайта реестра, домен vk.com оказался в "черном списке" в соответствии с решением Роскомнадзора от 24 мая. Сообщения о том, что ресурс недоступен, поступили из нескольких регионов.  

"24 мая, по решению Федеральной службы по надзору в сфере связи сайт социальной сети "ВКонтакте" был включен в единый реестр запрещенных доменных имен. В связи с этим, доступ к данному ресурсу будет приостановлен. Компания ТТК-Чита просит абонентов сохранять терпение, и следить за дальнейшим разрешением данной ситуации в СМИ", — говорится, в частности, в релизе забайкальского интернет-провайдера. 

С 1 ноября 2012 года официально вступил в силу закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который зачастую называют законом о "черных списках" сайтов. С тех пор под запретом, в частности, оказывались отдельные ролики YouTube и статьи из "Википедии".

 
Источник:  http://www.rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
Муравей69 26.05.2013 15:07 [Материал]
На мыле не лучше дела обстоят
0  
cattussapiens 24.05.2013 14:28 [Материал]
Любопытно, что о содержании ресурса знают и его противники, айайай smile
0  
Муравей69 26.05.2013 15:06 [Материал]
врага надо знать в лицо,ну и,похоже,другие части тела biggrin
0  
Raoum 24.05.2013 13:26 [Материал]
http://earth-chronicles.ru/news/2013-05-24-44295
правда восторжествовала smile
0  
миха 24.05.2013 13:37 [Материал]
Не спорь с этими фанатиками,тем болие их сейчас ЗАКОН защищяет.
0  
Raoum 24.05.2013 13:23 [Материал]
мало ли кто что и для чего задумывал... мне важно чем это является лично для меня - какой инфой и с кем обмениваюсь, о чем общаюсь, чем интересуюсь. Любой портал это инструмент и от тебя зависит в каком направлении ты его используешь.
0  
Raoum 24.05.2013 13:18 [Материал]
возьмем следующую ситуацию - некто из лучших побуждений решил что Вы себе страшно вредите занимаясь на компьютере, а еще ужасней когда хоть на минутку заходите в интернет... и спасая Вас сделал так чтоб никогда не было больше возможности у Вас "причинить себе вред"... Ваша реакция? smile
0  
Raoum 24.05.2013 13:15 [Материал]
Вы как всегда считаете что имеете право за других решать кому что хорошо а кому плохо, кому что полезно а кому вредно. Ваши слова "я не с той позиции живу" частенько означают - "просят не просят но я все равно лезу не в свои дела и указываю другим что им делать"
"если человек не видит..." - ну если вы думаете что всегда ясно видите истину то глубоко заблуждаетесь
0  
Raoum 24.05.2013 12:55 [Материал]
подобные действия крайне глупы - если в человеке много грязи он все равно найдет куда ее вылить, а запреты лишь все усугубляют. не нужно решать за других кому с чем бороться, свыше каждому дана свободная воля. В контакте много интересных светлых творческих людей, которые продуктивно общаются. А страсти... ох не причина тому порталы, они внутри и внешними запретами пытаться подавить - крайне тупо. Так что молитесь о чем-то другом
0  
Raoum 24.05.2013 12:43 [Материал]
о чем, о закрытии "Вконтакте"? Да уж, стоящий повод обратиться к небесам wacko
0  
Raoum 24.05.2013 12:42 [Материал]
никогда запреты не станут действенным решением какой-либо проблемы... а в данном случае вообще проблемы не вижу. Просто есть сфера интересов - что-то не поделили, "не отстегнули" и т.д.
Мне "Вконтакте" подходит а называть быдлосетью... так это от восприятия зависит, от того с кем и о чем общаетесь, чем интересуетесь. Любой портал для вас может стать быдлосетью - свободный выбор каждого
0  
PETR12 24.05.2013 11:01 [Материал]
хроникам тоже надо на всякий пожарный запасной вариант предусмотреть а то мало ли что . самый лучший по моему ирландский или китайский . cool
0  
Mevarer 24.05.2013 12:07 [Материал]
Поржал biggrin biggrin biggrin
1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)