Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Полиция Стокгольма не может справиться с погромами в мигрантских кварталах
24.05.2013

Полиция Стокгольма не может справиться с погромами в мигрантских кварталах

Оценка: 0.0    2009 9 Происшествия
17:42

Уже пятую ночь в районах шведской столицы, где проживают мигранты, горят машины и разбиваются витрины. Молодые люди протестуют против полицейской жестокости и безработицы. Полицейские признаются, что вынуждены вызывать подкрепление из соседних регионов страны, чтобы обуздать волну насилия.

Минувшей ночью в Стокгольме было сожжено шесть автомобилей. В беспорядках, по официальным данным, принимало участие от 300 до 500 человек. Также была подожжена школа в иммигрантском районе Тенста, но пожарным удалось быстро погасить огонь. В районе Скогаас серьёзно пострадало здание ресторана.

Поводом к погромам стало убийство 69-летнего жителя столичного района Хюсбю. У мужчины был при себе мачете, которым он угрожал полицейским, и служители закона были вынуждены открыть огонь.

Погромы породили в шведском обществе много споров об ассимиляции иммигрантов, которые составляют сейчас 15% населения страны благодаря её либеральной миграционной политике. Несмотря на всестороннюю поддержку государства, многие иммигранты, приехавшие в Швецию, никак не могут выучить язык и найти работу, что повышает градус социального недовольства.

Это уже не первый случай столкновений иммигрантской молодёжи со шведской полицией. В 2010 году 100 человек напали на полицейский участок в районе Ринкебю. В 2008 году несколько сотен человек устроили погромы в городе Мальмё, разъярённые закрытием Исламского культурного центра, в котором размещалась мечеть.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
lexuz 25.05.2013 10:09 [Материал]
толерасты cool
0  
Бармалей 24.05.2013 23:53 [Материал]
ну что тут сказать, засуньте свою толерантность и мульти культуру в зопу и алах акбар вам в помощь...
0  
maikl2m 24.05.2013 23:21 [Материал]
Современный вариант применения древнеримского принципа управления "Разделяй и властвуй!" - разделить общество на две или более категории, столкнуть их лбами, а самим получать дивиденды от периодической поддержки той или иной стороны. Однако практика показывает, что попытка усидеть сразу на двух стульях обычно заканчивается плачевно...
0  
PETR12 24.05.2013 22:34 [Материал]
либерализм это управляемый хаос в угоду одному народу против другого . это тоже самое что война только средства более изощреные и подлые .
0  
PETR12 24.05.2013 21:13 [Материал]
либрализм это хаос или свободное падение в пучину удовольствий тоже самое что разложение труппа. cool
0  
TwinPeaks 24.05.2013 20:44 [Материал]
Дотолерастились
0  
Мамонт 24.05.2013 20:13 [Материал]
Всё к лучшему.
0  
allbud 24.05.2013 19:02 [Материал]
Скоро в Швеции будет как во Франции. Только законов о однополых (их там аж 34 вида (!?)) браках принимать не надо.
!!!Вперед по пути деградации!!!
0  
Bob901 24.05.2013 18:12 [Материал]
Пожинают плоды мультикультурной политики....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)