Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Сети появилось фальшивое видео качающихся московских небоскребов
24.05.2013

В Сети появилось фальшивое видео качающихся московских небоскребов

Оценка: 2.3    2734 4 Другое
17:52
На YouTube появилось видео, на котором запечатлено несколько раскачивающихся из стороны в сторону небоскребов. В описании ролика говорится, что в кадре Москва во время землетрясения 24 мая.

днако видео является копией другого ролика, снятого во время землетрясения в марте 2011 года в Японии. Несмотря на это, фальшивое видео стало распространяться в соцсетях и СМИ с указанием, что действие происходило в Москве.

В частности, о нем сообщили в русскоязычном твиттере телеканала Russia Today (копия удаленного твита в кэше «Яндекса») и микроблоге португальского портала meteopt.com. Кроме того, на сайте газеты «Метро» вышла заметка «В сети появилось видео, на котором из-за землетрясения в Москве раскачивается небоскреб».

Фальшивый ролик был опубликован в аккаунте BelovMedia на YouTube. Ранее автор выложил еще около десятка видео. Большинство из них оказались непопулярными, но одно, с кадрами падения метеорита в Челябинске, набрало почти 800 тысяч просмотров. Ссылку на ролик, на котором якобы запечатлены качающиеся небоскребы Москвы, автор много раз публиковал в своем микроблоге.

Подземные толчки, которые наблюдались в нескольких регионах России утром 24 мая, были вызваны землетрясением магнитудой 8,2 в Охотском море. В Москве из-за толчков было эвакуировано несколько зданий.


 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Муравей69 26.05.2013 15:02 [Материал]
Когда попадаешь на такой фэйк,всегда остаётся ощущение гадливости,будто вляпался во что-то нехорошее biggrin
0  
бякин 25.05.2013 01:36 [Материал]
Фэйк замечательный, для полный дебилов!
Почему (это вопрос для идиотов, которые верят во все и всему) "снимающие" этот ролик, не качаются на своем небоскребе?
0  
LECATKOM 25.05.2013 02:04 [Материал]
У них дрожание конечностей...хроническое.
0  
marsoff 24.05.2013 20:11 [Материал]
Хорош шуметь! Все верно
выложили! Если ничего не происходит - надо что то придумать! Вот и выдумывают. Или хотите что бы на самом деле все это было?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)
Археологические загадки России
Сибирская язва не передаётся от человека к человеку а заразившийся от животного не обязательно более (от Везунчик)
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)