Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Японка хочет родить акулу и не только ее...
24.05.2013

Японка хочет родить акулу и не только ее...

Оценка: 1.0    4849 24 Происшествия
22:42
С населением в 9 млрд. и острой нехваткой продовольственных товаров возникает вопрос, как быть дальше. Человеческой расе необходимо скорейшее решение для дальнейшего выживания. Японский дизайнер Ай Хасегава (Ai Hasegawa) предложила очень странный выход из данной ситуации... Она утверждает, что каждая здоровая женщина уже в ближайшем будущем сможет вынашивать в себе разнообразных животных, рожать их и в конечном итоге - ЕСТЬ!

Хасевага уверена, что таким образом в эпоху перенаселения планеты и экологического кризиса она убьет одновременно двух зайцев: люди смогут рожать себе еду и удовлетворять свое естественное желание давать жизнь. 33-летняя Ай твердо убеждена, но многие люди не осознают всей серьезности ситуации, рожают детей и совершенно не задумываются об огромной ответственности перед маленьким человеческим существом и перед планетой в целом. А вот рожать, предположим, животных исчезающих видов - это благое дело. Рожать, чтобы съесть!

"Мы рожаем детей, чтобы банально передать наши гены следующему поколению. Но мы живем в эпоху, когда воспитание ребенка в достойных условиях становится все труднее по причине перенаселения и сложных климатических условий", - говорит Хасегава . "

Большую часть своего времени 32-летняя Ай Хасегава проводит, участвуя в красочных японских теле-шоу об окружающей среде и зависая в лондонском офисе на брэйнстормингах на тему отдаленного будущего человечества. Хоть Ай и безумно увлечена своей работой, её беспокоит проблема, затрагивающая всех женщин в этом возрасте, - неумолимое тиканье её биологических часов.

А ещё она - любитель полакомиться маленькими славными зверюшками. Но дурацкие моральные принципы, которыми Ай приходится руководствоваться как защитнику окружающей среды, вступают в противоречие с её гастрономической страстью - поеданием свежей дельфиньей плоти.



Ай нашла решение сразу двум беспокоящим её проблемам - желанию родить и необходимости спасти вкусных вымирающих особей: она решила рожать этих животных самостоятельно. Я поговорил с Ай, чтобы выяснить, есть ли хоть малейшая вероятность того, что эта идея станет популярна на Западе так же, как танцующие роботы, 3d-очки и вся остальная японская хрень, заполонившая мир в последние пятьдесят лет.



Интервью с Ай Хасегава:

Привет Ай, откуда у тебя взялась эта идея – рожать акул?
Ай Хасегава: Мне 32 года. В самый раз для того, чтобы задуматься о рождении ребёнка. Но завести настоящего ребенка не так уж просто. Ведь ему нужно обеспечить счастливую жизнь. Ты не можешь просто взять и отказаться от него. Я считаю, что одно только желание иметь ребёнка – недостаточное основание для того, чтобы его родить.

Ну, по крайней мере, это хорошее начало.
Скоро человечество столкнется с мировым продовольственным кризисом. Как, чёрт возьми, мы будем кормить новых людей? Но мне всё равно хочется родить. Мне бы не хотелось, чтобы 30 лет болезненных менструаций прошли в пустую. К тому же, я хочу есть хорошее мясо.

А это вообще физически возможно – выносить плод другого биологического вида?
Это будет возможно в ближайшем будущем. Человеческая матка как раз подходящих размеров для вынашивания одного плода. Я говорила с гинекологом о том, как можно увеличить матку. Мне кажется, женщины могли бы использовать свои матки как аквариумы или инкубаторы.

А как насчет проблемы несовместимости человеческой и, например, акульей плаценты?
Плацента образуется именно из плода, а не из организма матери, так что модифицировать человеческий ДНК нет никакой необходимости. Меня заверили, что в организме человека можно было бы создать плаценту, подходящую для акулы или дельфина, модифицируя лишь ДНК самого животного. Я ещё не до конца изучила эту тему, но мне кажется, что акулы более совместимы с человеком. И вообще акулы подходят мне по всем критериям: это умирающий вид, продолжительность жизни у них почти такая же, как у человека, а ещё они очень вкусные.

Как ты думаешь, женщины согласятся вынашивать плоды других животных?
Чтобы вынашивать акулу, у тебя должны прекратиться месячные. Но у препаратов для остановки месячных много неприятных побочных эффектов. Так что думаю, что идеальным кандидатом для вынашивания акулы была бы женщина богатая, одинокая, и, что самое главное, - женщина, у которой наступил климакс.

А в чём преимущества всего этого?
Нам не нужны ещё люди, их и так уже слишком много. Ну и вообще это способ спасения исчезающих видов животных.
К тому же, это новый способ производства продуктов питания. Ведь вполне логично съесть акулёнка, как только он появится на свет.


Верно! И таким образом ты больше не будешь испытывать чувство вины из-за того, что ты ешь другое живое существо.
К тому же, это не так затратно, как растить ребёнка, да и ответственности меньше. Мне кажется, гораздо страшней растить ребёнка и потом осознать, что ты его и не любишь вовсе.

Какое животное было бы опасней всего вынашивать?
Слона, из-за его размера.

Окей, а круче всего?
Ну, самое простое – это шимпанзе, потому что их ДНК очень похож на человеческий. Но мне это неинтересно, потому что я не ем обезьян. Я бы очень хотела родить дельфинчика Мауи. Они такие милашки, к тому же они умные, мы бы с лёгкостью общались. Они очень славные. Было бы круто купаться с ними вместе в море. И к тому же я очень люблю хороший кусок дельфиньего мяса, но каждый раз переживаю, что ем животное, которое находится под угрозой исчезновения.

А я-то думал, ты предпочтёшь акулу.

Акул я тоже люблю. Они почти такие же умные, как дельфины. Особенно люблю зебровых акул. Они такие кругленькие и у них такие сладенькие маленькие мордочки, прямо как у щеночков!

Как ты думаешь, люди согласятся есть мясо, которое выросло внутри человека?
Да. В конце концов, есть же животные, которые едят собственных детёнышей. А мы едим телят, которые растут внутри коров. Мы же убиваем людей, и даже не для еды, а они тоже появляются из утробы женщины. Так что я не вижу в этом проблемы.

Как по-твоему, мясо этих животных будет лучше на вкус?
Наверное, после рождения их нужно будет выпускать в их естественную среду ненадолго, чтобы они не отличались по вкусу от остальных.

Ты бы съела дельфина, которого сама родила?
Съела бы, после его смерти. Было бы круто, если бы я могла отследить его местонахождение с помощью GPS. И как только его привезли бы на рынок, я бы купила его и съела. Так он бы вновь оказался в моём теле напоследок.

По материалам: odditycentral.com, vice.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
egora 25.05.2013 14:38 [Материал]
Видимо мозгов у неё с грецкий орех.
0  
ABC 25.05.2013 09:03 [Материал]
Доживем однако, что скоро Все икру будем метать.
0  
Bodun 25.05.2013 08:52 [Материал]
во такую траву я не хочу cry
0  
bristonmaers 25.05.2013 14:52 [Материал]
исключительно благородные продукты)) никакой химии...
0  
Ася 25.05.2013 08:29 [Материал]
Зачем бред этой деградирующей дуры вытягивают на обозрение? Наши украинские дуры раздеваются и скандалят по всему миру... и эта ищет себе популярности. Или уже перешли точку отсчета и пошла массовая деградация, или кто-то в этом заинтересован и оплачивает весь этот бред.
0  
Phbntkm 27.05.2013 11:03 [Материал]
второе
0  
borisovna 25.05.2013 07:09 [Материал]
Боже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это гомо-сапиенс? Шиза отдыхает.............
0  
PETR12 25.05.2013 04:26 [Материал]
а чо акул а не дельфинов .
0  
Intueor 25.05.2013 03:16 [Материал]
Убивать разумное существо ради еды (для удовольствия) - более мерзкое извращение разума представить себе сложно. Про преступление против человечности и материнства вообще молчу.
Почему бы тогда не отрезать по куску от себя и не жарить? Или, в крайнем случае, по моргам пройтись - там уж мяса просто завались, да ещё и усваиваться должно хорошо.
0  
alleader 25.05.2013 02:33 [Материал]
Бред. До конца не смог дочитать wacko
0  
LECATKOM 25.05.2013 01:59 [Материал]
И повелись, типа, на японочку... Люди, думайте, зачем и почему против Японии и неразумных женщин волну гонят?. Будьте бдительны!
0  
Ap0phis 25.05.2013 01:38 [Материал]
Родила японка в ночь не то рыбу не то… biggrin
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)