Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Немец 15 лет прожил с карандашом в голове
31.05.2013

Немец 15 лет прожил с карандашом в голове

Оценка: 0.0    2352 2 Аномалии
10:29

Некоторые болезни и травмы бывают настолько незаметными, что человек может годами жить с ними, не подозревая об их существовании. Подобно американцу, который почти два года принимал утечку собственной мозговой жидкости за насморк, гражданин Германии умудрился 15 лет прожить с карандашом в голове, сообщает Spiegel.

Как рассказали представители больницы при университете Аахена, земля Северный Рейн-Вестфалия, 24-летний немец афганского происхождения обратился к ним за помощью еще в 2011 году. Молодой человек жаловался на постоянные головные боли, простуду и ухудшение зрения на один глаз. Врачи долго не могли понять, в чем дело, пока не сделали компьютерную томографию. Оказалось, что в голове у больного все это время находился 10-сантиметровый карандаш. Он располагался прямо над правой глазницей юноши и оказывал на нее давление.

Пожелавший остаться неназванным немец не смог объяснить, откуда у него в голове взялся карандаш, однако позднее вспомнил, как неудачно упал в детстве. Врачи удалили инородное тело из головы юноши, и вскоре тот поправился. Лишь в конце мая, спустя почти год после проведенной операции, медики решили посвятить этому случаю отдельную конференцию, благодаря которой о нем узнали журналисты.

Это далеко не первый случай, когда человеку удалось долгое время прожить с инородным предметом в своем организме. Так, в 2007 году пожилой немке, страдавшей от головных болей и носовых кровотечений, удалили из головы карандаш, который находился там 50 лет.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
miigni 31.05.2013 12:16 [Материал]
Гомер? biggrin
0  
sezam 31.05.2013 11:14 [Материал]
Начал ржать над "немец афганского происхождения" - да так и не смог остановиться до конца.
- Откуда у вас в голове карандаш?
- Не знаю, доктор. Помню как в ухе ковырялся, а куда он делся - не знаю...

Мир идиотов...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)
Грудь как символ божественного кормления: тайна, которую скрывали века
С того момента, как истинное человечество пало, разорвавшись навеки дуальностью искусственного мира, (от mfamily5)