Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / ФБР рассекретило настоящие X-Files
10.06.2013

ФБР рассекретило настоящие X-Files

Оценка: 0.0    3819 5 Тайны истории
19:09
Всякий, кто сомневается в существовании фэбээровских, так называемых X Файлов (X Files), должен заглянуть в новый он-лайновый читальный зал ФБР, пишет Стюарт Винтер.

В служебной записке, посланной 63 года назад Дж. Эдгару Гуверу, сообщается о летающих тарелках и пришельцах ростом в 3 фута.

Служебная записка, в готорой сообщалось о летающих тарелках и пришельцах ростом в 3 фута, посланная 63 года назад легендарному директору ФБР Дж Эдгару Хуверу, стала одним наиболее читаемых файлов в Интернете.

Коротенькая, всего одна страничка, записка рассказывающая историю, столь же интригующую и неправдоподобную, как и те что расследовались специальными агентами Фоксом Малдером и Даной Скалли в популярной телевизионной научно-фантастической драме, была просмотрена миллион раз.



В неопределенных терминах в ней описывается , что следователь Военно-воздушных сил США сообщил, что в начале 50-х годов, в Нью-Мексико были обнаружены три летающих тарелки, в каждой из которых «находилось по три тела человеческой формы, но только по 3 фута ростом, одетые в металлические ткани очень тонкой структуры».

Далее в записке добавлено следующее: «Каждое тело было одето в одежду, подобную противоперегрузочным костюмам, используемым летчиками-гонщиками и испытателями».

Падение летающих тарелок в отдаленном районе пустыни было объяснено воздействием высоко-энергетической радарной системы на механизмы управления НЛО.


Директор ФБР Дж. Эдгар Гувер


«Каждое тело было одето в одежду, подобную противоперегрузочным костюмам, используемым летчиками-испытателями».

Аккуратно напечатанную записку, датированную 22 марта 1950 года, послал руководитель филиала ФБР Гай Хоттел.

Однако, добавляя подозрений конспирологам, что правительство пыталось скрыть визит инопланетян, имя информатора было замазано черными чернилами.

Записка, первоначально обнародованная ещё в конце семидесятых, похоже не связана с Розуэльским инцидентом (1947 г.), когда чиновники ВВС США сообщили, что обнаружили НЛО в пустыне Нью-Мексико, позднее ими было заявлено, что это был метеозонд.

Практика расследования агентами ФБР сообщений об НЛО была прекращена приказом Гувера в июле 1950 года.

Электронный читальный зал ФБР - Хранилище (The Vault) , содержит приблизительно 6700 документов.




Хранилище (The Vault)

Хранилище - наш новый электронный читальный зал, в нем содержится 6700 документов и материалов СМИ, которые были сканированы и переведены в цифровой формат, так что теперь вы можете прочитать их в комфортных условиях вашего дома или офиса.

Сюда включено много новых файлов ФБР, которые были доступны общественности, но никогда не выкладывались на этом веб-сайте; десятки отчетов, ранее опубликованных на нашем сайте, но удаленных когда запросы на них сошли на нет; файлы из нашего предыдущего электронного читального зала, и новый, ранее не публиковавшиеся файлы.


Гай Хоттелл (Guy Hottel)

Гай Хоттел был специальным агентом, возглавлявшим Вашингтонский филиал ФБР. Для получения дополнительной информации относительно г-на Хоттела , 22 марта 1950 года пославшего директору ФБР служебную записку относительно летающих тарелок, см.: http://www.fbi.gov/news/stories/2013/march/ufos-and-the-guy-hottel-memo/ufos-and-the-guy-hottel-memo

Служебная записка      




Majestic 12

 В 1988 году, два офиса ФБР получили одинаковые версии записки, названной "Операция Majestic 12 …”, записка якобы была совершенно секретным документом правительства и являлась кратким информационным обзором для вновь избранного президента Эйзенхауэра о секретном комитете, созданном для изучения обнаруженного внеземного корабля и сокрытия этих работ от общественности. Расследование ВВС определило что документ был фальшивкой.

Все  страницы  документа  можно  посмотреть  здесь  Majestic 12




Розуэлльский инцидент (Roswell UFO)

Розуэлльский НЛО. 8 июля 1947 года, далласский филиал послал телетайп относительно "летающего диска”, найденного около Розуэлла, Нью-Мексико. «Летающий диск имел гексагональную форму и был подвешен к баллону имевшему диаметр приблизительно 20 футов», он был похож на высотный метеозонд. Эта страница - одна из большой серии опубликованных документов относящихся к НЛО, которые можно найти на http://vault.fbi.gov/UFO.



 
Источник:  http://perevodika.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Infinity 11.06.2013 09:14 [Материал]
Интересно, а когда в Роисиссе когда нигудь хоть что-нибудь толковое на эту тему снимут, а то все ваши сериалы про бандюков и блудливых жен миллиардеров. biggrin
0  
alexanderhermes 11.06.2013 07:36 [Материал]
Недавно пересматривал "Секретные материалы". Если в 90е сериал казался сенсационным и чуть ли не околонаучным, то сейчас я еле выдерживал весь этот бред про очередного человека-глиста или тарелочки. Зачем туда только ФБР приплели. Сборище городских легенд, сказок и историй из психбольниц от пациентов в шапочках из фольги.
Единственный интересный момент в том, что Малдер в конце сериала узнает о планах тайного правительства на декабрь 2012)))
0  
egora 11.06.2013 04:18 [Материал]
Изучением инопланетян и инопланетных технологий в США занимается вроде организация Маджестик 12, если я не ошибаюсь.
0  
Дон 10.06.2013 19:47 [Материал]
Чушь какая-то....
0  
бякин 11.06.2013 03:31 [Материал]
Не чушь, а унылое дерьмо, что из зомбоящика льется постояно в корыто для обывателя. Жрут же большинство и добавки требуют.
Смыть бы их потопом...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)