Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученый вывел формулу зомби-апокалипсиса
01.08.2013

Ученый вывел формулу зомби-апокалипсиса

Оценка: 3.0    3353 21 Наука и Технологии
13:16
Канадский математик рассчитал, с какой скоростью при заражении вирусом все население планеты превратится в ходячих мертвецов.

Канадский математик Роберт Смит рассчитал, с какой скоростью при заражении вирусом все люди на планете превратятся в ходячих мертвецов, пишет Daily Mail. Выведенная ученым формула может быть использована для моделирования распространения болезней в современном мире, отмечает NBC News. Свое исследование Смит опубликовал в книге "Математическое моделирование зомби".

Вот как выглядит уравнение зомби-апокалипсиса: (bN)(S/N)Z = bSZ. N - общее население, S - число людей, восприимчивых к вирусу зомби, Z - количество самих живых мертвецов, а b - вероятность передачи вируса. По словам Смита, если тотальное заражение все же произойдет, живые мертвецы захватят мир, поскольку люди с ними нормально сосуществовать попросту не смогут.

Ученый отметил, что инфекция будет распространяться с чудовищной быстротой. Для того, чтобы заразить целый город, будет достаточно всего одного зомби, утверждает он. При этом карантин не приведет к замедлению зомби-апокалипсиса, а только немного задержит распространение инфекции.

Стоит заметить, что ученые довольно серьезно относятся к воплощению в жизнь сюжетов фильмов о нашествии живых трупов. Если верить медикам, мир вполне может поразить эпидемия зомби-вируса, появившегося в результате мутации простого гриппа. Врачи-вирусологи напрочь отрицают возможность воскрешения мертвых, но признают, что сделать из человека что-то вроде зомби со склонностями к людоедству вполне реально.

"Если представить, что вирусы бешенства, и, допустим, гриппа в результате мутаций перемешаются, то мы увидим нечто ужасное", - рассказала доцент Университета Майами, вирусолог Самита Андреански.

Находятся и те, кто все же не исключает нашествия воскресших покойников. О том, как спастись от кровожадных монстров, несколько лет назад рассказали американские власти. Статья под названием "Готовность 101: Зомби-апокалипсис" на своем сайте разместил Центр по борьбе и профилактике болезней США.

Автор документа советовал в случае атаки зомби предпринимать те же меры, что и при урагане. Он предлагает, в первую очередь, запастись дома аварийным чемоданчиком. В нем должны быть вода, продукты с большим сроком годности, нож, скотч, радио на батарейках, копии документов, а также мыло, полотенца, одеяла и аптечка.

Ранее ученые уже занимались проблемой возможного нашествия зомби. Так, один из сотрудников Пармского университета пришел к выводу, что от плотоядных монстров лучше всего прятаться в супермаркете.



 
Источник:  http://www.utro.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
0  
YURAROCK 02.08.2013 11:45 [Материал]
Так вот таких как "тело человека у которого пропала душа, но оно не умерло, а продолжает жить дальше.." очень много на Земле.У них правило -"счастье одних строится на несчастье других".Эти и есть самые страшные зомби,а в
России и тем более.
0  
IRON[LaW] 02.08.2013 09:57 [Материал]
Сначала нужно разобраться чёй такое зомби!!! А то очередную страшилку придумали+пара учений+пара "спектаклей" и весь мир на полном серьезе обсуждает эту хрень!!! wacko biggrin
Так вот, мое мнение зомби - это тело человека у которого пропала душа, но оно не умерло, а продолжает "жить" дальше... Думать мозжечком, не испытывает ни каких чувств и т.д. Список можно продолжать... А вот причины по которым такое может произойти - вот где загадка!!! cool
0  
PETR12 02.08.2013 08:04 [Материал]
почитайте такую вот версию trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=17455
0  
PETR12 02.08.2013 05:50 [Материал]
вот такими приемами и загоняют людей в прокрустово ложе гламура не осознающих что открывают врата в ад angry
0  
Бамбино 01.08.2013 17:30 [Материал]
Бравооо hands жду с нетерпением на все экраны страны потому что торрентов скоро не будет facepalm
0  
siriys 01.08.2013 17:22 [Материал]
СМЕРШ сегодня в настроение,темы КЛАСС. biggrin
0  
Аллорет 01.08.2013 16:42 [Материал]
Люди, кто-нибудь помнит, откуда фраза "...и мертвые побредут по земле, а живые исчезнут бесследно..." ? Искала в Сети, не нашла. Но фраза уже очень давно, всплывает периодически, но не могу вспомнить, то ли мне кто говорил, то ли я где читала.
0  
sezam 01.08.2013 15:26 [Материал]
bSZ smile

Размерность у ученого в человеках в квадрате.
А формула идиотская.

допустим, зомби один (Z=1)
вероятность 100% (b=1)
восприимчивы ВСЕ S=6*10^9

Через 6000000000 квадратных человеков весь мир окажется зомбирован!!!

Если же вероятность 1% (b=0.01)
то весь мир окажется зомбирован в 100 раз БЫСТРЕЕ.
Всего через 60000000 квадратных человеков
0  
sezam 01.08.2013 14:47 [Материал]
МИЛА ЙОВОВИЧ ВСЕХ СПАСЕТ.
0  
PETR12 01.08.2013 14:38 [Материал]
веревку с мылом это они правильно включили в тревожный чемоданчик забыли только белую простынь и тапочки . biggrin
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)