Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученый вывел формулу зомби-апокалипсиса
01.08.2013

Ученый вывел формулу зомби-апокалипсиса

Оценка: 3.0    3210 21 Наука и Технологии
13:16
Канадский математик рассчитал, с какой скоростью при заражении вирусом все население планеты превратится в ходячих мертвецов.

Канадский математик Роберт Смит рассчитал, с какой скоростью при заражении вирусом все люди на планете превратятся в ходячих мертвецов, пишет Daily Mail. Выведенная ученым формула может быть использована для моделирования распространения болезней в современном мире, отмечает NBC News. Свое исследование Смит опубликовал в книге "Математическое моделирование зомби".

Вот как выглядит уравнение зомби-апокалипсиса: (bN)(S/N)Z = bSZ. N - общее население, S - число людей, восприимчивых к вирусу зомби, Z - количество самих живых мертвецов, а b - вероятность передачи вируса. По словам Смита, если тотальное заражение все же произойдет, живые мертвецы захватят мир, поскольку люди с ними нормально сосуществовать попросту не смогут.

Ученый отметил, что инфекция будет распространяться с чудовищной быстротой. Для того, чтобы заразить целый город, будет достаточно всего одного зомби, утверждает он. При этом карантин не приведет к замедлению зомби-апокалипсиса, а только немного задержит распространение инфекции.

Стоит заметить, что ученые довольно серьезно относятся к воплощению в жизнь сюжетов фильмов о нашествии живых трупов. Если верить медикам, мир вполне может поразить эпидемия зомби-вируса, появившегося в результате мутации простого гриппа. Врачи-вирусологи напрочь отрицают возможность воскрешения мертвых, но признают, что сделать из человека что-то вроде зомби со склонностями к людоедству вполне реально.

"Если представить, что вирусы бешенства, и, допустим, гриппа в результате мутаций перемешаются, то мы увидим нечто ужасное", - рассказала доцент Университета Майами, вирусолог Самита Андреански.

Находятся и те, кто все же не исключает нашествия воскресших покойников. О том, как спастись от кровожадных монстров, несколько лет назад рассказали американские власти. Статья под названием "Готовность 101: Зомби-апокалипсис" на своем сайте разместил Центр по борьбе и профилактике болезней США.

Автор документа советовал в случае атаки зомби предпринимать те же меры, что и при урагане. Он предлагает, в первую очередь, запастись дома аварийным чемоданчиком. В нем должны быть вода, продукты с большим сроком годности, нож, скотч, радио на батарейках, копии документов, а также мыло, полотенца, одеяла и аптечка.

Ранее ученые уже занимались проблемой возможного нашествия зомби. Так, один из сотрудников Пармского университета пришел к выводу, что от плотоядных монстров лучше всего прятаться в супермаркете.



 
Источник:  http://www.utro.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
0  
YURAROCK 02.08.2013 11:45 [Материал]
Так вот таких как "тело человека у которого пропала душа, но оно не умерло, а продолжает жить дальше.." очень много на Земле.У них правило -"счастье одних строится на несчастье других".Эти и есть самые страшные зомби,а в
России и тем более.
0  
IRON[LaW] 02.08.2013 09:57 [Материал]
Сначала нужно разобраться чёй такое зомби!!! А то очередную страшилку придумали+пара учений+пара "спектаклей" и весь мир на полном серьезе обсуждает эту хрень!!! wacko biggrin
Так вот, мое мнение зомби - это тело человека у которого пропала душа, но оно не умерло, а продолжает "жить" дальше... Думать мозжечком, не испытывает ни каких чувств и т.д. Список можно продолжать... А вот причины по которым такое может произойти - вот где загадка!!! cool
0  
PETR12 02.08.2013 08:04 [Материал]
почитайте такую вот версию trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=17455
0  
PETR12 02.08.2013 05:50 [Материал]
вот такими приемами и загоняют людей в прокрустово ложе гламура не осознающих что открывают врата в ад angry
0  
Бамбино 01.08.2013 17:30 [Материал]
Бравооо hands жду с нетерпением на все экраны страны потому что торрентов скоро не будет facepalm
0  
siriys 01.08.2013 17:22 [Материал]
СМЕРШ сегодня в настроение,темы КЛАСС. biggrin
0  
Аллорет 01.08.2013 16:42 [Материал]
Люди, кто-нибудь помнит, откуда фраза "...и мертвые побредут по земле, а живые исчезнут бесследно..." ? Искала в Сети, не нашла. Но фраза уже очень давно, всплывает периодически, но не могу вспомнить, то ли мне кто говорил, то ли я где читала.
0  
sezam 01.08.2013 15:26 [Материал]
bSZ smile

Размерность у ученого в человеках в квадрате.
А формула идиотская.

допустим, зомби один (Z=1)
вероятность 100% (b=1)
восприимчивы ВСЕ S=6*10^9

Через 6000000000 квадратных человеков весь мир окажется зомбирован!!!

Если же вероятность 1% (b=0.01)
то весь мир окажется зомбирован в 100 раз БЫСТРЕЕ.
Всего через 60000000 квадратных человеков
0  
sezam 01.08.2013 14:47 [Материал]
МИЛА ЙОВОВИЧ ВСЕХ СПАСЕТ.
0  
PETR12 01.08.2013 14:38 [Материал]
веревку с мылом это они правильно включили в тревожный чемоданчик забыли только белую простынь и тапочки . biggrin
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)