Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / NASA представило ракету, которая отправит астронавтов к Марсу
03.08.2013

NASA представило ракету, которая отправит астронавтов к Марсу

Оценка: 0.0    1628 2 Наука и Технологии
15:33

Американская сверхтяжёлая ракета-носитель SLS (Space Launch System) принадлежит NASA и находится на стадии активной разработки. Представители Американского Космического Агентства сообщили, что их Система Космических Запусков прошла первый этап своего создания: был одобрен ее дизайн.Тяжелая ракета SLS предназначена для пилотируемых экспедиций за пределы околоземной орбиты и выведения прочих грузов. Она доставит первых космонавтов к Марсу и астероидами другим объектам нашей Солнечной Системы.

На изображении показаны ракета-носитель SLS и космическая капсула "Орион" в сборочном цеху Космического Центра им.Кеннеди. Изображение было представлено на всеобщее обозрение 1 августа.

На следующем этапе тяжелая ракета-носитель SLS должна перейти из разряда концепта в разряд реальной ракеты, готовой для первых испытаний. На 2017 год уже запланирована доставка капсулы "Орион" к Международной Космической Станции при помощи Системы Космических Запусков NASA, а в 2021 году при помощи этой системы будет произведен первый пилотируемый полет.

Длина ракеты SLS составляет 98 метров. Она может выводить в космос грузы объемом 70 м3.


 
Источник:  http://www.infuture.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Боец 03.08.2013 20:35 [Материал]
Они свой "Сатурн 5" воскресить не могут. Щас половина амеровских запусков производятся российскими движками РД-180
0  
sezam 03.08.2013 15:35 [Материал]
самый дорогой способ самоубийства.
Так как ОБРАТНО лететь будет не на чем.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чёрные дыры убивают жизнь в целых галактиках: новые данные о разрушении атмосфер планет
"...сверхмассивные чёрные дыры, которые поглощают окружающее вещество и в процессе этого выделя (от topzz)
Эбола вышла из-под контроля: ВОЗ признала, что эпидемия опережает меры реагирования
Пока дело в руках ВОЗ, можно не волноваться! Эпидемии быть! И даже пандемии!
Иначе, на чём во (от AntiK)

Тепловой купол над Европой: Великобритания, Франция и Испания задыхаются от небывалой майской жары
Ощущение, что статьи написаны с помощью ИИ, построение статей как под копирку.
А по теме - Бо (от AntiK)