Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Глобальное потепление усугубит проблему инвазивных видов
05.08.2013

Глобальное потепление усугубит проблему инвазивных видов

Оценка: 0.0    1311 1 Природные катаклизмы
15:04
Инвазивные виды уже уничтожили сотни видов растений и животных по всему миру. Ученые Новой Зеландии утверждают, что в одной только их стране 19 видов птиц уничтожено "заезжими" крысами и горностаями. Эксперты считают, что глобальное потепление лишь усугубит эту пугающую тенденцию.

Группа новозеландских ученых под руководством Даниэля Томпкинса провела исследование, основанное на математическом моделировании. В основу было положено пять вариантов изменения климата планеты. Удалось выяснить, что повышение средней глобальной температуры приведет к тому, что угроза, исходящая от инвазивных видов, из эпизодической превратится в хроническую.

В Новой Зеландии к этой проблеме относятся очень серьезно, ведь непрошенные гости угрожают не только экологии, но и экономике островного государства. Некоторые инвазивные виды, такие как опоссумы, являются переносчиками заболеваний, распространяющихся на крупный рогатый скот.

// ФОБОС


 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
cattussapiens 05.08.2013 17:24 [Материал]
Где-то с полгода назад новозеландцы жаловались, что кошки у них всех птичек съели. Теперь оказывается, это были крысы и горностаи?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)