Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Депутаты предлагают ввести специальный налог на содержание родителей
06.08.2013

Депутаты предлагают ввести специальный налог на содержание родителей

Оценка: 5.0    2698 30 Происшествия
11:15
Депутат Госдумы РФ Игорь Зотов подготовил законопроект, обязывающий россиян отчислять 2% от заработной платы на доплату к пенсии своих родителей.

Автор законопроекта отметил: «Возможности действующей государственной пенсионной системы не соответствуют потребностям граждан. Для того чтобы покупательная способность пенсионеров соответствовала реалиям, необходимо повысить пенсионные выплаты, хотя бы за счет их детей».

Согласно документу, родители имеют право на получение надбавки к пенсии в размере 2% от заработка или иного дохода каждого из совершеннолетних детей на каждого из родителей.

Вместе с тем, в законопроекте предусматривается возможность отказаться от отчислений родителям в случаях, если мать или отец были лишены родительских прав  и не принимали участия в воспитании ребенка, передает газета «Известия».


 
Источник:  http://www.klerk.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 30

1 2 3 »
0  
Tamamo 07.08.2013 12:32 [Материал]
Пока кровавые убийцы-депутаты ЖРУТ и КАТАЮТСЯ НА ФЕРАРЯХ простой народ ГОЛОДАЕТ. За вилы пора браться!!! Вот тогда заживём.

А закон нужен, но для тех случаев, когда положение родителей очень тяжёлое.
0  
o-lega 06.08.2013 21:40 [Материал]
Вообще это забавно. Если сейчас денег не хватает людям, чтобы родителям помочь. То 2 процента минус еще "улучшат" положение biggrin biggrin biggrin
0  
ArteS 06.08.2013 21:14 [Материал]
А теперь представьте сколько появится новых бумажек и беготни? К примеру приняли этот закон, у отдельно взятой семьи родители пенсионеры, сын с женой и 2-мя детьми. Умирает отец - что тогда? Платить 1% уже? Потом умирает мать, что с выплатами? Родителей нет, значит и выплат нет. Тогда надо после похорон и поминок бегать по инстанциям со свидетельствами о смерти и просить чтобы сняли 2% налог. А у людей горе, до этих ли 2% им? Кто-то вспомнит и будет бегать, возвращать эти проценты, а кто-то забудет или плюнет на всё это, потому как опять надо возвращаться в тему смерти, а это не всем по силам. Так на что же рассчитывает государство? Что после смерти забудут или плюнут и эти 2% будут капать на карман дяде депутату? Ну, и ест-но, расширится штат чиновников которые будут заниматься конкретно этими отчислениями в 2%. Как итог - лишняя волокита с бумагами, куча нервов, потраченное время и, самое главное, людей жалко. Но это мне жалко, этим чинушам не знакомо такое слово. Родителям помогают всегда если любят и могут, и гораздо больше чем 2-мя%. Зачастую, родители сами помогают молодым семьям, особенно сейчас когда куча народа в ипотеку вляпались и детей настругали. В общем очередной закон направленный на усложнение жизни людей. Создадут фонд, потом в новостях покажут что какой-то хитропопый чиновник в течении нескольких лет воровал из фонда эти самые 2%-ные отчисления и переводил их в офшор, чиновника публично уволят, а про деньги забудут. И это будет продолжаться до тех пор пока вся госдума и главный не исчезнут навсегда из этой жизни.
0  
o-lega 06.08.2013 21:30 [Материал]
Я и говорю, скоро работать некому будет, пенсии как понимаю хотят урезать вообще или сделают срок не реальный для кащеев. Медицина платная...и зачем нужна тогда нормальная работа, люди просто будут искать другую. Но вообще это все смахивает на выстраивание мощной вертикали, когда все эти налоги так делают, что частный бизнес просто не выживет, а остануться подконтрольные монстры, вроде Евраза, Газпром и пр. То есть Абрамович, Рокфеллер...свобода, демократия, работай....если сможешь. Вот это и есть захват власти элитой, когда не заметно и потихоньку выстраивают нужную систему и рулят через финансы, налоги и пр. Будет например для своих структур скидки на налоги...вот и вся конкуренция, демократия.
0  
o-lega 06.08.2013 21:00 [Материал]
Это налог на родителей чиновников. Им не хватает, дети на курортах, машины покупают, вот детишки и решили о родителях своих позаботится. Скоро налог на внучков будет и правнучков.

Нафиг, в нашей стране скоро работать не кому будет, только последний дурак и пьяница. Тут на работе случай был, кто-то подметил метко, сократили рабочих обычных, а начальства до жопы (ЕВРАЗ-Абрамович-Рокфеллер-Путин). Ну и сломались краны, два сразу, за ОДНИМ КРАНОВЫМ ЭЛЕКТРИКОМ (он один остался, раньше было 3-4 человека) бегали 5 НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ НАЧАЛЬНИКОВ, реальный случай...и это только в стенах завода....
0  
apsnyinvest 06.08.2013 20:51 [Материал]
Что-то их расплодилось и дурь вся от них.. надо ДИХЛОФОС применять!!!!!!!!!!!!!!!!!
0  
PETR12 06.08.2013 18:33 [Материал]
какие налоги могут быть там где все обманом живут .
0  
Auger 06.08.2013 18:12 [Материал]
Очередной пук из госдумы,
российская власть с каждым годом становиться все маразматичние.
0  
dBertra 06.08.2013 17:48 [Материал]
государство и так дерёт с рабочих 7 шкур а всё бабло просерает куда зря!лучше бы подняли зарплаты до европейского уровня,тогда у нас хватало бы на всё.
0  
Galla 06.08.2013 17:48 [Материал]
Вообще то ни кто ни кому ни чего не должен, я имею в виду родителей и детей, когда все самостоятельные и достигшие совершеннолетнего возраста, думаю здесь сами разберутся, а вот государство народу должно, потому что человек трудится всю жизнь, а за свою работу получает минимальный процент от дохода своего труда, если бы было так, что заработал реально, то и получил, не было бы смысла в этом вопросе обеспечения.
0  
ВаняПешков 06.08.2013 23:44 [Материал]
Вообще то ни кто ни кому ни чего не должен
Ошибаетесь,голубушка!Родители должны дать воспитание детям и вырастить их достойными людьми,а дети должны дать заботу и уход родителям.Только так и никак иначе.
0  
Galla 07.08.2013 08:47 [Материал]
Я и говорю, родители и дети сами разберутся в своих отношениях, не так ли, ситуации в жизни разные, у каждого свои, к тому же семейные отношение государство уже регулирует по средствам семейного, гражданского кодекса и т.д., но когда государство желает вмешиваться еще и материальные семейные отношения принудительным путем, то это наводит на определенные мысли или вы искренне думаете что государство реально проявляет такую заботу для улучшения семейных отношений?
1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)