Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Уже в пяти регионах Дальнего Востока введен режим ЧС
08.08.2013

Уже в пяти регионах Дальнего Востока введен режим ЧС

Оценка: 0.0    1820 7 Природные катаклизмы
11:29

На территории пяти регионов Дальнего Востока из-за угрозы затопления введен режим чрезвычайной ситуации, говорится в сообщении МЧС России. В Амурской области, где сильные дожди  идут уже несколько недель, остаются подтопленными 17 населенных пунктов.

Решением правительственной комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством Министра МЧС России Владимира Пучкова  режим введен ЧС на территории Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.

Кроме того, во всех населенных пунктах, попадающих в зону возможного подтопления проведено оповещение населения через средства массовой информации, подворовым обходом, расклейкой листовок. Для размещения населения, эвакуированного из зоны подтопления, развернуты 65 пунктов временного размещения. Для доставки населения в пункты временного размещения спланирован необходимый авиационный и автомобильный транспорт, плавсредства.

 Также, сообщают в МЧС, из населенных пунктов, детских оздоровительных учреждений и исправительных учреждений ФСИН заблаговременно эвакуированы 2285 человек, из них 940 детей. Непосредственно из подтопленных домов отселено 1169 человек, в том числе 338 детей.  

В пяти субъектах ДФО для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ создана группировка сил и средств в количестве 24274 человек и 4245 единиц техники, в том числе от МЧС России - 7987 человек и 1214 единиц техники, в том числе 11 воздушных судов. Непосредственно на территории Амурской области создана группировка сил и средств в количестве 9625 человек и 1435 единиц техники, в том числе от МЧС России – 3102 человека и 427 единиц техники, в том числе 11 воздушных судов.

В Зейском, Мазановском, Серышевском, Благовещенском, Шимановском и Константиновском районах Амурской области остаются подтопленными 17 населенных пунктов: 594 жилых дома с населением 646 человек, в том числе 159 детей, 745 приусадебных участков, 16 участков дорожного полотна автодорог местного значения и 3 автомобильных моста.


 
Источник:  http://www.rbcdaily.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Виктория 08.08.2013 17:21 [Материал]
Тоже вспоминаются всё чаще прошлогодние пророчества, что всё под водой окажется. Кто-то даже карту составил, помнится.
Я во сне Питер не раз под водой видела.
0  
Виктория 08.08.2013 13:47 [Материал]
Странное дело, однако. У меня родственники в Благовещенске живут. Только что звонили им с неподдельным беспокойством в голосе. Тётя сказала, что ни кого не эвакуируют, объявлений нет ни каких. Дожди, конечно, сильные и поля залило не хило, но ни какого затопления, как раздувается в СМИ нет и не было.
0  
cska 08.08.2013 15:16 [Материал]
Это тоже самое, когда тут писали про землятрясение в Краснодаре. Хоть я ничего и не почувствовал, мне пытались доказать, что я дурак и не заметил землятрясение.
0  
PETR12 08.08.2013 17:20 [Материал]
на возвышености надо перепещаться однако .
0  
SSR 08.08.2013 13:13 [Материал]
Странное дело, однако. Я родом из города Зея, и хочу отметить что никогда ничего подобного не было. Но, лет пять назад вода за ГЭС переходила почти за края, и воду пришлось спускать, подтопило несильно, да и спустили немного, причем до этого не спускали вообще никогда, как будто так и надо? Впрочем как не крути если течение реки перекрыто ГЭС, то чё тут удивляться, воде надо куда-то течь. жаль только что Москву не затопило выбросами воды с ГЭС, денежки то в Москоу текут как никак.
А ведь знали чем спуск воды обернется, но жителей области заранее не предупредили и не эвакуировали. Как будто они не видят что вода по края ГЭС стоит и без дождей. ЛОЛ! Или они ждали чуда? а вдруг испариться куда нибудь, или в озеро превратиться)
Сфабриковано все изначально, только вот с какой целью?
0  
Zeronine 08.08.2013 14:36 [Материал]
Странное дело, однако.
Зачем людям желать беды если что то у вас плохо?
До Москвичей не доплыло и рубля с тех денег что в Москву утекает. cool
0  
Верба 08.08.2013 16:28 [Материал]
больше 80 процентов отваливается в москву, так всегда было и есть, а теперь еще москвичи местных производителей сожрали и своих предприятий натыкали с копеечной зарплатой, паши Дальний Восток, чтобы мы икру жрали)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)