Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Люди как вид в климатическом апокалипсисе будущего
09.08.2013

Люди как вид в климатическом апокалипсисе будущего

Оценка: 0.0    1554 3 Природные катаклизмы
18:43
55 миллионов лет назад на Земле случилась последняя климатическая катастрофа. Палеонтологи до деталей восстановили события тех времен: взрывной рост температуры, тропическая флора на полюсах, массовое вымирание видов. Эту картину эксперты по климату прогнозируют в качестве наихудшего сценария развития событий к порогу 2100 года.

Есть целая группа критиков апокалипсического сценария, успокаивающая нас, что с перераспределением климатических зон произойдет всего лишь перераспределение по планете флоры и фауны. Да, многие вымрут, но жизнь на этом не закончится, считают они. Сильнейшие приспособятся, какие-то виды уйдут в тень, а какие-то выйдут на передний план. Специалисты, так безответственно рассуждающие об исчезновении видов и перераспределении их по планете, уже не так категоричны в своих заявлениях, когда речь заходит о людях как о виде. Нам ведь тоже придется перераспределяться, бороться за ограниченные ресурсы и доказывать друг перед другом право на существование.

Нет сомнений в том, что в климатическом апокалипсисе люди, как вид, выживут. Однако, вправе ли мы принять от прадедов Землю той, которую мы знаем и любим, а правнукам передать нечто иное?

// ФОБОС


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
МироТворец 09.08.2013 19:10 [Материал]
ого! Спилберг тихо курит в сторонке.
0  
МироТворец 09.08.2013 18:49 [Материал]
уверяю вас все будет иначе чем себе представляют ученые и критики. Они не имеют ясности и четкости всей картины и судя только по кусочкам. 2012 столько было предсказаний, все это делается весьма не случайно.
0  
PETR12 10.08.2013 01:13 [Материал]
вся ложь идет от зараженого грибом сознания. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В Антарктиде зафиксировали аномальную зимнюю температуру 15,4 градуса — это на 20 градусов выше нормы
Антарктида нагревается быстрее, чем считалось... значит Нибиру где-то на подлете... и возможно вы пр (от Alexeyy)
Откуда на Земле взялась вода? Новое исследование предполагает, что планета создала её сама
Откуда на Земле взялась вода?... так понятно откуда... из крана...  Alexeyy)
Подземные грибные сети превышают 110 квадриллионов километров — первая глобальная карта мицелия
огромные масштабы и разнообразие некоторых биологических видов на Земле дают повод задуматься о том, (от Alexeyy)