Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Что я слышу от детей
11.08.2013

Что я слышу от детей

Оценка: 3.7    4537 63 Тайны истории
02:43
Не так далеко от моего дома, в котором я живу, находится детский садик. Очень часто, когда я иду по своим делам, проходя мимо садика, я замечаю на себе удивленные взгляды играющей детворы. Почему удивленные? Да потому, что я инвалид, походка у меня не совсем ровная, ну а нашим детям все это в диковинку, такое чувство, будто смотря на тебя, они смотрят не на человека, а на существо с далекой планеты.

Как реагируют наши дети на людей с инвалидностью? По-разному. Одни кричат и тычут пальцами, говоря мне в след – эй, дядька. Другие, смеются и перешептываются со своими сверстниками. Третьи, говорят своим родителям – вон, смотрите, пьяный дядька пошел. Четвертые, спрашивают у родителей – мама, а почему дядя так ходит?

В этой ситуации удивляет больше всего не реакция детей, нет, а то, как реагируют на это их родители. Они хватают за руку своих чад, что-то шепчут им тихо, при этом быстро стараются увести своих деток от объекта пристального внимания, то есть от лица с ограниченными физическими возможностями.

Со стороны, смотря на такую картину, можно подумать будто бы инвалиды, больны проказой или другим заразным заболеванием, которое может передаваться воздушно-капельным путем.

Кого винить в создавшейся ситуации, родителей, которые ничего не говорят своим детям о том, что среди людей есть люди с инвалидностью, детей которым от 4 до7 лет, и они редко видят инвалидов, а что бы с ними об этом еще говорили, это большая редкость, воспитателей детских садиков?

В большинстве своем, общество не может пока относиться к людям с инвалидностью с большей степени толерантности, чем нужно на самом деле. Хотя каждый из нас порой забывает, что все мы ходим под Богом. Тысячи случаев в мире доказывают человечеству о том, что если сегодня ты здоров, полон сил и энергии, то завтра вполне возможно случится так, что твоя жизнь может измениться кардинальным и непредсказуемым образом.

 
Источник:  http://novosti-segodnya.net/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 63

1 2 3 »
0  
Raiz 16.08.2013 05:56 [Материал]
По поводу тех, кто озлобился. Я считаю, что их в процентном соотношении столько же как и озлобленных здоровых людей. Да и потом, когда на всех уровнях человека не уважают. После травмы ещё и 70% друзей и знакомых просто исчезает, хотя до травмы лучшие друзья были и близкие предают. Естественно у человека крышу срывает. И вопрос уже в том, сможет или нет он адекватно к этому миру относится. Многие пьянствовать начинают. Попытки самоубийств.. У каждого по своему вообщем.. Главное понять, что бывших инвалидов не бывает. И общаться с такими же как и сам теперь, помогут научится жить в новых обстоятельствах.
0  
Raiz 16.08.2013 05:33 [Материал]
Вина такого отношения прежде всего на правительстве, а точнее наследии от СССР. Там инвалидов не было, точнее им создали такие условия, что они сидели в четырёх стенах. А сейчас мы начинаем по нём ногу выходить из тени и старается быть на равна со всеми. Правда с полноценным образом жизни если 5% наберется, и то хорошо.. Те условия которые есть у нас, это просто сплошная игра на выживание. Начиная от ужасного, низко качественного соцобеспечения и заканчивая проблемами с трудоустройством и получением образования. А передвигаться на коляске по нашим городам ещё тот экстрим! Я живу в Украине, инвалид колясочник. Только в половине областных центров есть намеки на доступность, в областях сплошная жесть! Чтоб взять билет на автобус в Славянска мне пришлось ехать, грубо говоря пешком идти, 6 остановок, т.к. там только один спец троллейбус! Вся поездка заняла 4 часа и в общем около 15 км. А это между прочим курортный город связанный с лечением травм и заболеваний позвоночника. (Колясочников очень много) В других городах все ещё интересней.. А то как проектируются пандусы и пр. нужные вещи я вообще молчу. Всем пофиг на нас! Мы от вас ничем, кроме наших травм и заболеваний, не отличаемся. А вы, вечно пытаетесь показать ваше превосходство, бесят бабушки которые дают рубль-два т.к. думают, что мы все нищие и с протянутой рукой. И думают, что на том свете им это зачтется. Если человек не стоит с протянутой рукой, не нужно ему совать деньги. (не важно сколько) Если попросит, помогите, это гораздо лучше будет. Мы за равенство и не надо нас боятся.
0  
SashaNovitskiy 11.08.2013 22:59 [Материал]
это жизнь наша
0  
hitt 11.08.2013 21:24 [Материал]
"Есть уроды с обеих сторон"-Смотрим комментарии Зетов -братьев по разуму,интересно ведь.ZetaTalk: Реинкарнация (Перевоплощение)

--------------------------------------------------------------------------------

Что касается перевоплощения, то оно существует. Благодаря Правилу Забывания вы не помните прошлые жизни во время инкарнации, пока обстоятельства не заставят вас вспомнить. Каждая жизнь или инкарнация имеет свой центр, урок. Вы можете преуспеть или нет в изучении этого урока, и в этом случае этот урок предстанет перед вами в будущих жизнях. Некоторые сущности учатся быстрее других. Некоторые принимаются за старое и им необходимо повторять предшествующие уроки. Прогресс в постижении может быть достигнут на обоих путях: Службы Себе и Службы Другим. Некоторые уроки тяжелее постигать в той или иной ориентации. Иногда сущности переключают ориентации в течение уроков, но это происходит редко и обычно ненадолго.

Ориентация Службы Себе или Службы Другим предполагает не только выбор цели, она подразумевает то, как один относится к другим при попытке достигнуть тех целей. Например, сущности ориентации Службы Себе желают окружить себя роскошью, и другие сущности у них под контролем. При взаимодействии с другими, они навязывают свое господство либо устрашая и запугивая, либо беря взятки. У сущностей ориентации Службы Другим - другие цели, а именно: помогать другим с их проблемами и работать совместно, приближаясь к общим целям. При взаимодействии с другими, они продвигаются дальше, разъясняя цели группы, а затем вызываясь добровольно на эту роль в достижении этих целей.

Все права защищены: ZetaTalk@ZetaTalk.com
0  
hitt 11.08.2013 20:17 [Материал]
Спасибо за видео Красотка.Сохраню для внука.Позвольте немного не по теме.Хочу поделиться своей любимой притчей"Следы на песке."Ничего что многие её знают.Опять немного прослезилась.

Следы на песке

Христианская притча

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?

Господь отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.
кто хочет видео притчи ссылка http://my.mail.ru/video/mail/nsrossel/373/613.html#video=/mail/nsrossel/373/613 очень достойно сделано.
0  
Brutal 11.08.2013 19:47 [Материал]
есть уроды с обеих сторон...
0  
Brutal 11.08.2013 19:45 [Материал]
вы думаете как-то однобоко, у меня сосед без ног жил, так охамел настолько, что молотком лупил мне по двери (дотягивался) в 3-4 часа ночи, чтоб ему сигарет сходил купил ( жена на ночной смене видите ли)а у меня жена беременная, плюс малому 3 года angry

а другие, мочёй несёт за версту!! не оттого, что сил нет помыться, а оттого, что он сам от общества отстранился - много таких, как пример вам , читающим и сочуствующим.

инвалид! живёт в подъезде, в которм сделали ремонт, для него поручень добавили, так он накалякал жалобу, что ему непривычно спускаться стало, чтоб назад всё вернули!! ещё примеры???

инвалидка(карлик) - пса завела, выкидывала на улицу без намордника, тот ребёнка во дворе погрыз...

Ещё примеры???
0  
Красотка 11.08.2013 20:05 [Материал]
мне жаль
0  
Alnilam 11.08.2013 20:13 [Материал]
к сожалению есть и такие, я видел, знаю, понимаю вас.
0  
hitt 11.08.2013 20:58 [Материал]
Инвалид стучащийся в дверь молотком-Что это?Думаю СИМВОЛ Смею предположить "Что душа инвалида хочет достучаться до общества"-помните что подсознание мыслит символами -оно не понимает"что такое сигареты".Копаем глубже."2)Ребёнка погрыз пёс-"душа ребёнка заранее перед воплощением определила эту проблему на Земле .т.к она существует повсеместно и дети жертвуют собой чтоб люди возвели в Закон о наказании хозяев.3)а наркоманы -они намеренно приносят себя в жертвы(вернее их воплощенные души)чтоб эта проблема решалась хоть както на уровне закона.(ничего что немного не по теме)
0  
Brutal 11.08.2013 22:03 [Материал]
дурак что-ли?? у него жена есть, дочь подросток - я к нему нормально относился, помогал, а эта падла так нагадила (2+2 жена в ночные ходит - лупить начинает)! - какой крик?? что курил??
0  
malipas 11.08.2013 19:19 [Материал]
огонь всех пожрет
0  
Kat 11.08.2013 19:13 [Материал]
hitt, Вы очень мудрая женщина и Вам, и Вашему внуку воздастся! Вы правы в том, что это его выбор и его опыт. А подготовить его можно только в дружественной обстановке с такими же детьми, как он. В инете есть много сайтов на эту тему. Постарайтесь ему показывать через инет фото и видео с такими же детьми, свяжитесь с их родителями. Есть даже фонды специализированные, которые помогают адаптации в социуме таким детям. Хотя, мое мнение - просто любовь и объяснение, что в этом мире не всё так просто. В процесс этого Вы сами о себе много чего узнаете! Всего хорошего Вам и Вашему внуку!
0  
malipas 11.08.2013 18:54 [Материал]
вот еще статейка этого савенко-автора.

...Сны, будущая явь, суматоха наших мыслей или простое совпадение происходящих событий?

На протяжении всей жизни, каждому из нас снятся сны. Сновидения бывают: пустые и вещие, тяжелые и приятные, ничего не значащие и имеющие свой особенный тайный смысл.

Мне хочется рассказать о наиболее запомнившихся снах, которые мне очень запомнились.

Приблизительно за 40-45 дней до смерти моего отца мне приснился сон: У МЕНЯ ВО РТУ ВЫПАЛИ 4 ЗУБА ВМЕСТЕ С КРОВЬЮ, ПРИЧЁМ ЗУБЫ ВЫПАЛИ НЕ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, А КАК БЫ ОДНОЙ ПЛАСТИНОЙ, МОЖНО СКАЗАТЬ ЭТО БЫЛО ПОХОЖЕ НА «МОСТ», КОТОРЫЙ СТАВЯТ В ЗУБОВРАЧЕБНОМ КАБИНЕТЕ.

Не прошло и года после смерти папы, мне сниться сон: ЗВОНИТ ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕФОН, И Я ПОДЫМАЮ ТРУБКУ, ОТЕЦ МНЕ ГОВОРИТ – ЗДРАВСТВУЙ СЫНОК, ЗАТЕМ Я СЛЫШУ НЕ ЗНАКОМЫЙ МУЖСКОЙ ГОЛОС, КОТОРЫЙ ГОВОРИТ МОЕМУ ОТЦУ СЛЕДУЮЩЕЕ: У ТЕБЯ МАЛО ВРЕМЕНИ ДЛЯ РАЗГОВОРА, ПОТОРОПИСЬ.

Я ПОЗДОРОВАЛСЯ В ОТВЕТ С ПАПОЙ, И НАЧАЛ ЕГО СПРАШИВАТЬ: КАК ТЫ ПОЖИВАЕШЬ, КАК ТВОИ ДЕЛА, КАК ЖЕ ТАК ПРОИЗОШЛО, ЧТО ТЫ УПАЛ С ЛЕСТНИЦЫ? ПАПА ОТВЕТИЛ СЛЕДУЮЩЕЕ: У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО, ПОНИМАЕШЬ СЫНОК…..Я ВСТАЛ НА ПРЕД ПОСЛЕДНЕЮ СТУПЕНЬКУ ЛЕСТНИЦЫ, ОСТУПИЛСЯ И УПАЛ….. ПАПА ЕЩЕ МНЕ ХОТЕЛ ЧТО ТО СКАЗАТЬ, НО ТУТ НЕЗНАКОМЫЙ ГОЛОС СКАЗАЛ, ТВОЕ ВРЕМЯ ИСТЕКЛО. МЫ ПОПРОЩАЛИСЬ С ОТЦОМ, И НА ЭТОМ РАЗГОВОР ЗАВЕРШИЛСЯ, И СОН ВМЕСТЕ С НИМ.

Приблизительно за полгода до поступления в университет, а я тогда экстерном оканчивал вечернюю школу, мне приснился мой покойный отец (царство ему небесное).
Сон был не долгим, запомнилось только одно: Собрались какие-то люди у нас в квартире, мой отец с большим чувством гордости всем говорит, а вы знаете, мой сын учится в университете.
Конечно, в тот час у меня были планы после окончания вечерней школы поступить в университет, однако уверенности на все 100% в том, что я смогу поступить, не было, (например, не пройду тестирование, может, передумаю поступать и т.д.)...
1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)