Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Обама видит признаки «холодной войны» со стороны России
11.08.2013

Обама видит признаки «холодной войны» со стороны России

Оценка: 0.0    4384 167 Происшествия
13:30
США следует взять паузу в "перезагрузке" отношений с Россией, заявил президент Соединенных Штатов Барак Обама на пресс-конференции в Вашингтоне 9 августа. Это время нужно отвести на переоценку отношений с Москвой, считает хозяин Белого дома.

Такая мера необходима в связи с нарастающей в Москве антиамериканской риторикой, пояснил президент США. По его словам, несмотря на то, что двум странам в недавнем прошлом удавалось вести конструктивный диалог, в последнее время в России начали возрождаться стереотипы "холодной войны".

В то же время Б.Обама отметил, что у него нет личной неприязни к российскому коллеге Владимиру Путину, с которым ему удается вести открытый и временами конструктивный диалог.

Напомним, 7 августа 2013г. Б.Обама отменил запланированную встречу в России с В.Путиным. Поводом для такого решения послужила ситуация с бывшим сотрудником Агентства национальной безопасности США Эдвардом Сноуденом, получившим убежище в России. На сегодняшней пресс-конференции президент США назвал и другие причины отмены встречи на высшем уровне. В их числе - растущие разногласия с Москвой по политической ситуации в Сирии и вопросам прав человека.

Примечательно, что в этот же день - 9 августа - министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что "холодной войны" между США и Россией нет. Ситуацию с Э.Сноуденом глава российского внешнеполитического ведомства назвал "аномалией". Он подчеркнул, что, предоставив убежище американцу, Россия поступила строго в соответствии с международным правом. Заявление главы МИД России прозвучало в Вашингтоне по итогам консультаций в формате "два плюс два", в которых принимали участие руководитель Государственного департамента США Джон Керри, а также главы оборонных ведомств РФ и США Сергей Шойгу и Чак Хэйгел.

Политику "перезагрузки" отношений с Россией Б.Обама провозгласил в свой первый президентский срок. Во главе РФ тогда стоял нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев.

Трещину в российско-американских отношениях дала позиция РФ в вопросе беглого американца - бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена. Раскрыв методы работы американской разведки средствам массовой информации, экс-сотрудник АНБ покинул родину и после недолгих скитаний оказался в России. Вашингтон призывал Москву экстрадировать Э.Сноудена для свершения правосудия в США. Российские власти отказали в запросе и, после многодневного пребывания в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, американец все же получил временное убежище в РФ. Он заявил о намерении остаться в России для изучения культуры приютившей его страны.

 
Источник:  http://n1.by/news/drugie/rbk


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 167

1 2 3 ... 6 7 »
0  
ВаняПешков 14.08.2013 02:01 [Материал]
У нас тоже свой праздник есть,называется-"Драбадан"!Празднуется с 30декабря по 7 января. smile
0  
Боец 12.08.2013 20:40 [Материал]
Видимо тот же метод, как амеры свои башни повзрывали.
0  
markus87 12.08.2013 18:49 [Материал]
Зря постите эти видео, они как раз для создания демонического образа Путина на Западе. Если он марионетка, как он может что-то решать.
0  
express_arrow 13.08.2013 00:42 [Материал]
Эти видео - для снятия лживой маски с Путина. Народ должен знать, что это за человек. А то некоторые тут судьбу свою сливают, защищая бандита. Бог ведь не Микишка. Защита преступника по Его законам приравнивается к соучастию. А там - на вышку уже давно тянет.

И меня, Маркус, совсем почему-то мало волнует "демонический" его образ на Западе...

А решает он все, выстроив беспрецедентную вертикаль власти, когда судьи всех инстанций назначаются им лично либо по его личному представлению, включая Конституционный суд. Все рычаги власти у него в руках - но пока народ терпит. По поводу же его марионеточного статуса скажу, что он эту вертикаль выстроил с санкции своих хозяев и по их инструкциям. Им необходима концентрация всей информации по России в одной голове - снеся ее, они смогут быстро и эффективно произвести замену...
0  
ВаняПешков 14.08.2013 02:41 [Материал]
Как у вас всё мрачно и к тому же безапелляционно!Далеко не ВСЕ рычаги власти у него в руках.Да и замены "эффективной" нет.Кто ж будет в здравом уме голосовать,например за нахального?И потом,даже если предположить всё,как вы утверждаете,то я всё равно вижу нелогичные,а порой и прямо невыгодные действия в отношении его "хозяев".Чем вы это объясните?Или это такой "хитрый финт",что бы вызвать доверие граждан?Не все руководители продажны,просто политика такая штука,где например,красный цвет не обязательно красный,а зелёный(мой любимый цвет)!Вот никому из постсоветских времен не верил,а ему верю.
0  
vovan 12.08.2013 17:07 [Материал]
в сообщении выше оранжистами я также назвал тех,
кто из-за своей ленности разобраться в происходящем в стране готов рубаху на себе рвать хоть за Удальцова или Навального, хоть за Пеунову biggrin Плюс все, кто продолжает голосовать за Яблоко, Союз Правых Сил (или то, что от нее осталось), входит в Парнас и т.п.

Вот все-все-все вместе они составят может процентов 5
0  
vovan 12.08.2013 16:39 [Материал]
пользователи, которые повсеместно лгут, передергивают, подменяют факты и т.п. в унисон пишут, что внутренняя политика Путина - антиамериканизм...

они так об этом уверенно пишут )))
забывая о том, что есть то, что им кажется,
а есть то, что на самом деле.

Что такое вообще "антиамериканизм"?
Скорее всего те, кто об этом пишут, имеют в виду пропаганду, направленную на внушение гражданам России неправдоподобного образа США, на сокрытие истинной доброй, гуманной , миролюбивой политики США и на зомбирование нас тем, что США - злодей №1 в Мире.

у меня тогда вопрос.
А кому и что внушают то?
поднимите руки biggrin

1. наши СМИ придумывают те зверства, что США учиняет с разными народами по всему Миру? придумывают? нет, они даже и половины не говорят всего, что на самом деле происходит.

2. Путин постоянно говорит, что США - наш враг № 1 ?
нет, не говорит и никогда он такого не говорил.

3. Наши СМИ лгут о том, что цель США - это Российская Сибирь и территория России? лгут? пардон, а как можно об этом вообще лгать или не лгать, если можно просто процитировать очень многих гос.секретарей США последних лет и некоторых ближайших советников Президентов США (даже рыться в памяти не буду. 1. Збигнев Бжезинский и всего его перлы о России и ее роли. 2. Многочисленные высказывания гос.секретаря Мадлен Олбрайт о том, что это крайне не справедливо, что Сибирь принадлежит только одному государству biggrin (ну, не шиза ли?). Это так, что первым делом вспомнил.)

4. наши СМИ лгут о том, что происходило все последние годы на Ближнем Востоке? когда рушились целые государства под видом борьбы с тиранией ради демократии и ради того или иного народа?
лгут? нет

5. наши СМИ лгали о том, что происходило в Ю.Осетии 08.08.08 ?? лгали? нет

6. наши СМИ лгали о том, что США чуть ли не открыто поддерживали террористов в России и что Британия не хочет выдавать одного из главарей? или что террористы в Грузии всегда получали мед.помощь, лечились, а потом опять приходили в Россию убивать?

7. наши СМИ лгут о том, что США хватает без суда людей по всему Миру и подвергает их затем пыткам? тут и без Гуантанамо хватает примеров.

8. наши СМИ лгут о роли США во всех оранжевых революция в странах СНГ, а также на Ближнем Востоке? не лгут

9. наши СМИ лгут, что США производит с гулькин нос, а потребляет более 40% всего, что производится в Мире?? лгут? нет.

10. наши СМИ лгут, что Британия и США с помощью предателей внутри страны развалили СССР? ЛГУТ??? НЕТ.

11. наши СМИ лгут о том, что США печатает ничем необеспеченные доллары, наводняя весь Мир пустыми бумажками, обрекая весь Мир на финансовый кризис?
а тех, кто пытается уйти от доллара они учат демократии с помощью своих бомбежек. и тут лгут? так ведь нет.

Тогда объясните мне, тупому, в чем именно состоит антиамериканизм Путина. smile
или антиамериканизм МИД РФ.
или антиамериканизм СМИ в России. ))

или может Путин должен и обязан восхвалять США в противовес тому, что думает и считает народ России??? в противовес тому, что было, и что есть в реальности???

чего только не придумают люди, лишь бы только сделать вид, что их точка зрения - это типа аксиома и в доказательстве не нуждается.
0  
Боец 12.08.2013 20:42 [Материал]
СМИ всегда были и останутся средством пропаганды. И они будут давать только ту информацию, которая будет устраивать наши власти.
Ты ещё скажи, что наши СМИ - это рупор правды и свободы.
0  
vovan 12.08.2013 16:15 [Материал]
любая измена, как и любое преступление вообще,
всегда базируется на определенной философии.

есть своя философия у бандосов.
мол они - волки, остальной народ - это овцы,
не они такие, жизнь такая и т.д. и т.п.

есть своя философия у извращенцев,
что мол они такими "особыми" родились,
а им прав не дают,
они - самые свободные, свободные от всего, даже от законов морали,
а вот все остальные люди - это рабы предрассудков...

есть разумеется своя философия и у предателей.
что мол они никому ничем не обязаны,
им страна не так много дала, чтобы в час ИКС рисковать своей шкуркой ради страны и народа.
сюда же добавляются идеи "нового времени" и наверное навеянные "цивилизованным мировым сообществом".
что мол защита страны, защита России сегодня - это защита воров,
некоторые особо умные в беседах личных добавляют, что надо америкосов пустить и то мол лучше будет...

Когда человек обработан такими идеями, такими философиями, то его надо только подтолкнуть к преступлению...., он сам всё сделает, даже предаст страну, народ, своих близких.
0  
vovan 12.08.2013 15:32 [Материал]
"многие" - это кто?
это та самая элита?, т.е. некоторая часть граждан, которая в процентах равна примерно 0,5-1 % от всего населения? smile
0  
ВаняПешков 12.08.2013 15:29 [Материал]
С вашего позволения дополню:
Правительство РФ, возможно, переведет необходимые средства, зарезервированные на 2014 год
С учетом увеличения роста климатических изменений,расходы будут только расти.
0  
vovan 12.08.2013 15:28 [Материал]
как эти "цивилизованные" режут замечательно детей других национальностей....
вы защищаете ублюдков smile
0  
vovan 12.08.2013 15:28 [Материал]
а чем "цивилизованные" страны цивилизованные то?
smile
вы случайно не гей? biggrin
1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-62
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)