Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чем вызывается неприязнь к людям?
11.08.2013

Чем вызывается неприязнь к людям?

Оценка: 0.0    5996 13 Другое
20:21
Если вас раздражают какие-либо качества в определенном человеке, то важно выяснить причину своего раздражения и избавиться от негатива. Иногда неприязнь к человеку бывает вызвана личными проблемами, а вовсе не объективными причинами. Например, соседка, с которой вы даже не знакомы лично, может раздражать одним своим видом. Неприязнь эту вы не можете объяснить даже сами себе. Она может рассказать о том, что в этом человеке вы увидели черты, которые вы давно уже хотите подавить в себе. А ваше подсознание выдает агрессию, как бы защищаясь.

В этом случае следует проанализировать поведение человека, который вам неприятен. По каким причинам вы внимательно присматривайтесь к его поведению? Почему обращаете на него пристальное внимание? Если вам не нравится, например, походка или взгляд соседки, то, возможно, вы сами пытаетесь скрыть безнадежность под маской счастливого человека. Главное помнить, что гнев пропадет сразу же, как только вы узнаете точную причину своего раздражения.

Итак, в вашем рабочем коллективе есть человечек, благодаря которому ваша жизнь постоянно «превращается в ад». Этот персонаж ярко одевается, громко смеется, всем видом показывая, что умнее и талантливее его нет никого на свете. Даже в таком случае вы должны постараться не раздражаться. Лучше примите его таким, какой он есть, так как все мы сильно отличаемся друг от друга, только, может быть, обычно это выражено не так ярко. Конечно, ваш неприятель по-другому воспитан, имеет совершено другой вкус и другие манеры, но он - индивидуум, а с этим нужно считаться. А то, что он громко смеется, - возможно, ему просто хочется заразить своим позитивом окружающих людей. Что же в этом плохого? Если вы почувствуете, что гнев закипает изнутри, то вспомните о том, что природа создает совершенно разных людей.

Иногда сказанное неприятное слово превращает оппонента из хорошего приятеля в самого настоящего врага. Возможно, собеседник оскорбил вас, не подумав о том, что он говорит обидные вещи. Постарайтесь не показывать вида, что вы сильно обиделись, пока не оцените моральный вред, нанесенный обидчиком. Если вред небольшой, то простите его. А чтобы растопить лед, просто поговорите на отвлеченные темы. В этом случае вы как бы подниметесь над ситуацией - а это самое главное.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
huligankax 12.08.2013 15:05 [Материал]
На мой взгляд, бОльшая часть такого непонятного отношения к совершенно постороннему - зависть. Могу сказать по себе - слышала на базаре, случайно, конечно, отношение женщин к моим волосам, фигуре, лицу. Между собой поливали мою внешность грязью, а рядом обсуждали их самих ! И о них уже говорили, что когда завидуешь красоте, то будешь человека поливать грязью, а соответственно - не любить, хотя его вообще не знаешь.
Но это - моё мнение только по поводу женщин surprised
0  
паучок 12.08.2013 12:08 [Материал]
Проверено: если человек вас раздражает-лучше держаться от него подальше.
Причина неприязни - на подсознательном уровне и никогда вы не будете приятелями.
0  
Аллорет 12.08.2013 11:31 [Материал]
Бывает подойдет человек, а от него буквально разит ненавистью, злобой, жестокостью. И тут уж только и думаешь, как бы слинять. К счастью сейчас не приходится в реале контачить с большим количеством народа. А то было совсем невыносимо.
0  
AndreyE 11.08.2013 23:36 [Материал]
ненавстью к самому себе и своим родителям\родственникам, вот чем. проснитесь.
0  
Brutal 12.08.2013 11:18 [Материал]
поясни, развёрнуто желательно - ничего не понял, ты себя ненавидишь? surprised
0  
firdar 11.08.2013 23:04 [Материал]
Астрологи говорят, что если кто-то вас сильно раздражает, проверьте, не попадает ли его солнце или марс в первый дом вашего гороскопа. Чаще всего именно так и оказывается.
0  
Istina 11.08.2013 22:33 [Материал]
Своеобразный характер имеет то, что воспринимают.
Человек интуитивен и даже маленькое негативное явление проявится и отобразится в чьих нибудь глазах.
Нет на земле идеалов, а значит у всех свои тараканы в голове.
Пока имеем время проникаем в мысли и прорицаем, но стоит задеть чью-то честь на дыбы...
Но как быть, если все с недостатками?
Будем терпеть, пока не войдём в мир, где все как на ладони и не смеют осуждать другого и ненависть растворится прежде мыслей...)
0  
dragoonrrokkoko 11.08.2013 20:47 [Материал]
- Эй ты казлина, мать твою пялить во все... Подтяни-ка сюда свою тухлый организм и подогрей братве на расслабон, а то такие придурки как вся твоя семейка нас сильно напрягают, братва нервничает, когда в их доме шастает пидарасье очкастое, этот неприятный факт плохо сказывается на нашем имидже
- Постойте судари, я сейчас сбегаю в свою комнату, посоветуюсь с сестрой - насколько сильный моральный вред вы мне нанесли, весьма велика вероятность, что я прощу вас, ведь все это вы говорите из-за зависти к моей интеллегентной жизни и из-за ненависти к себе вызванной своим агрессивным детсвом сломавшему в вас чувство любви к людям и вскормиршим комплекс неполноценности, который вы прикрываете унижением над другими, теми, кто не решает свои проблемы самоутверждением за счет слабых физически
0  
Brutal 11.08.2013 21:01 [Материал]
*подача*
0  
huligankax 11.08.2013 22:25 [Материал]
biggrin biggrin dry
0  
Alnilam 11.08.2013 20:43 [Материал]
Статья немного не правильная, есть люди агрессоры и они отталкивают сами по себе. И дело порой не во внешности, но за частую я понял, чем злее лицо, скорее всего это и есть отпечаток характера человека.
0  
Brutal 11.08.2013 20:28 [Материал]
Интересно, как выяснить причину раздражения, если человека не знаешь, но как только он вошёл в помещение, тебя аж воротит от него? Даже когда не видишь, что он(она) зашёл в помещение, тебя уже напрягает сильно обстановка, как выяснить причину? surprised
0  
DS777 11.08.2013 20:58 [Материал]
Все наши обретенные качества находятся в нас и с каждое мгновение времени излучаются в пространство. Наши системы как приемники информации о мире принимают информацию и происходит реакция на энергии и информацию на сознательно-неосознанном уровне. Мы все излучатели и приемники энергий и информации ежесекундно (доли секунд). Подсознание является прямым приемником всей информации о внутреннем и внешнем мире. Уровень чувствительности (отображении принятых энергий и информации на уровне тела, сознания) у каждого разный, и реакции разные...Мы как приемник с многими диапазонами: приемник эмоций, мысли, действий, намерений и также одновременно передатчик всего. В любой точке пространства есть наш "след" качеств наших.Очень не просто,когда многие способности открываются у людей по видению, слышанию информации о других..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)