Выбор фона:
/ Новости сайта / Круги на полях / Рисунки на полях Великобритании
12.08.2013

Рисунки на полях Великобритании

Оценка: 4.2    4690 42 Круги на полях
06:06
Рисунки на полях Великобритании 11.08.2013)

























 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 42

1 2 3 »
0  
norex 13.08.2013 18:15 [Материал]
0  
kubik 13.08.2013 08:18 [Материал]
0  
Zeronine 14.08.2013 13:04 [Материал]
kubik cry гениально.
Обителью луны считается знак Рака.
Возможно именно луна, в своем доме - это как подсказка.
Всё нормуль.
жить будем. tongue
0  
Yarina 13.08.2013 07:12 [Материал]
alexk600i , ведьмины круги, говорите? А по Вашему, ведьма - это та, кто на метле летает? Ведьма - кто "ведает", знает! Вот они, может, и знали, а мы только гадать можем)))
0  
alexk600i 18.08.2013 12:15 [Материал]
Ну что вы, совсем нет, я уже вышел из того возраста когда живут сказками. Думаю не нужно давать определение кто такие ведьмы, ведьмаки ведуны и т.д. Вот небольшая выдержка:
Неожиданное "прозрение" ко мне пришло совершенно случайно. Увидев старинную гравюру 1678 года, на которой самый взаправдашний чёрт отплясывал на поле, укладывая колосья в правильный круг, я понял - дело нечисто.

И точно, не обошлось без нечистого. Так как тому, что черти бегали не только по английским полям, есть реальные исторические факты. И таких фактов можно найти сотни, если, конечно, искать в старых архивах.

В книге "Поэтические воззрения славян на природу" А. Афанасьева я обнаружил сведения о загадочных кругах на полях Болгарии. Автор отмечает, что ещё в IX веке в небе над Болгарией время от времени появлялись некие "самовилы" или "самодивы". "Самовилы носятся по воздуху между землёй и небом..." Это, судя по описаниям, человекоподобные существа, однако не люди. Когда они опускаются на землю, то "поют и пляшут по лугам и оставляют на траве большие круги, состоящие из узкой, убитой их ногами дорожки".

А. Афанасьев упоминает, что о подобных феноменах - круглых проплешинах полёгшей пшеницы или ржи частенько рассказывали украинские крестьяне. Их происхождение крестьяне рационально объяснить не могли, они уверяли, что такие круги - места, на которых по ночам "пляшут мавки", то есть - "нечистая сила".
Этимология понятия "ведьмин круг" тоже ясна. Ведьма - женщина, продавшая душу чёрту, дьяволу. Профессионалка чёрной магии, ведьма, согласно поверьям, тем только и занимается, что наводит порчу на людей, и даже на домашних животных.
В кругах у многих людей ухудшается самочувствие, неожиданно накатывается волна необъяснимого страха. Те же симптомы наблюдались и у тех, кто повстречался с чёртом - в основном в начале XX века.

Затем в 40-х годах черти "пересели" на НЛО (кстати, при встречах с НЛО очевидцы отмечали именно страх, жуткий и всеобъемлющий). И действительно, в наш технический век, чёртиками уже не удивишь, а непонятные аппараты, демонстрирующие умопомрачительные скорости (куда выше достигнутых), - это трогает за живое.

Можно смело сказать, что сейчас верящих конкретно в НЛО намного больше, чем верящих конкретно в одного Бога. Неважно: Иисуса Христа, Будду или Амон-Ра. И большинство уфологов верят уже не в Бога, считая его днём вчерашним, а в ими же придуманных инопланетян или, выражаясь витиевато, ВЫСШИЙ РАЗУМ. Уфологи пытаются объяснить тексты Библии и чудеса наукой или вмешательством внеземлян, забывая, что чудо оно и есть чудо и его объяснить невозможно. Не доросли мы ещё до понимания чудес. А НЛО - как ещё один кандидат в президенты - отбирают часть голосов у лидера.

Не удивлюсь, если через десяток лет уфологи издадут свой вариант Библии или Корана (с "объяснёнными" необъяснимыми явлениями), так как ладно, пусть ты буддист или католик, но и в НЛО то ты тоже веришь, дружок. Так, постепенно, глядишь, из пока даже не признанной науки, вырастет САМАЯ МНОГОЧИСЛЕННАЯ В МИРЕ РЕЛИГИЯ.
Ближе всех в вопросе понимания сущности НЛО подошла как ни странно... современная церковь. Здесь уместно закончить словами святителя Феофана Затворника о том, что мы своими греховными делами облекаем бесов во плоть, видим падших духов чувственно, что очень опасно, потому что опыт, обретённый ими за время существования вне Божественного света, позволяет им "обыграть" самый изощрённый человеческий ум.
0  
Yarina 13.08.2013 07:09 [Материал]
Браво, Николай! Великолепно получилось!
norex , за видео огромная благодарность! Кстати, на видео заметно то, что не разглядеть на фото: между лучами тетраэдра - тоже закручено, какие-то завихрения)) Вся система Земля бурлит?
0  
LNV-i4 12.08.2013 23:36 [Материал]
0  
alexk600i 12.08.2013 22:49 [Материал]
Не знаю почему, но вообще то раньше их называли " Ведьмины круги", и ни о каком высшем разуме не думали. Все было проще
0  
SEVSTAR28 12.08.2013 22:15 [Материал]
Интересует вопрос а когда урожай фермеры соберут где послания рисовать будут .....на снежок biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
norex 12.08.2013 19:48 [Материал]
http://www.youtube.com/watch?v=S2pMYOSEHg0#at=71
0  
greeksh 12.08.2013 19:07 [Материал]
А зачем было укладывать ВСЮ пшеницу? Первый раз вижу, что все полегло. И символ просматривается едва-едва. sad
0  
_Антонина_ 12.08.2013 19:59 [Материал]
такое ощущение, что снизу был другой рисунок- пятиконечная звезда как знак "качества", но его привалили "звездой Давида"... потому так всё завалено...
0  
greeksh 12.08.2013 23:10 [Материал]
А привалили те же самые ребята, или другие (враги, оппоненты, коллеги) wacko
0  
Yarina 12.08.2013 17:10 [Материал]
Замечательная идея, Arwis! И внутренний круг - Земля, а вокруг Мер-Ка-Ба (может они потому одного "цвета", что составляют единое?). Одна из функций Мер-Ка-Ба— быть средством перемещения в следующий мир. Готовимся к переезду? )))) В объемном рисунке здорово будет смотреться!
1-10 11-20 21-30
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)