Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Депутаты-пенсионеры получают в 15 раз больше денег, чем учителя
12.08.2013

Депутаты-пенсионеры получают в 15 раз больше денег, чем учителя

Оценка: 0.0    2136 11 Другое
16:23
В Украине по состоянию на 1 января насчитывается 1 019 народных депутатов-пенсионеров. Об этом сообщили в Пенсионном фонде на запрос Tyzhden.ua. Средний размер месячной пенсии, начисленной на основании закона «О статусе народного депутата», составляет 15 427 гривен.

В то же время средняя пенсия уволенных с военной службы и работников органов внутренних дел составляет 2 345 гривен.

Средняя пенсия для журналистов составляет 3 146 гривен, а таможенников, согласно положению Таможенного кодекса, – 4 460 гривен.

Государственные служащие получают среднюю пенсию в 3 102 гривны.

«Численность судей-пенсионеров в Украине по состоянию на 1 января этого года составляет 1 419. Средняя их пенсия – 7 795 гривен. Кроме того, 6 145 работников прокуратуры получают среднюю пенсию 6 684 гривны», – сообщает Пенсионный фонд.

Вместе с тем средняя пенсия для 79 276 работников образования, по состоянию на 1 января этого года, составляла 1 119 гривен.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
gvar 12.08.2013 23:05 [Материал]
было бы странно если бы эти ворюги себя обделили, хотя вообще непонятно что такое депутат-пенсионер, ведь должность-то временная wink
0  
Gena 12.08.2013 22:28 [Материал]
Конечно пенсия не справедлива.Но што мы можем сделать кто послушает нас эти держи-морды,смешно. Слушают силу а это Народ (который идет и громит все на своем пути) Однозначно.
0  
markus87 12.08.2013 19:47 [Материал]
А вот в тему про Россию, по ТВ нам этого не покажут, это же не Госдеп!
со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются. То, что ПФР банкрот, я уже писала, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается. Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа).
Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать.
0  
express_arrow 13.08.2013 00:17 [Материал]
markus87, спасибо Вам, конечно.
Но у них в проекте пенсии вообще отменить - я такие заявления встречала, и даже уже давненько. Да и можно ли надеяться на хоть сколько-нибудь длительную перспективу обещаний при том, как себя показывает власть. Бессмысленно. Результаты их правления налицо: последовательно воплощались Ельциным и затем Путиным и Медведевым все этапы реализации Гарвардского проекта - документа, найденного советской разведкой в 83-м году. "Перестройка", "Реформы", сейчас реализация 3-го тома "Завершение". Цель - ликвидировать Россию как государство, а значит ее народ, нас с вами. Если бы они не уничтожили СССР, их рано или поздно подняли бы на вилы собственные граждане, поэтому уничтожение "коммунистической" заразы для них было вопросом жизни или смерти - в Союзе все принадлежало народу, а не тем, кто на нем наживается. В открытой схватке победить не получилось. И возник этот проект - заговор изнутри, руками вошедших во власть агентов ЦРУ уничтожить страну и народ. Участие ЦРУ в перестройке уже не скрывается, Путин об этом открыто говорит. Его главнейшая задача сейчас - переложить всю ответственность на ЦРУ и Америку, выгородить себя, чтобы продержаться, сколько получится.
По сути - Путин профессиональный агент иностранных спецслужб и, следовательно, не имеет права руководить страной. Он не может считаться законно избранным президентом при наличии такого выборного законодательства, которое позволяет ему безнаказанно удерживать власть и разрушать страну. Его избрание - скорее спецоперация ЦРУ, чем отражение мнения народа. Пребывание у власти иностранных агентов опасно для российского народа и становится опаснее с каждым днем.
Ельцин был агентом британской разведки МИ-6 и пришел к власти в результате кровавого переворота. Путин - прямой преемник Ельцина.
0  
Рецензент 12.08.2013 19:13 [Материал]
Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать. Ничего существенного в принципах формирования зарплаты, с тех пор, не изменилось ...
0  
fligende-hollender 12.08.2013 18:49 [Материал]
одна махонькая поправка- депутаты и прочие фюреры по ими же принятому закону имеют право выхода на пенсию уже после 13.5 лет изнурительного государственно-законодательного труда
0  
sansan 12.08.2013 18:01 [Материал]
да бросьте вы... просто сволочные депутаты приняли закон о пенсиях себе, любимым...
0  
lukyoung 12.08.2013 16:36 [Материал]
как говорится "кто на что учился" и нехрен считать чужие деньги!
0  
limon-1661i1 12.08.2013 16:56 [Материал]
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
разве родители не кому не желали учись сынок а то будешь ключи продавать, ну или подобное.
0  
Gena 12.08.2013 22:32 [Материал]
Деньги людей и как в магазине плачу за то што хочу получить.Но не за такую работу.
0  
Дон 12.08.2013 16:27 [Материал]
А нефиг быть учителем! Все в депутаты ! 790000 депутатов! Во бл...я! angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)