Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Из-за постоянной угрозы цунами закроют село на Камчатке
12.08.2013

Из-за постоянной угрозы цунами закроют село на Камчатке

Оценка: 0.0    1616 2 Происшествия
20:01
Село Ильпырское Карагинского района Камчатского края одним из первых будет закрыто в связи с опасным нахождением в цунами-опасной зоне. Такое решение было принято в результате обследования территории делегацией во главе с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным.

Сейчас в селе Ильпырское, которое находится на косе, проживают менее 100 человек, хотя в советские годы население составляло более двух тысяч. Большинство жилых домов в нем находится в аварийном состоянии. В этом году по решению надзорных органов была закрыта сельская школа. Учиться дети будут в специально оборудованных помещениях.

Всего на севере полуострова из-за цунами подлежат ликвидации 14 населенных пунктов Карагинского, Олюторского и Пенжинского районов края.

«Ряд посёлков на севере Камчатского края необходимо закрыть. В числе первых необходимо переселить людей из села Ильпырское Карагинского района. Меры по строительству новых жилых домов и в целом улучшения ситуации в жилищно-коммунальном комплексе должны войти в государственную программу социально-экономического развития Корякского округа. Все необходимые поручения будут даны министерству территориального развития края», – подчеркнул Владимир Илюхин.


 
Источник:  http://vostokmedia.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
PETR12 13.08.2013 02:24 [Материал]
зачистка руси под благовидными предлогами типо забота о населении привела уже к обезлюживанию сельской местности огромных територий и так наз мчс выполняет роль карателей недаром у них на вооружении есть от танков до бомбандировочной авиации . в крымске такую зачистку произвели с помощью типо природных явлений а там где нет таких явлений их создают искуствено арсенал у них огромный то что произошло в сагре это просто случайно проявленый эпизод где они засветились. angry пособники грибного царя.
0  
dragoonrrokkoko 12.08.2013 21:41 [Материал]
Село с таким названием после закрытия можно и не открывать больше. Какой у них этнохроним - Ильпырчане?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
НАСА подтвердило: над Бостоном взорвался метеорит, мощность взрыва сопоставима со взрывом 300 тонн тротила
120700 километров в час это более 33 км/сек... могут же наши разогнать гиперакустику, когда хотят... (от Alexeyy)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
Большой Взрыв, которого не было и есть поворот не туда. Из-за этого грандиозного заблуждения до сих (от faust2012)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
ох уж эти "допускающие" математики... частица-античастица, вселенная-антивселенная... чем (от Alexeyy)