Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Из-за постоянной угрозы цунами закроют село на Камчатке
12.08.2013

Из-за постоянной угрозы цунами закроют село на Камчатке

Оценка: 0.0    1633 2 Происшествия
20:01
Село Ильпырское Карагинского района Камчатского края одним из первых будет закрыто в связи с опасным нахождением в цунами-опасной зоне. Такое решение было принято в результате обследования территории делегацией во главе с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным.

Сейчас в селе Ильпырское, которое находится на косе, проживают менее 100 человек, хотя в советские годы население составляло более двух тысяч. Большинство жилых домов в нем находится в аварийном состоянии. В этом году по решению надзорных органов была закрыта сельская школа. Учиться дети будут в специально оборудованных помещениях.

Всего на севере полуострова из-за цунами подлежат ликвидации 14 населенных пунктов Карагинского, Олюторского и Пенжинского районов края.

«Ряд посёлков на севере Камчатского края необходимо закрыть. В числе первых необходимо переселить людей из села Ильпырское Карагинского района. Меры по строительству новых жилых домов и в целом улучшения ситуации в жилищно-коммунальном комплексе должны войти в государственную программу социально-экономического развития Корякского округа. Все необходимые поручения будут даны министерству территориального развития края», – подчеркнул Владимир Илюхин.


 
Источник:  http://vostokmedia.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
PETR12 13.08.2013 02:24 [Материал]
зачистка руси под благовидными предлогами типо забота о населении привела уже к обезлюживанию сельской местности огромных територий и так наз мчс выполняет роль карателей недаром у них на вооружении есть от танков до бомбандировочной авиации . в крымске такую зачистку произвели с помощью типо природных явлений а там где нет таких явлений их создают искуствено арсенал у них огромный то что произошло в сагре это просто случайно проявленый эпизод где они засветились. angry пособники грибного царя.
0  
dragoonrrokkoko 12.08.2013 21:41 [Материал]
Село с таким названием после закрытия можно и не открывать больше. Какой у них этнохроним - Ильпырчане?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)