Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Daily Mail: яблоки становятся более сладкими из-за глобального потепления
16.08.2013

Daily Mail: яблоки становятся более сладкими из-за глобального потепления

Оценка: 0.0    1403 2 Природные катаклизмы
11:26

Причина того, что яблоки теряют свой вкус и становятся все более сладкими, кроется в глобальном потеплении, сообщается в заметке The Daily Mail.

Данные, собранные с 1970 по 2010 год в двух садах Японии, доказывают, что изменение климата оказывает влияние на вкус и текстуру яблока, заявила исследовательская группа. Анализ показал снижение кислотности и сочности, но рост концентрации сахара с течением времени.

«Такие изменения могут быть результатом раннего цветения и высоких температур во время роста растений», — говорится в журнале Nature Scientific Reports.

Предыдущие исследования показали, что глобальное потепление вызывает раннее цветение яблонь. Также на урожай влияет изменение количества осадков и температуры воздуха.

Ежегодно выращивается около 60 тонн яблок, что делает их третьим по популярности фруктом в мире.


 
Источник:  http://www.gazeta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
PIOPiK 18.08.2013 20:49 [Материал]
стало быть и картошка скоро засахарится biggrin biggrin
0  
Daara 16.08.2013 13:55 [Материал]
а может дело в сорте яблок? кислые не выращивают... а вот дичку попробуешь - аж скулы сводит)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время может течь назад? Новая гипотеза о «зеркалах времени» и судьбе информации во Вселенной
А поперечного времени еще ни кто не придумал!? Ну, типа стоячие волны времени, где время остановилос (от faust2012)
Профессор из Лейпцига, который искал врата в иные миры
Двухмерного мира не существовало, не существует и никогда не будет. Сравнение с духмерным миром суще (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
Вокруг нас мыслящая, разумная и сознательная Вселенная! Форм разума несчетное количество, принцип мы (от faust2012)
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Время может течь в обратном направлении!? Да оно и вперед не течет. Математически можно рассчитать о (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
а почему разум должен быть только один - человеческий? откуда такая уверенность?... мы очень мало зн (от Alexeyy)