Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Daily Mail: яблоки становятся более сладкими из-за глобального потепления
16.08.2013

Daily Mail: яблоки становятся более сладкими из-за глобального потепления

Оценка: 0.0    1423 2 Природные катаклизмы
11:26

Причина того, что яблоки теряют свой вкус и становятся все более сладкими, кроется в глобальном потеплении, сообщается в заметке The Daily Mail.

Данные, собранные с 1970 по 2010 год в двух садах Японии, доказывают, что изменение климата оказывает влияние на вкус и текстуру яблока, заявила исследовательская группа. Анализ показал снижение кислотности и сочности, но рост концентрации сахара с течением времени.

«Такие изменения могут быть результатом раннего цветения и высоких температур во время роста растений», — говорится в журнале Nature Scientific Reports.

Предыдущие исследования показали, что глобальное потепление вызывает раннее цветение яблонь. Также на урожай влияет изменение количества осадков и температуры воздуха.

Ежегодно выращивается около 60 тонн яблок, что делает их третьим по популярности фруктом в мире.


 
Источник:  http://www.gazeta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
PIOPiK 18.08.2013 20:49 [Материал]
стало быть и картошка скоро засахарится biggrin biggrin
0  
Daara 16.08.2013 13:55 [Материал]
а может дело в сорте яблок? кислые не выращивают... а вот дичку попробуешь - аж скулы сводит)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Жаль, что на сайте по умолчанию отсутствует обратная связь. Алексей мог бы много нового о себе узнат (от Gron)
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Абсолютная и фундаментальная чушь. Впрочем, она имеет право на существование при соблюдении всего ли (от Gron)
Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Как понятно из смысла самого слова - то Деми-Урги, это просвященный народ, а не бесюк, по типу нынеш (от dloca)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)