Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Мозг человека может прожить до 200 лет
17.08.2013

Мозг человека может прожить до 200 лет

Оценка: 0.0    2278 2 Наука и Технологии
22:04

Американские ученые рассказали, что знают, как продлить жизнь человека до 200 лет. Оказывается, мозг может служить именно столько – два века. Однако человек умирает гораздо раньше из-за того, что тело больше не может обеспечивать функционирование мозга.

Чтобы решить эту проблему, ученые предлагают создать искусственное тело, передает Myjane. Протезами уже и сегодня можно управлять при помощи силы мысли. В настоящее время есть люди, которые живут с такими бионическими заменителями.

Однако ученые предполагают, что протезами могут быть не только конечности, но и все тело.
Как сообщается, они уже создали специальные растворы, которые заменяют кровь и могут обеспечивать всем необходимым мозг и искусственный организм.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Сола 18.08.2013 12:23 [Материал]
Странно, что пытаются все разделить на части. Человеческое тело- единый организм. Он живет не по частям, а в целом. Прикол- мозг живет 200 лет, пальчик - 500, коленка- 800...ушки - вянут через лет этак... biggrin
0  
Yoda 18.08.2013 00:30 [Материал]
Америкосы дебилы, вообще то это мозг обеспечивает физическое тело жизненными функциями ,а не наоборот.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
"Небесные учителя" древних Тайронов
Сюжет с канатом напомнил сюжет мордовской сказки где небесное существо зовётся тетушкой. Суть - дево (от Везунчик)
Резину изобрел одержимый безумец
Но надо добавить что каучук- природный материал растительного происхождения. Добывается в тропически (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Сознание или самоосознание одинаково   для всего живого на Земле, у одних более, у других нет совсем (от EXTRANIUS)
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)