Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / «База НАТО» в Ульяновске – прошёл год, а она так и не появилась
18.08.2013

«База НАТО» в Ульяновске – прошёл год, а она так и не появилась

Оценка: 0.0    3371 34 Происшествия
22:31
18.08.2013 Уважаемые читатели! Вы, вероятно, уже забыли, как год назад интернет штормило и пучило по поводу открытия т.н. «базы НАТО в Ульяновске». Вы, наверное, забыли, как стращали нас оккупантами, самолётами с американскими атомными бомбами и вагонами с афганским героином на русской земле. Реальность же такова, что спустя год транзит грузов НАТО через Ульяновск так и не был налажен.

Наверняка сейчас тем читателям, которые яростно разжигали по поводу ульяновского транзита, стало чуточку стыдно и они готовы доказывать, что именно их блогерское возмущение и провалило идею. На самом деле это не так.

За минувший год через аэропорт «Восточный» в Ульяновске была проведена только одна пробная доставка грузов НАТО — и на этом всё закончилось. Никаких километров колючей проволоки, бетонных заборов и ухмыляющихся натовцев, тискающих доверчивых русских девушек в пивнушках. Вместо этого в апреле из аэропорта «Восточный» открываются прямые авиарейсы в Анталью, а также стартует пилотный проект региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе – тишь и гладь.

Причина тому банальна – группа компаний «Волга-Днепр» не смогла договориться с зарубежными партнёрами о стоимости своих услуг. Можно было бы подумать, что дело в чрезмерной жадности нашего перевозчика, но это не совсем так – интерес к ульяновскому транзиту потеряли сами натовцы.

Причиной тому стал, как мы и предполагали, Пакистан. Напомним, что через эту страну проходило до 70% тылового обеспечения группировки НАТО в Афганистане. Незадолго до начала разговоров об ульяновском транзите Пакистан закрыл транзит из-за трагического инцидента с обстрелом своего блок-поста американцами. Однако как только аэропорт «Восточный» стал рассматриваться в качестве реальной альтернативы, власти Пакистана завели привычную восточную игру «уговорите нас, и мы всё простим». Умасливание шло долго, но в конечном итоге транзит удалось восстановить, что резко снизило ценность ульяновского направления.

Казалось бы, на этом месте нужно с облегчением выдохнуть – нет ульяновского транзита и слава Богу! Не тут-то было. Транзита нет, но проблема осталась и обострилась. Все мы помним, что на следующий год (2014) запланирован вывод значительной части сил международной коалиции из Афганистана. Сокращение контингента там довольно активно идёт и сейчас, но именно в 2014 году транспортные потоки достигнут своего пика. Заметим, что это не только десятки тысяч военнослужащих, но и несметное количество оружия, техники и амуниции, которыми набивали Афганистан 12 лет. С этим объёмом один Пакистан не справится, а значит, дополнительные коридоры всё же нужны.

Пока что всё идёт к тому, что таким коридором станет Узбекистан. Он и сейчас пропускает через себя почти 100% грузов, идущих в Афганистан через Северную распределительную сеть (из Европы в Среднюю Азию через небо России), однако через него будет налажен и обратный транзит. Соответствующие соглашения уже заключены и, несомненно, будут исполнены. Причём по условиям соглашений, в качестве оплаты за транзит Узбекистан будет получать не только деньги, но и оружие, и технику коалиции, включая БПЛА. То есть такие вещи, которые на свои деньги Узбекистан никогда бы не купил и которые позволят резко усилить его военную мощь в регионе.

Для нас это плохо тем, что среди прочего увеличивается вероятность создания военной базы НАТО на территории Узбекистана (узбеки обслуживать новую технику не умеют, да и наблюдать за Афганистаном для американцев отсюда удобно). Учитывая давние территориальные и не только споры с Таджикистаном и Киргизией, прохладные отношения с Казахстаном и политику воинствующего национализма Каримова, – всё это более чем серьёзно. Напомним, что Узбекистан фактически покинул и противопоставил себя ОДКБ, и случись что, реагировать на его конфликты с соседями Россия будет вынуждена.

Помимо этого, сам г-н Каримов по объективным причинам вскоре прекратит руководство республикой, и ситуация в ней может повернуться как угодно. Получается, что, накачивая Узбекистан оружием, наши заокеанские партнёры подкладывают мину под всю Среднюю Азию, а значит и под Россию.

Недаром в Госдуме сейчас разрабатывается законопроект, позволяющий главе государства личным решением направлять отряды спецназначения в другие страны для решения локальных конфликтов (сейчас для этого необходимо одобрение Совета Федерации, что не позволяет реагировать оперативно).

В общем, получить контроль над транзитом американских грузов и удержать Среднюю Азию от милитаризации с помощью ульяновского аэропорта нам не удалось. Зато чрезмерно восприимчивые блогеры могут быть спокойны – натовские сапоги не потревожат их чуткий сон....

Евгений Супер

odnako.org

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 34

1 2 »
0  
Alnilam 19.08.2013 18:00 [Материал]
За себя говори, не за других, ты продалась еврейской религии. Ты часть большого пищеварительного тракта системы biggrin
0  
Боец 19.08.2013 15:30 [Материал]
В своё лукошко меня не греби. Я ещё не прогнулся под систему.
0  
MadChemist 19.08.2013 11:53 [Материал]
Короче, кто сейчас к нам с мечом придет - тот...без него и бухой уйдёт......
Слава алчности российских компаний, не давших НАТО укорениться на нашей земле! tongue tongue
0  
hrebet1 19.08.2013 10:14 [Материал]
Мамонт А я слышал, что "в Москве кур доят.." (с) smile
0  
express_arrow 19.08.2013 09:41 [Материал]
Очень даже может быть. Но не вместо, а наряду с...
А Вы не могли бы назвать источник этой информации?
Можно было бы попробовать проверить...
0  
express_arrow 19.08.2013 06:45 [Материал]
Я знаю. И знаю еще, что именно поэтому у нас все будет хорошо.

А эту тему - с Ульяновском - сми поднимают, потому что базе надлежит выполнять свою задачу, как задумано. А сроки, по-видимому, подходят. Вот и надо убедить, что базы нет. Но у нас есть свои народные корреспонденты в каждом городе.
Задача СМИ - всегда! архиважная! - отвести, отключить внимание людей от того момента, который становится самым важным. Вот туда-то и нужно смотреть, от чего отводят...

В Москве мигранты в открытую заявляют о каких-то событиях на сентябрь. Сыграть свою роль должен Навальный. Сейчас в Москве используется тот же прием лжи - увода сознания от главного: народу дается информация, что Нахальный якобы снял свою кандидатуру, а город между тем наводнен молодыми людьми (студентами младших в основном курсов), которые агитируют за него, раздают буклеты и собирают подписи. И тщательно скрывается от людей тот факт, что Нахальному помогли преодолеть муниципальный фильтр депутаты партии власти - единороссы - на все сто процентов. Оппозиция... но с продажною позицией.

Никакого "кровавого" сценария для России нельзя допустить. Это будет ее концом. И все зависит от людей.
0  
PETR12 19.08.2013 02:34 [Материал]
ну большую часть складов бывшего ссср разворовали и растащили по тайникам будущие (друзья россии) а потом эти склады слуцайно взлетели на воздух так что нато прилетит потом как "миротворцы" после того как русь зачистят так как сейчас сирию зачищают . angry
0  
plex 19.08.2013 01:49 [Материал]
Пропал форум, пропал сайт... Никто посты не читает что ли?
0  
caiiiok80 19.08.2013 01:10 [Материал]
Евгений Супер

odnako.org

О_о ...Это когда сервер чукчей(имею ввиду не по нац.признаку,а по умственному развитию) стал авторитетным???Да ещё и прозвище себе взял какое!
0  
express_arrow 18.08.2013 23:56 [Материал]
Не всем очевидно, что это совершенно нормальная, ожидаемая, проплаченная трактовка сми. А что можно от них еще ждать? Ведь все сми подконтрольны власти. Разве они будут давать инфу, компроментирующую эту власть?

А между тем по дорогам, на которых нет постов гаи, идет военная техника без опознавательных знаков. Такие данные в новостях никогда не опубликуют. И поверить в них страшновато - лучше уж сми читать...

А казалось бы, ну чего стоит задаться вопросом: а ради чего, собственно, все делалось аж в 2007-м?..

А между тем в стране совершаются тяжкие преступления: по сути изменен конституционный строй, выгоду от проводимой политики действующей власти приобретают иностранные государства и иностранный капитал.

А люди абсолютно лишены всех форм непосредственного осуществления власти путем создания преступной схемы выборов, которая реализовывалась последовательно, сознательно, следующими шагами: первоначально на выборах всех уровней преступная цель достигалась при помощи фальсификаций итогов голосования (вброс бюллетеней, ручки с исчезающими чернилами, фабрикация протоколов, карусели, "мертвые души" и т.д.). В дальнейшем схема существенно "усовершенствовалась": убрали "против всех" и порог явки избирателей и лишили возможности (начисто!) протестного голосования и бойкота выборов.
Дальше - еще циничнее: законодательно (!!!) были установлены антиконституционные фильтры, отсеивающие кандидатов не от власти. Фильтр на выборах в Госдуму: могут выдвинуться только представители 2% населения - представители зарегистрированных партий. Остальные 98% отсеиваются, т.е. лишаются конституционного права выдвигать (избирать) своего кандидата. Фильтр на президентских выборах: кандидатом в президенты гарантированно может стать только представитель парламентской партии (это даже меньше, чем 2% населения). Остальным выдвинуты такие условия, что честно их выполнить невозможно физически (на последних выборах надо было собрать 2 млн. подписей за 20 дней, что практически невозможно, по заявлениям экспертов). Фильтр на выборах высших должностных лиц субъектов РФ 8 сентября 2013 г.: выдвигаются только лица, прошедшие "муниципальный фильтр", то есть одобренные муниципальными депутатами, которые по большей части также подконтрольны власти и от Единой России.
Народ лишен всех форм осуществления власти и возможности вмешиваться и влиять на заданный политический курс в своей собственной стране. Власть путем тайных выборов удерживается в руках одних и тех же людей.

И сейчас эта антиконституционная власть средствами сми обеляет свои антикоституционные шаги по разворачиванию базы, которая "так и не появилась"...

Стыдно тем, кто постит такие новости, думаю, не будет. Иначе бы уже стало.
0  
hrebet1 19.08.2013 00:19 [Материал]
express_arrow
"".Дальше - еще циничнее: законодательно (!!!) были установлены антиконституционные фильтры, отсеивающие кандидатов не от власти...""
Вы все никак не успокоитесь в своей жажде власти? Конечно, Власть будет отсеивать всяких фантазеров и проходимцев, вроде вашей гуру, которая трындела -- не далее как с год назад, на волне всеобщего помешательства 21.12.12. (очевидно же, что тем самым желая поднять свой рейтинг на психозе помешанных) -- о том, что де комета с хвостом и синильной кислотой, неизбежные ануннаки, и она -- майтрейя, т.е. спасительница человечества..
Цитата из коммента:



Сколько можно уже некрасиво врать то? И кому стыдно то должно быть за беззастенчивое враньё во имя страсти обладания властью? Не вы ли со своей "майтрейей" цинично врали? smile
0  
express_arrow 19.08.2013 00:33 [Материал]
А может, это Вы "страстно желаете власти"?
Поэтому Вас так и корежит все время при упоминании этого имени... Скорее, именно так.
0  
hrebet1 19.08.2013 10:06 [Материал]
express_arrow
Отвечу вам устами Пучкова/Гоблина (см. с 5.44 мин.):



Я пока что -- в своем уме, чтобы понимать ЧТО это такое: быть президентом. Ваша "майтрейя", судя по всему, да-а-а-алеко не в своем уме, чтобы понять ЧТО такое -- бремя президента. А вы ей потакаете. Или вы тоже -- не в своем уме? smile
0  
express_arrow 19.08.2013 10:31 [Материал]
Вам, я так понимаю, по существу изложенных в комментариях фактов сказать абсолютно нечего. Поэтому и Вы, и Конрад занимаетесь анализом психотипов людей, показывая свои никудышные в этом вопросе знания.
0  
hrebet1 19.08.2013 13:05 [Материал]
express_arrow Если бы хоть что то понимали.. biggrin Да вам, милочка, всё одно: что говори, что не говори, хоть кол на голове чеши -- будете, аки зомби трындеть "как всё плохо, лишь она одна, "майтрейя" может спасти мир!".. smile
0  
Боец 19.08.2013 13:07 [Материал]
Толк от твоего гоблина, если он только отсебятину несёт.
0  
express_arrow 19.08.2013 13:21 [Материал]
Ну вот, именно это я и имела в виду: желание учительствовать, чтобы слушали и внимали, верили и следовали, просто налицо! А это и есть желание властвовать. Но так как это недостижимо...
И сколько бы смайликов Вы не лепили, эмоция слышна.

Вот именно: "что говори, что не говори", мне на Ваши аргументы просто наплевать, когда они подносятся априори с позиции унижения. Так что "не говори!". И не смотрела я ваше видео, и не собираюсь.

Не завидуйте!
0  
hrebet1 19.08.2013 17:02 [Материал]
express_arrow И где ж это вы усмотрели желание учительствовать? В том, что вас просят дать ответы, на вопросы: где синильная кислота с кометой? где ануннаки? где БП? -- о которых так настойчиво проповедовала ваша "спасительница человечества"?
Это как раз таки ваша "гуру" пеунова наплодила безчисленное множество видео в Ютубе, в которых она учительствует и себя преподносит не иначе как "майтрейя", которая способна спасти всё человечество, с одним лишь хитрым условием: "Выберите меня, Пеунову, и я спасу Мир!!"
Конечно, спасет.. biggrin Себя спасти не может (пробиться во власть), а всё туда же -- вслед за Грабовым -- строить из себя "второе пришествие Христа".. Ни стыда ни совести ни у вас, ни у вашей "училки".
Вам завидовать? Чему у вас завидовать то?! Вы как тот "Князь": пургу метет, чушь откровенную мелет, а когда его критикуют, говорит, что ему завидуют.. Так и вы.. smile
0  
hrebet1 19.08.2013 17:41 [Материал]
express_arrow А-а, ну всё понятно.. Феминизм/сексизм в радикальном проявлении -- налицо:
"..Мужчины нынче — слабый пол,
Себя мужчина не нашел.."
Не удивлюсь, если в вашей "партии процентов на 80-75" (с математикой не дружите, нет? smile ) -- воинствующие феминистки/лесбиянки, которые ненавидят мужчин, и под этим соусом рвутся к власти.
А стишками строчить -- у князя нахватались? biggrin
з.ы. Про Нибиру, 21-е и т.д. я впервые узнал еще в далеком 96-м, когда ваша "гуру" только только начинала свою "карьеру целительницы". Так что и в этом вы откровенно врете. Женщина, которая цинично врет -- что может быть хуже? Только, разве что, пьяная баба.. wacko
p.s.2 Кстати, да: удобная формула для отмазки от скользких вопросов про невыполненные предвыборные обеСЧания:

""..Последний аргумент остался у троллей: аннунаки, Нибиру, 21-е...""

Наобещает ваша "майтрейя" электорату с три короба, а потом, когда придет время ответ держать, скажет:
"-- Не тролльте меня, завистники!"
Не так ли, "спасительница Рассеи"? Не ваш ли метод? smile
0  
Боец 19.08.2013 13:08 [Материал]
Они хитрые вбросы делают. Когда ресурс "обличения" исчерпан, начинают переводить тему. Как например перенос темы на вопрос патриотизма, хотя ни слова об этом не было.
0  
Conrad 19.08.2013 00:43 [Материал]
hrebet1,
полностью с Вами согласен.

Вообще, думаю, есть два патриотизма. Один, собственно, является чувством единства с землей, людьми, которые ее населяют, культурой, в которой воспитан. Это чувство конструктивное и достойное. С точки зрения его "база НАТО" - это повод присмотреться к происходящему и оценить степень адекватности информационного потока.

Другой патриотизм основан на озлобленности и чуждости всему окружающему. И поскольку все вокруг таким зло-патриотам кажется чужим, естественно они хотят чтобы "чем хуже, тем лучше". Им и "базу НАТО" подавай, и анунахов, выдуманных ловким американским фантастом, и вообще все неприятности, которые могут обрушиться на страну. Ведь чем хуже ситуация, тем больше такие зло-патриоты уверены в своей правоте, тем более злорадны и решительны.

И что же случилось? Сколько злорадства было по поводу "базы", а оказалось, что нет ее, все сдулось. Радоваться нечему, питать свою озлобленность на все вокруг нечем. Обманули-подвели американцы, не оправдали патриотических надежд. Так и остается этим зло-патриотам лишь надеяться, что когда-нибудь застучат по мостовым натовские сапоги, задрожит от хода мотопехоты земля...
0  
Боец 19.08.2013 00:57 [Материал]
Как хомячки та закопашились. Неспроста... cool

Им и "базу НАТО" подавай, и анунахов,
А вообще, ты красавчеГ. Власти не при чём, виновато быдло! Ага, точно!
0  
Conrad 19.08.2013 01:17 [Материал]
А-то! Священная патриотическая корова - СШП, имею в виду - дала такой сбой, столь желанную зло-патриотами базу не построила.
Ай-ай-яй, как таперича жить? во что пальцем тыкать? smile
0  
Боец 19.08.2013 01:29 [Материал]
Как жили, так и живём.
0  
express_arrow 19.08.2013 10:41 [Материал]
Конрад, у меня к Вам просьба. Можно не болдить текст новости, выносимый в якобы анонс? Выделяется bold обычно фрагмент текста, подчеркивающий основную мысль, связанный с остальным текстом так, что мысль эту необходимо дать именно в контексте абзаца. Есть требования к количеству слов в такого рода формулировках... Да и не анонс это вовсе, а всего лишь начало текста, которое иногда и по чистой случайности передает идею анонса.

Текст станет легче.
Уже никто так не делает...
0  
Боец 19.08.2013 00:49 [Материал]
От чего стыдится, если нет совести. А она не у каждого есть.
Со всем изложенным вполне согласен.
0  
plex 19.08.2013 01:47 [Материал]
Очевидно, что России не удалось предотвратить накачивание республик ближнего зарубежья оружием. Вот что очевидно, а паранойю оставте.
0  
plex 19.08.2013 02:07 [Материал]
в наших (граждан России) интересах было б хорошо, если бы база появилась. А теперь она может появиться на территории другого государства, которое может повернуть свой внешнеполитический курс и не в нашу сторону. При чем тут ВЫ-БО-РЫ! angry
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)