Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На вулкане Сакурадзима возобновились извержения
18.08.2013

На вулкане Сакурадзима возобновились извержения

Оценка: 5.0    1922 4 Природные катаклизмы
22:41

На острове Кюсю в Японии вулкан Сакурадзима выбросил столб дыма и пепла на высоту около пяти километров. Административный центр префектуры Кагосима погрузился в полумрак.



Выброс пепла начался в 11:31 по московскому времени. Также отмечается сход пирокластических потоков в Южной части кратера Сева. Метеорологическое управление префектуры предупреждает об опасности жителей близлежащих районов.



Вулкан Сакурадзима проснулся в прошлом месяце. Наибольшая активность наблюдалась в 2009 г., когда на город Кагосима выпало 243 грамма пепла на квадратный метр.





 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Анубис 19.08.2013 11:10 [Материал]
Вот им марлевые повязки теперь нужнее всего.
0  
lenya00 18.08.2013 23:36 [Материал]
Вулкан Сакурадзима засыпал пеплом город Кагосима
0  
Lehalus 18.08.2013 22:55 [Материал]
Если повалит! Я конечно не знаток в вулканах, но мне кажется уже не раз писали, что фудзияма проснулся и ничего? Или я ошибаюсь? Это считается большим извержением?
0  
Анубис 18.08.2013 22:46 [Материал]
Когда повалит из Фудзиямы, тогда капец Японии. wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)