Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как оздоровить организм – полезные советы
18.08.2013

Как оздоровить организм – полезные советы

Оценка: 0.0    3050 2 Другое
23:53
Диетологи рекомендуют перед каждым приемом пищи выпивать стакан жидкости – сок, чай или молоко, пишет infosmi.net. Когда человек съедает твердую пищу, потребность в жидкости повышается, и организм забирает ее из кожи. 

Чтобы избежать этого, на Западе принято перед едой выпивать стакан сока, а на Востоке – есть фрукты. Все это питает организм целебной дополнительной влагой. Чтобы сохранить наши легкие и бронхи, увлажнять нужно и воздух в квартире. Самое простое – поставьте в спальне тазик с водой. Хороший вариант – ваза с цветами. Если на вашем участке растут цветы, соберите букет и украсьте ими комнату. Еще лучше – живые комнатные цветы. 

Также можно приостановить и увядание внутренних органов и кожи. Для этого необходимо "увлажняться". Разумеется, полезно быть в ванне, под душем, ходить в баню. За рубежом говорят: у русских есть гениальное изобретение – парная баня с веником. Ничто так хорошо не очищает кожу и не омолаживает организм, как парная с веником. Организм получает дополнительную влагу, а с помощью веника кожа освобождается от старых сухих клеток и начинает "дышать". 

Особенно нужна дополнительная влага при больших физических нагрузках. Выступившая вместе с потом молочная кислота должна быть обязательно смыта. (Если нет возможности встать под душ, оботритесь влажным полотенцем). Образуется она в результате значительных физических усилий. Как только тело остывает, поры закрываются, и большая часть вредной для организма кислоты впитывается внутрь. Смыв ее, вы не только увлажните кожу, но и поставите заслон болезням. Многие в конце зимы быстро утомляются, часто простужаются, тяжело засыпают, утром встают разбитыми. Все это – результат внутреннего загрязнения: радиация, пестициды, тяжелые металлы, лекарства, никотин – что только не оседает в клетках организма. 

Существует простой, но достаточно эффективный способ очищения. Он нашел широкое применение во многих странах и, в частности, вошел в программу очищения участников чернобыльской аварии. Суть его в следующем: ежедневная сауна в сочетании с бегом или ходьбой. Прием витаминов, минеральных веществ и растительного масла. Выпивать не менее полутора–двух литров жидкости в сутки.

Полезное: Если вы не успели посмотреть серию любимого сериала по телевидению - не беда. Теперь вы можете посмотреть сериал Великолепный век онлайн в хорошем качестве и совершенно бесплатно.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Alnilam 19.08.2013 17:56 [Материал]
Какой квас, чо несёшь то biggrin 200 грамм. стакан водки на руси перед едой осушали tongue
0  
Агни 19.08.2013 14:53 [Материал]
Распечатать и повесить на стену, чтоб не забывать!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)