Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В Google считают, что в недалеком будущем появится подполье виртуальных людей
19.08.2013

В Google считают, что в недалеком будущем появится подполье виртуальных людей

Оценка: 0.0    2607 5 Тайны истории
01:44
В ближайшее десятилетие может появиться черный рынок онлайн-личностей. В следующем десятилетии виртуальная жизнь возьмет верх над реальной жизнью человека и появятся черные рынки, где будут продавать личные данные.

Об этом в своей книге "Новый цифровой мир" пишут глава совета директоров Google Эрик Шмидт и глава Google Ideas Джаред Коэн. Авторы книги отмечают, что создание еще одного "я" в виртуальном мире для правительств стран породит много проблем и конфликтов, говорится в статье Forbes.

Как указывают представители Google, будущее, исполненное виртуальными персонажами-носителями огромных массивов данных, содержит множество рисков. Главной из них они считают опасность потери контроля над личной информацией. Так, например, у многих сейчас есть сетевые "двойники", "аватары" - те, кем люди представляются в соцсетях, блогах и других профилях.

Однако, по-настоящему личные данные остаются скрытыми от глаз незнакомцев. Технологи считают, что в будущем на настоящую личность все больше будут влиять виртуальная деятельность и связи в сети. Также может появиться подполье виртуальных людей. "Подробно документированное прошлое начнет определять наши перспективы, и мы потеряем контроль над тем, как нас воспринимают другие", - считают в Google.

По мнению менеджеров Google, "онлайн-личности получат такую высокую ценность, что их реальные или вымышленные можно будет купить на черном рынке". Эксперты предсказывают, что они будут продаваться в комплекте со всеми необходимыми данными-записями в логах провайдеров, поддельными френдами и сведениями о покупки - то есть всем тем, благодаря чему будут казаться настоящими.

Авторы книги считают, что этот "продукт" будет очень востребованным. Этим могут заинтересоваться все - от преступников до диссидентов.

 
Источник:  http://tsn.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
cattussapiens 19.08.2013 17:03 [Материал]
На одном сайте встречал профессора, который имел несколько ников-аспектов, он такие фарсы выдавал biggrin Здесь, кстати, тоже подобные "чудеса" встречаются smile Всё это напоминает человеческое воплощение, развитие и деятельность разных аспектов своей личности. Но шизофрения ходит рядом и норовит сесть за пульт управления, пока хозяев нет дома smile
0  
sezam 19.08.2013 11:51 [Материал]
Все это временные страшилки. Они никогда не оправдываются.
0  
Rem 19.08.2013 11:04 [Материал]
так это же в Гугле только считают! А мы как всегда впереди планеты всей :))))) у нас ботов и троллей уже тысячи и деньги давно зарабатывают :)))) продаются с кишками и семьями!!!! biggrin
0  
sezam 19.08.2013 11:47 [Материал]
ага, а то в Гугле ничего не зарабатывают... Компания бессеребренников... wink
0  
Анубис 19.08.2013 10:07 [Материал]
А, кто же тогда боты?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)