Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В ЕАО идет срочная эвакуация
20.08.2013

В ЕАО идет срочная эвакуация

Оценка: 0.0    1835 0 Природные катаклизмы
22:45
20.08.2013 Губернатор Еврейской автономной области А.Винников призвал жителей районов, попавших в зону рекордного паводка, немедленно эвакуироваться.

По словам губернатора, дальнейший подъем уровня воды в Амуре может привести к разрушениям гидротехнических сооружений и полному затоплению частных домов, а также первых этажей многоэтажных зданий.  

Эвакуация в этих районах уже началась, но люди не спешат покидать свои дома. По официальным данным, в пунктах эвакуации находятся полторы тысячи человек.

У Хабаровска уровень воды в Амуре побил очередной рекорд — в час ночи по московскому времени вода поднялась на 673 см.

Вода будет пребывать до 28 августа, прогнозируют метеорологи.

В Хабаровском крае начали спешно наращивать защитные дамбы, которые сейчас рассчитаны на подъем воды лишь до отметки в 700-750 см, в то время как гидрологи не исключают, что в Хабаровске уровень достигнет и отметки в 780 см.

BBCRussian.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Мы сами разрушаем свой мир и своё здоровье. Болезни не менее необъяснимы чем этот взрыв и всё это ра (от Везунчик)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Раз оштрафовали за пьянство значит пьяными они всё-таки были, пьяный разум исказил реальность. Полте (от Везунчик)
Спонтанная телепортация братьев Пансини
Тут есть одно - на перемещения им требовалось время , это не мгновенная телепортация. На перемещение (от Везунчик)
Нейросеть заставила 36-летнего мужчину искать ей «тело» и толкнула на самоубийство
Мужчина был роботом. Как можно влюбиться не глядя ? Любовь - это желание прикоснуться , хотя бы взгл (от Везунчик)