Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / NASA даёт ответы на вопросы о разработке сверхсветового двигателя
21.08.2013

NASA даёт ответы на вопросы о разработке сверхсветового двигателя

Оценка: 0.0    2791 18 Наука и Технологии
11:31
Чтобы проложить путь к быстрым межзвёздным путешествиям, NASA планирует заняться искривлением пространства-времени в лабораторных условиях.

Идея о том, что ничто не может превысить скорость света, ограничивает наши межзвёздные амбиции. Сможем ли мы её обойти?

В общей теории относительности есть два обходных способа, которые позволяют добраться куда-либо очень быстро, преодолевая ограничение скорости света. Одним из них являются червоточины, а другим – искривление пространства. О возможностях этого метода рассказывает известный разработчик двигательных система NASA Гарольд «Сонни» Уайт.

Что такое искривление пространства и чем оно может нам помочь?

Искривление пространства основано на том принципе, что вы можете расширять и сжимать пространство на любой скорости. Возьмите для примера движущиеся ленты в аэропорту. Вы проходите пешком 5 километров за один час, а затем вы встаёте на ленту. Вы по-прежнему переместитесь за час на те же 5 километров, но сделаете это намного быстрее обычных пешеходов.

На что будет похож космический корабль с варп-двигателем?

Представьте себе для простоты мяч для американского футбола, который имеет вокруг себя тороидальное кольцо с креплениями-пилонами. Мяч – это то место, где будут находиться команда и системы корабля, а кольцо будет наполнено негативной вакуумной энергией, существование которой обосновано квантовой механикой. Кольцо с негативной вакуумной энергией необходимо для трюка с искривлением пространства.

На что будет похоже путешествие с варп-скоростью?

Вам потребуется набрать некоторое начальное ускорение, а затем вы включаете кольцо негативной энергии, и оно ускоряет вас ещё больше. Пространство начинает сжиматься впереди корабля и расширяться позади него, посылая судно через искривлённое пространство-время и позволяя покрывать расстояния с намного большей скоростью. Это будет подобно просмотру фильма на быстрой прокрутке.

Даже если путешествия с варп-скоростью теоретически возможны, не сделают ли огромные потребности в энергии их нерентабельными?

Когда идея впервые была математически обоснована в 1994 году, она требовала невероятное количество негативной энергии для своей работы. Однако в 2011 и 2012 годах мы нашли способы уменьшить эти потребности в энергии на несколько порядков.

Насколько близка эта идея к реальности?

Сейчас мы находимся больше в исследовательской, нежели технологической фазе.  Нам необходимо предпринять несколько точно определённых и контролируемых шагов, чтобы подтвердить концепцию, продемонстрировать, что мы правильно понимаем и применяем математику и физику процесса. Для этого мы постараемся сгенерировать микроскопический варп-пузырь в лабораторных условиях и измерить его.

Если эксперимент окажется удачным — следующим шагом будет Альфа Центавра?

Мы не отправимся из лаборатории прямиком в межзвёздную экспедицию. Будут промежуточные шаги, нам придётся проделать множество вещей, прежде чем мы сможем воплотить в реальностью эту романтическую картинку капитана на мостике космического корабля, который отдаёт приказ запустить варп-двигатель.


 
Источник:  http://gearmix.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
vovan 23.08.2013 13:34 [Материал]
как говорит мой незабвенный Президент, буду краток biggrin

Уверен, что вся эта "разработка" амеров - это то самое, что они в 80-е втюхивали СССР, т.е. полнейшая лажа, чтобы

1. сделать хорошую мину при плохой игре (с провалом большинства их "разработок", которые так распиарены, но очень многие - не удачны. Взять хотя бы их Ф22 и Ф35. Ф22 - хорош, но минусы есть, к тому же фантастически дорогой. Ф35 - удешевленная и постоянно хромающая посредственность Ф22, который с трудом может сравниться с нашим поколением 4++.
Или еще один пример - еще больше распиаренная система ПРО).

2. втянуть Россию в ту же гонку вооружений, которых у США нет и это миф.

не нравятся мне рассуждения про гонку вооружений, которая развалила СССР. Историческим фактом является, что СССР был сознательно развален группой ли во главе с Горбачевым, а затем ЕБН.
А миф о "гонке вооружений" был придуман либерастами, чтобы иметь повод не давать оборонке ни копейки все годы, пока эти самые либерасты были у власти.
0  
PIOPiK 23.08.2013 13:15 [Материал]
кто ж им даст покинуть солнечную систему с паразитическим сознанием?
0  
fukusima 21.08.2013 21:02 [Материал]
Этот сверхсветовой двигатель существует с 1947 года, они долгие годы работали над этим сделали рестайлинг и все дела уже на нем летают и посещают Луну и Марс. cool
0  
Bodun 21.08.2013 21:23 [Материал]
ну да, ну да, и марс и луну и тау кита с бетельгейзе и за пределы вселенной даже летали biggrin biggrin biggrin
0  
msozzy 21.08.2013 20:40 [Материал]
После постройки каждого эксперементального образца и его испытания они не успевали снимать показания приборов так как он исчезал . В результате 489 испытания было потрачено 7 вагонов налички , а результатов ноль . При разборке на суде изобретатили все валили на негативную энергию и пространство-время , один вспомнил про Эншейна-мать .
0  
PETR12 21.08.2013 16:53 [Материал]
а чо им даже и декорации придумывать не надо стар трек уже снят а зомбированое население и не помнит что такой сериал был а тот кто будет спорить и помнить про этот сериал и неповерит того обзовут скучным пособником теории заговора и несовременым типом и скажут давай досвидания
0  
Мамонт 22.08.2013 03:24 [Материал]
biggrin
0  
gigi 21.08.2013 16:41 [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
malipas 21.08.2013 15:25 [Материал]
негативная энергия biggrin
0  
Chrono39 21.08.2013 14:55 [Материал]
"Вы проходите пешком 5 километров за один час, а затем вы встаёте на ленту. Вы по-прежнему переместитесь за час на те же 5 километров, но сделаете это намного быстрее обычных пешеходов".

По мнению НАСАтых 5 км/ч на ленте эскалатора - это намного быстрее, чем 5 км/ч, выдаваемых "обычным пешеходом". Наверное, "негативная вакуумная энергия" на мозги влияет, ога.

И эти люди нам ещё рассказывают, как они на Луну летали <facepalm.jpg>
0  
cattussapiens 22.08.2013 01:06 [Материал]
biggrin И это всё должно объяснять, что такое "искривление пространства" lol
0  
jason 21.08.2013 14:38 [Материал]
ага, пока цивилизованные страны вкладываются в прогресс, россиянцы маскируют зависть цинизмом.
0  
Bodun 21.08.2013 16:24 [Материал]
ы жЫды, как обычно, брызгают русофобской слюной не в состоянии ответить аргументировано
ЗЫ если постройка фанерных декораций и снятие кино про сверхсветовые полёты, высадки пендосов луну и пендотракторов на марс ты называешь прогрессом, то тогда да, равным пиндосам на этом поприще нет. И если твои обожаемы пиндосы все из ся такие умные и прогрессивные, чего ж тогда их Сверхсуперпупер ракета "пиНДОнер" на наших двигателях летает, которые наши (русские) конструкторы разработали ещё в 60-х годах?
Где твой хвалёный пендопрогресс за полвека?
0  
ArturV 21.08.2013 17:24 [Материал]
Единственный прогресс который достигло Цивилизованные страны,так это в Пропаганде,такой промывки мозгов нет даже в Северной Корее,,тут я перед ними снимаю шляпу,так превращать людей в Зомби могут только они,взят хотя бы оккупированную германию,где со следующего года будут регистрировать 3 пол,Вии что такое 3 пол?,это и есть то самое Зомби-то есть безликий,бесполый потребитель.
А потребитель-ОНО,должен хавать как у них так куллл,и какое у нас тут говно.- biggrin
Кстати на права могуь прентедовать только Люди,а ОНО можно семло в топку-
З.П лично я уверен,что если только мы,перекроим им поставки ресурсов,то через год они окунутся в каменный век(так как именно на столько у них запасы в хранилищах),а на следующую зиму они приползут к нам на коленях.
0  
Bodun 21.08.2013 13:25 [Материал]
нормальный ракетный движок создать не могут, на наших РД-130 летают, а всё туда же, сверхсветовой им подавай, промудохаются, бабло попилят, в итоге в неваде biggrin , появится новый комплекс с декорациями и сценарием на тему "Как НАСАтые в космос на сверхсветовой скорости летали.!"
0  
ArturV 21.08.2013 13:31 [Материал]
Точно! только хотел это написать- biggrin
Обычный распил бабла,в космических маштабах- biggrin
дойная корова приносит Астраномическую прибыль!- biggrin
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)