Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Из-за кровопролития на улицах в зоопарке Каира плачут жирафы
23.08.2013

Из-за кровопролития на улицах в зоопарке Каира плачут жирафы

Оценка: 0.0    1913 5 Животные
10:03
Нарастающая в Египте анархия представляет угрозу не только для людей, но и для животных. Зоологи выявили рост суицидальных тенденций у питомцев каирского зоопарка, в первую очередь у слонов, жирафов, носорогов и антилоп.

По словам специалистов, на психическом здоровье животных самым негативным образов сказывается шум уличных боев и массовых манифестаций. Один из палаточных лагерей исламистов располагался рядом с зоопарком, и грохот выстрелов стал для зверей глубоким стрессом.

Это данные содержатся в отчете, переданном директором управления зоопарков доктором Фатимой Таммам в министерство здравоохранения. Как отмечается в документе, животные бьются головой о стены вольеров и заграждения, чтобы причинить себе вред, а некоторые звери, например жирафы, еще и плачут, сообщает NEWSru.co.il.

Такие животные, как приматы и дельфины, реагируют на выстрелы и крики относительно спокойно. Однако исчезновение посетителей, с которыми они любили общаться, вызвали у них тяжелую депрессию.

Напомним, ситуация в Египте обострилась после начала разгона военными палаточных лагерей "Братьев-мусульман". Столкновения сторонников Мурси с его противниками и военными продолжаются в Египте уже несколько недель, в ходе беспорядков погибли сотни людей.


 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
huligankax 23.08.2013 16:00 [Материал]
Я, конечно, понимаю, что возможно, какое-то "пси-воздействие" есть, но животные точно так же чувствуют, как и любой человек ! Естественно, они плачут - от боли, от страха. Это же такие же чувствующие существа, как и мы !!!
0  
siriys 23.08.2013 12:38 [Материал]
Многие животные умеют плакать,плачут не от боли,от безвыходности,но среди них верблюды идущие на бойню,натурально ревут,потом коровы,очередь у бойни,подойдите и увидите как скатываются слезы,человек тоже плачет,от счастье,от горя,от сердца,но самые больные слезы,это слезы стариков,да я это просто написал,не делайте больно любящих вас.
0  
Nik-serd 23.08.2013 10:15 [Материал]
В гиблых местах живут только крысы и кошки остальные уходят. По воздействию негативная пси-энергетика пагубно влияет на животных, а этим бежать некуда.
0  
niana 23.08.2013 10:06 [Материал]
Это следствие используемого пси-воздействия.
0  
Soris 23.08.2013 10:31 [Материал]
Да. Это то о чем умалчивают, скрывают от общества. Обкатываются "управляемые беспорядки", животные стали случайными испытуемыми и свидетелями.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)