Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Из-за кровопролития на улицах в зоопарке Каира плачут жирафы
23.08.2013

Из-за кровопролития на улицах в зоопарке Каира плачут жирафы

Оценка: 0.0    2018 5 Животные
10:03
Нарастающая в Египте анархия представляет угрозу не только для людей, но и для животных. Зоологи выявили рост суицидальных тенденций у питомцев каирского зоопарка, в первую очередь у слонов, жирафов, носорогов и антилоп.

По словам специалистов, на психическом здоровье животных самым негативным образов сказывается шум уличных боев и массовых манифестаций. Один из палаточных лагерей исламистов располагался рядом с зоопарком, и грохот выстрелов стал для зверей глубоким стрессом.

Это данные содержатся в отчете, переданном директором управления зоопарков доктором Фатимой Таммам в министерство здравоохранения. Как отмечается в документе, животные бьются головой о стены вольеров и заграждения, чтобы причинить себе вред, а некоторые звери, например жирафы, еще и плачут, сообщает NEWSru.co.il.

Такие животные, как приматы и дельфины, реагируют на выстрелы и крики относительно спокойно. Однако исчезновение посетителей, с которыми они любили общаться, вызвали у них тяжелую депрессию.

Напомним, ситуация в Египте обострилась после начала разгона военными палаточных лагерей "Братьев-мусульман". Столкновения сторонников Мурси с его противниками и военными продолжаются в Египте уже несколько недель, в ходе беспорядков погибли сотни людей.


 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
huligankax 23.08.2013 16:00 [Материал]
Я, конечно, понимаю, что возможно, какое-то "пси-воздействие" есть, но животные точно так же чувствуют, как и любой человек ! Естественно, они плачут - от боли, от страха. Это же такие же чувствующие существа, как и мы !!!
0  
siriys 23.08.2013 12:38 [Материал]
Многие животные умеют плакать,плачут не от боли,от безвыходности,но среди них верблюды идущие на бойню,натурально ревут,потом коровы,очередь у бойни,подойдите и увидите как скатываются слезы,человек тоже плачет,от счастье,от горя,от сердца,но самые больные слезы,это слезы стариков,да я это просто написал,не делайте больно любящих вас.
0  
Nik-serd 23.08.2013 10:15 [Материал]
В гиблых местах живут только крысы и кошки остальные уходят. По воздействию негативная пси-энергетика пагубно влияет на животных, а этим бежать некуда.
0  
niana 23.08.2013 10:06 [Материал]
Это следствие используемого пси-воздействия.
0  
Soris 23.08.2013 10:31 [Материал]
Да. Это то о чем умалчивают, скрывают от общества. Обкатываются "управляемые беспорядки", животные стали случайными испытуемыми и свидетелями.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
"глушилка" уже существует - это сон. (от topzz)
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
Работа мозга основана на перемещении электрического заряда.
Направлять эти заряды (то есть уп (от topzz)