Лишь потом мать погибшего узнала о существовании другого Джордана Бегли - 25-летнего грабителя, который сбежал из тюрьмы и находился в розыске. Она рассказала, что её сын и сосед поссорились из-за пустяка. Сосед начал угрожать Джордану, и поэтому его мать вызвала полицию. Поначалу её не слишком удивил вопрос о том, не проживает ли она в городе Сэйл (соседний городок, из которого был родом грабитель - тёзка её сына).

На вызов приехало двое полицейских, которые вели себя очень спокойно, но вскоре появился целый фургон с вооружённой группой захвата. Как рассказывает мать, Джордана затолкали внутрь дома, однако она не особенно испугалась: молодой человек не высказывал страха и делал всё, что ему говорили. Но вдруг, глядя со двора в приоткрытую дверь, миссис Бегли увидела, как её сын отступает от полицейских, направивших на него тазер. Когда он упёрся в стену и уже не смог отступать дальше, полицейские захлопнули дверь перед лицом миссис Бегли. Когда женщина вновь увидела сына, тот был без сознания, с синяками на теле. Через два часа он скончался в больнице.

Полицейские заявляли, что выстрелили, потому что у Джордана был нож, однако доказательств этому нет.

Как рассказала миссис Бегли, за шесть недель до этого Джордан упал в обморок из-за нарушения сердцебиения. Возможно, что электрический разряд, который он получил, фатально воздействовал на его больное сердце. Вскрытие, проведённое медэкспертами МВД, не смогло установить точных причин смерти. Однако независимая экспертиза показала, что непосредственно перед смертью Джордан Бегли был в наручниках, а значит, не мог оказать сопротивления и не представлял угрозы. Это уже шестая смерть в результате выстрела из тазера, начиная с 2004 года.

Также сообщается, что тёзка погибшего был возвращён в тюрьму спустя неделю после трагедии в Манчестере.