Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Флот Британии готовится к участию в возможной операции против Сирии
26.08.2013

Флот Британии готовится к участию в возможной операции против Сирии

Оценка: 5.0    2185 15 Происшествия
11:43

Корабли британских военно-морских сил в течение ближайших дней будут готовы присоединиться к американской морской группировке на случай, если начнется военная операция против действующих в Сирии властей Башара Асада, сообщает в ночь на понедельник газета Telegraph со ссылкой на источники в правительстве.

Планируется, что операция будет носить характер точечных ударов крылатыми ракетами. Конкретный список целей в настоящий момент уточняют представители военного командования двух стран. Формальным поводом для реализации силового варианта обозначено использование сирийскими войсками химического оружия против гражданских лиц.

Источник газеты сообщает, что переговоры британского руководства с представителями иностранных государств, в том числе США, будут продолжаться, однако приказ на применение силы может поступить в течение последующей недели.

Ранее британский министр иностранных дел выступил с предупреждением в адрес сирийского правительства, заявив, что Лондон, Вашингтон и их союзники не позволят Дамаску «безнаказанно» использовать химическое оружие против народа Сирии.

Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Жертвами атаки стали, по предварительным данным, более 600 человек. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв составляет около 1,3 тысячи человек, гуманитарная организация «Врачи без границ» приводит данные о 355 погибших. После инцидента стороны конфликта неоднократно заявляли о своей непричастности, обвиняя в случившемся оппонентов.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в воскресенье прервал свой отпуск и провел телефонные переговоры с главами США, Франции и Германии. Источник в аппарате правительства подтвердил, что стороны обсуждали военный вариант развития событий. Вместе с тем Кэмерон полагает, что попытка одобрения такого сценария в ООН не будет иметь результата из-за позиции России.


 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
Alnilam 26.08.2013 15:53 [Материал]
Зарождение сегодняшней цивилизации произошло именно на Ближнем Востоке. Раньше называли Месопатамией, междуречием. Сейчас это много государств, а раньше было всё едино, заметь и на я зыке одном они все говорят, лишь Иран на персидском. Потом воевать стали...
А как где то я слышал, что там было начало сегодняшнего мира, оттуда и будет его конец.
По арабски конец звучит как Мигея, есть там долина Мигида...
Мигея, у греков стала омега.
0  
Боец 26.08.2013 21:15 [Материал]
Зарождение этой цивилизщации произошло в Акртике (гиперборея).
0  
Alnilam 26.08.2013 21:23 [Материал]
угу, найдём мы теперь начало biggrin только вот со всего мира следы ведут к междуречью, а до него кто знает где что было wink
0  
Агни 26.08.2013 15:21 [Материал]
Речь идёт не о возрасте стран нашей эпохи, нашей расы(мы пребываем в конце 5й расы), но рас предыдущих, 3 и 4й, это Лямурия и Атлантида, и в каждой расе страны как и люди имеют предыдущие корни. Каждая страна в эволюции выполняет определённую , неповторимую роль, как каждый человек неповторим, но востребован по своему в этом мире. Сравнивать страны в одной расе нет смысла, это так же как сравнивать взрослого человека и ребёнка, взрослый конечно круче, но когда ребёнок будет в его возрасте, всё поменяется. Важен потенциал роста, перспектива, а не данный момент. Смысл в том, что в предыдущих расах много чего крутилось вокруг тех государств, что ныне расположены на Ближнем востоке, и тогда проходили важные для человечества уроки. Определённые государства несут в себе главные задачи и нагрузки расы, задачи меняются, меняются и государства-водители. В нынешнем состоянии, как я понимаю, главенствующем является пиндостан, потому их никак и не сковырнуть, но они не справились с задачей на них возложенной и сейчас готовятся сойти с арены громко хлопнув дверью. После чего будет наша очередь.
0  
Агни 26.08.2013 14:05 [Материал]
Развязываются кармические узлы прошлых рас человечества и не зря так вдруг всплыла напряжённость именно на Ближнем Востоке, это достаточно древние цивилизации и они несут на себе печать прошлых уроков человечества. Как решит человечество эти давнишние свои долги, такой путь и откроется перед нами. Надо понять, что в таких ситуациях вольно или невольно, но большинство людей принимает участие своим отношением к этому, как на весах, где каждая песчинка может перевесить в ту или иную сторону.Информация об этом есть у большинства и что возобладает добро или зло зависит не от армий и вооружений а от отношения людей к этому, ну а то что запад уже потерял человеческий облик ясно многим, но не всем.
0  
igoryok31 26.08.2013 13:56 [Материал]
Планируется, что операция будет носить характер точечных ударов крылатыми ракетами. - это же Томагавки, они летят куда зря, как раз для С-300 хорошие цели!)))
0  
Сола 26.08.2013 12:25 [Материал]
Это память прошлого. Опять потянуло в сторону бывших колоний.
0  
ArturV 26.08.2013 12:23 [Материал]
Вся погань человечества собралась против Сирии,от верхушек,до зомби- троллей.
0  
777Vadim777 26.08.2013 12:09 [Материал]
2 grum Да это не ГИЕНЫ а СТАЯ ПРОКЛЯТЫХ ДЕМОНОВ angry
0  
LeXeR 26.08.2013 12:55 [Материал]
Коменты некоторых особо "порадовали". Т.е. народ вообще не в курсе происходящего и дальше своего носа не видит, а такие люди либо враги, либо дураки.
0  
Боец 26.08.2013 13:36 [Материал]
Британия не будет руководствоваться мнением Совбеза ООН при решении сирийского вопроса

Коли так, то в существовании ООН нет смысла.
0  
igoryok31 26.08.2013 13:53 [Материал]
Ты это только сейчас понял что ли!???)))
0  
Боец 26.08.2013 14:17 [Материал]
Представь себе, нет. Это просто контатация факта.
0  
Анубис 26.08.2013 11:48 [Материал]
Самый раз сверхзвуковые торпеды российского производства испытать
на реальных натовских мишенях. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)