Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Башар Асад: В Сирии сценарий США и Великобритании вышел из-под контроля
26.08.2013

Башар Асад: В Сирии сценарий США и Великобритании вышел из-под контроля

Оценка: 3.0    4321 74 Происшествия
13:25
Президент Сирии Башар Асад рассказал в интервью «Известиям», почему, на его взгляд, сценарий «арабских революций» не подойдёт в сирийской ситуации. Кроме того, он заявил, что Россия выполняет все контракты на поставку вооружений, несмотря на кризис и давление мирового сообщества.

«Они не смогли убедить свои народы и весь мир в том, что проводимая ими на Ближнем Востоке политика умна и полезна. Оказалось также, что ситуация здесь отличается от ситуации в Египте и Тунисе. Один и тот же сценарий «арабских революций» перестал быть убедительным. Они могут начать любую войну, но не могут знать, как долго она продлится и на сколь значительную территорию распространится. Они осознали, что их сценарий вышел из-под контроля», - заявил Асад.

«Что касается расследований военных преступлений в Сирии, мы первые, кто требовал приезда международной комиссии. Когда террористы выпустили ракету с ядовитым газом по Алеппо, вскоре после многочисленных заявлений на Западе о готовности правительственных сил применить химическое оружие, мы потребовали визита иностранных экспертов. Эта позиция была согласована с Россией, мы хотели, чтобы США, Франция, Великобритания сами убедились в том, что это не мы, а наши противники используют химическое оружие».

«Любые результаты могут интерпретироваться в угоду отдельных стран. Поэтому мы ожидаем, что Россия не позволит трактовать документы в интересах американской и вообще западной политики».

Сирийское правительство возлагает на Россию надежды и более прикладного характера, в частности, что страна продолжит выполнять свои обязательства по поставкам оружия.

«Конечно, ни одна страна не может заявлять о наличии тех или иных вооружений или о заключённых договорах на их поставку - это является частью секретов государства и вооружённых сил», — заявил он, отвечая на вопрос о том, доставлены ли в Сирию системы С-300.

«Но я хочу сказать, что все заключённые контракты с Россией выполняются. И ни кризис, ни давление США, Европы и стран Залива не помешали их выполнению. Россия поставляет Сирии то, что требуется для её защиты и защиты её народа», — отметил Асад.

«Когда безопасность страны ослаблена, это приводит к ослаблению и экономического положения. И то, что поставляет Россия Сирии по военным контрактам, безусловно, приведёт к улучшению экономической ситуации в Сирии, — подчеркнул он. — Политическая поддержка России, а также чёткое исполнение военных контрактов, несмотря на американское давление, ощутимо поправили наше экономическое положение».

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 74

1 2 3 »
0  
Муравей69 27.08.2013 00:03 [Материал]
властители приходят и уходит,Россия остаётся-единственная и неповторимая
0  
o-lega 26.08.2013 21:25 [Материал]
Не ну такое выдать "Рокфеллеры и Ротшильды финансируют одни и те же силы(внутренние и внешние), яростно противные независимой политике Путина, ведущей к возрождению и укреплению России и союзных ей государств." это вот только по моему за деньги, оплачиваемое biggrin
Ну скажите ради интереса сколько платят за такое творчество...вот честно, считаю, что это оплачиваемое. Ведь столько картинок выдать, с цитированием и пр.? Я конечно понимаю, что это работа...но интересно же.
0  
Анубис 26.08.2013 21:19 [Материал]
Да, один против всех... Самое прикольное, что каждый по своему прав. smile
Правительство - пасечник, народ - пчёлы, пора медогона - война... Классика.
Чем больше написано слов, тем меньше правды в них заключено. smile
0  
o-lega 26.08.2013 21:03 [Материал]
Почитал и что-то не понял!!! Там говорится о агитации и подчинению Западу, что мол ресурсы наши хотят. Я вот этого совсем не понял, может я живу не в той стране, работал на КМК, на ЗМСК, заводах-гигантах и сейчас ЕВРАЗ-у они принадлежат, Абрамовичу ,транснациональной кампании, штаб квартира в Лондоне, если верить Википедии, это что не Запад wacko
0  
malipas 26.08.2013 21:05 [Материал]
вован придет, обьяснит smile
0  
o-lega 26.08.2013 21:06 [Материал]
biggrin :D biggrin что-то меня понесло в политику...нужно с этим завязывать! Единственное, что во всем этом меня интересует, к чему ботву клонят, что хотят дядьки-толстосумы. Это было бы полезно знать, чтобы планировать свою жизнь. А то может уже пора что-то делать, как-то мигрировать или даже в пределах страны.
0  
grum 26.08.2013 22:00 [Материал]


0  
o-lega 27.08.2013 00:54 [Материал]
А я думаю Путин и з той же линии или семьи. Просто сначала нужно было создать хаос, провести переворот, устроить криминальную среду, чтобы провести выгодную приватизацию. Поделить сферы влияния, отладить взаимодействие. А потом нужен гарант стабильности, который бы обеспечил сохранность награбленного. Вот и все. Не заметил по своему городу, чтобы Путин что-то возвращал. Год назад ЗСМК (ККЦ-2) выдавал стали больше, чем в лучшие годы СССР, это точно знаю, примерно такие цифры по ККЦ-2, 260 т. стали в сутки рекорд для СССР и 330 норма сегодня. И все это частная собственность!
Вообще в этом вроде криминала нет, это жизнь, бизнес, только с той разницей, что правительство защищает интересы меньшинства, а это значит рано или поздно будет социальный взрыв и вот те кто имеют ресурсы постараются направить его в нужном им русле, чтобы по ним это не ударило, деньги-то у них думаю есть. Можно конечно обвинить в ленивости народ, но ведь и ресурсы получили обманом, хитрыми манипуляциями, криминальной обстановкой взяли и плюс доверчивость и не желание людей разбираться и не так как обычно, черное-белое, а со средними тонами. Ведь ничего не бывает полностью черным или белым. И с таким подходом главное не решить проблему в принципе, нужна середина, баланс. Вот это я и опасаюсь, что народ может опять в штопор войти в черную полосу, так как разбираться не хотят. То есть примерно можно сказать так, что уровень сознания определяет уровень жизни, если он бред-клево, то это хреново. Если у людей появляются промежуточные варианты, шанс есть и хороший. Национальная идея тоже относится к черно-белому варианту. А теперь если даже посчитать на этом сайте процент людей, по типу мышления, то не трудно прикинуть, что это лучшие представители и если добавить остальных....вах..вах...
0  
o-lega 26.08.2013 20:52 [Материал]
Ну кстати. Вот тут пошумели насчет войны в России...вроде как америка нападает. А может на самом деле это все постановка выгодная обоим сторонам. Вот смотрите, сейчас вроде все устаканилось, разделили ресурсы, заводы, шахты и пр. Но недовольство то у народа растет. Люди начинают понимать, что их обули. Поэтому нужен срочно внешний враг. Желательно даже устроить войнушку, на этом еще и денег сделать можно и проблему с ресурсами решить, людям же не до этого будет. Да и вообще людей поуменьшится. Конечно не утверждаю, просто как вариант.
0  
Муравей69 27.08.2013 00:02 [Материал]
почитал вас и вижу,что вы казачок засланный,русофоб-вероятный,но больше любите хруст купюр,которыми вас снабжают заокеанские товарищи,вот вам и моё мнение smile
0  
o-lega 27.08.2013 00:15 [Материал]
Но вообще, я тут что подумал, когда у человека нету дела своего, то ему дело до всего. Любовь к Родине, политика, рассуждения это всё из этой области. А что делать ничего не нужно, нужно на себе трусы рвать и орать "За Родину" и главное искать, искать себе врагов, до почернения в глазах, на сайте давить гнид biggrin :D biggrin И главное думаю это даже поддерживается правительством, пока на себе трусы рвут, они всё спокойно продадут, главное не мешать, трусы трехцветные вовремя раздавать))) Я вообще считаю, когда возникает национальная идея, величия народа и пр. это предвестник краха, хороший пример это Казахстан, когда люди уже делать ничего не хотят, не умеют (деградировали) или уже все украдено, то остается последнее, а что еще делать, просто других занятий больше нет. Это получается сурогатная подмена нормальной жизни общества. Если все идет как нужно, то каждый человек чем-то занимается, он не волнуется за будущее и пр. А когда он чует, дело труба, остается идея национального величия, потом она превращается в какую нибудь национальную фобию и заканчивается какой нибудь национальной войной. А там глядишь и американцы придут "разнимать")))) Получается механизм захвата стран простой, сначала нужно в правительтве внедрить людей, которые продвинут идею демократии, под этим делом провести приватизацию, скупить заводы и пр. Потом, когда ситуация накалится нужно только подогреть народ, национальной идей и пр. А потом можно спокойно заходить в страну как миротворец, ставить своё правительство, банковскую систему, заодно местное население прорядить. Всё, дело сделано....
0  
malipas 26.08.2013 20:32 [Материал]
0  
Alnilam 26.08.2013 20:30 [Материал]
Ну... сирийцы не такие, это не папуасы biggrin
Арабы вообще отчаянные вояки smile А Сирийцы хорошо научились воевать за время войн в их государстве.
Верю что всё пройдет как надо!
0  
o-lega 26.08.2013 20:24 [Материал]
Тут такая опа, о чем я и хотел сказать. Путин хочет всех объединить, чтобы все защищали частную собственность. А как дело касается выручки, то это не общее, это наше. Вот в чем казус. Люди то не дураки, есть опрос, на местном сайте читал, 66 процентов на вопрос, что будете делать если война ответили, защищать нечего и смоются. И ведь действительно, логика то в этом есть!!!
В общем у Путина ничего не получится, это просто закономерно. Получается, что как прибыль делить, так капитализм, а как защищать, это социализм. Система рухнет и думаю именно этим моментом соперники воспользуются. И вот именно поэтому путинафты стараются в голову внедрить идею, что америка хочет уничтожить Россию, делиться то не охото...нужна идея и они ее продвигают, так как на вооружение нужны деньги, это вообще хрюндец, для защиты частных ресурсов и заводов используются деньги из налогов, которые платят на этих же заводах))) Не, вы как хотите, а для меня Утин Лысый Мудак))) Как раз его политика и может съиграть злую шутку. Соперникам и делать ничего не нужно, нужно просто как-то до народа довести, что ресурсы, энергетика и пр. отрасли частные и всё. И волна протеста пойдет, а дальше придет НАТО- спаситель. А может кстати и специально так сделано...кто его знает, рано или поздно народ чухнет, что его грабят и даже нефть свою продают с наворотами по полной. Поэтому нужно как-то этот вопрос решить. Не знаю, тут думать нужно, просчитывать, к чему клонят. Возможно, что противостояние липовое, как раз, чтобы решить эту проблему.
0  
vovan 26.08.2013 20:14 [Материал]
ты главное не принимай близко то, что пишется этими оранжистами-иудами )))
кто мозгом не обделен и так поймет, где комиксы их, а где факты smile
0  
o-lega 26.08.2013 20:11 [Материал]
Я не уверен, что у Путина такие планы!!! Совсем обратное похоже. Скорее всего его направление деятельности связано с защитой определенных груп, олигархов. Конечно они объединились, если скупили заводы, шахты и пр. Это все нужно защищать. Просто это подается всё под видом государственной политики. А так то государственного ничего и нет, всё частное))))
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)