Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые: табак и пища влияют на запах тела
27.08.2013

Ученые: табак и пища влияют на запах тела

Оценка: 0.0    2275 10 Наука и Технологии
10:16
Ученые установили, что продукты питания и сигареты влияют на запах, исходящий от тела, сообщает The Times of India.

Ряд экспертов склонны винить в неприятном запахе тела именно продукты питания. Так, острая пища повышает концентрацию серы в организме, что приводит к выделению ее с потом и дыханием. В связи с чем чеснок, лук, карри и прочие острые специи противопоказаны.

Подобное касается и черного мяса, для переваривания которого организм затрачивает немало усилий, что приводит к повышенному потоотделению. Аналогичный эффект производят сильно пахнущие растения. Кроме того, как установили ученые, минимум 10% из потребляемого объема спиртного, шоколада, соды, чая и кофе тело человека не может переработать. Что также приводит к поту и неприятному запаху.

Вредные продукты так же опасны, как и отсутствие физической нагрузки. Они приводят к накоплению жира. К тому же, жирную, соленую и сладкую пищу тело переваривает дольше обычного. Однако безуглеводный рацион усиливает отделение пота и дает неприятный запах, как следствие высвобождающихся в крови кетонов, появляющихся из-за повышенного уровня белков.

Активное употребление молочных продуктов перегружает пищеварительную систему, провоцирует высвобождение сероводорода и метил меркаптана, которые также дают сильный запах. 

Последним среди вредных продуктов является табак. Курильщики имеют характерный запах, так как запах табака смешивается с запахом потовых желез.

 
Источник:  http://www.aif.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
VaKha 27.08.2013 23:30 [Материал]
Просто мыться надо получше, и не реже, чем раз в неделю. cool
0  
Elektra 27.08.2013 16:29 [Материал]
Могли бы девушка и покрасивее на фотку поставить(
0  
Elektra 27.08.2013 16:27 [Материал]
ArteS biggrin respect
0  
ArteS 27.08.2013 15:28 [Материал]
Эх, пойду вмажу литр водки, заем салом и целой головкой чеснока, выкурю пачку беломора! Всё равно воду на неделю отключили, пусть провоняю! biggrin
0  
tuip 27.08.2013 14:03 [Материал]
Насчет еды не знаю, но табак и спиртное точно влияет
0  
УМУРУГ-ФАГ 27.08.2013 12:30 [Материал]
Да...вот уж сделали открытие!им надо дать внобель за их гениальность
0  
slavaL 27.08.2013 19:40 [Материал]
biggrin
0  
sezam 27.08.2013 12:02 [Материал]
Еще на запах тела влияет мыло и дезодорант. smile

А если серьезно, то на запах влияет состояние внутренних органов.
То есть, если кушать чеснок - тело не будет вонять чесноком. Только изо рта.
Если есть мед - медом пот пахнуть не станет.

Кстати, совет: чтобы назавтра не воняло изо рта, нужно просто вынимать из чесночинок
зеленую серединку . Запах уменьшается на порядок.
А вынутые серединки, чтобы не пропадали, потом кидать в горячую пищу.
0  
Elektra 27.08.2013 11:41 [Материал]
Вот ученые удивили, всем и так давно известен этот факт. biggrin biggrin biggrin
0  
Манжур 27.08.2013 10:38 [Материал]
Несомненно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
мне казалось что умный человек такую тему даже обсуждать не будет (от limon-1661i1)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
Подсказка, ЖИЗНЬ - это ФОРМА! ( найдите жизнь без формы! Здесь приходит сознание, удерживающее форму (от бодр)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
стоит ли заморачиваться на мнении ящура Кима ?! 
Ему бы Ев. от Иоанна прочесть- Первую страни (от бодр)

Китайская «искусственная солнечная электростанция» преодолела предел термоядерного синтеза, который ученые считали непреодолимым
создан электродвигатель с якорем и статором на постоянных магнитах, развивает чудовищную мощность бе (от бодр)
Хаббл зафиксировал уникальное явление: другая галактика теряет свое вещество, словно его что-то засасывает
Чистится ваша вселенная от физической её сферы! Исправляется Ошибка при рождении этой вселенной. Физ (от бодр)