Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Рейтинг самой опасной экзотической еды
30.08.2013

Рейтинг самой опасной экзотической еды

Оценка: 0.0    3030 6 Другое
20:17
Рейтинг опасной экзотической еды, к счастью, не смертельной, но доставить несколько неприятных дней, и подпортить отдых вполне способны.

Овечий сыр Casu Marzu в Сардинии. К сожалению, любителей экзотики порой не останавливает даже непрезентабельный внешний вид блюд. Честно говоря, не совсем понятно, что движет подобными любителями экзотики: то ли желание потом прихвастнуть, мол, я вон что попробовал, то ли адреналина не хватает. К чему все это?

Да к тому, что, попробовать этот сорт сыра может только либо «истинный» гурман, либо ненормальный. Его заражают особыми мушками, которые активно откладывают в нем личинки. Съедая сыр, вы благополучно переселяете их в свой желудок, где некоторые из них могут выжить, и обосноваться на некоторое время. Потом они выйдут, но пока они живы, вы будете страдать диареей, болями в животе и тошнотой. Евросоюз давно запретил это сомнительное удовольствие, но любители, тем не менее, находятся.

Крабы в Латинской Америке. Да, это не смертельно, но промучатся с больным животом, и диареей большую часть своего отпуска вместо того, чтобы наслаждаться красотами Латинской Америки по меньшей мере досадно. Если вы не желаете себе такого, то прислушайтесь к мнению, касательно опасной еды, и не увлекайтесь крабами.

Хочется морепродуктов? Тщательно сварите, и очистите их, только после этого можете купить местного пива, и наслаждаться знойными латиноамериканками.

Живые осминожки Sannakji в Кореи. Блюдо для оригиналов – извивающиеся щупальца осьминога. Особой фишкой этого блюда является тот факт, что щупальца подают сразу же после их отделения от туловища. И на красивой тарелочке они продолжают извиваться. Должно хватить этого зрелища, чтобы отказаться от блюда раз и навсегда. А находятся люди, которые могут им наслаждаться.

Щупальца извиваются и во время их поглощения, поэтому нужна некоторая сноровка, чтобы не подавиться ими. Особенно это касается тех, кто увлекается алкогольными напитками. Для них такая опасная еда чревата неприятными последствиями. Хотя, в трезвом состоянии это блюдо мало, кто осмелится попробовать.

Обезьяньи мозги в Азии. Вкушение столь экзотического блюда, как обезьяньи мозги, чревато тем, что вы можете заболеть коровьим бешенством. Да эта опасная еда может именоваться таковой весьма условно, поскольку риск заражения не так велик. Но, тем не менее, он присутствует, а последствия этой болезни малоприятны – слабоумие, и возможный летальный исход. Подумайте, стоит ли это сомнительное удовольствие того?

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Oll_ 31.08.2013 02:24 [Материал]
А что латиноамериканские крабы какие-то особенные? почему именно ими травятся?
0  
Eosphor 30.08.2013 21:37 [Материал]
Поржал. Морепродукты никогда нельзя тщательно варить ибо они превращаются в резину. Любые морепродукты варят 1-2 минуты максимум
0  
Bob901 30.08.2013 21:34 [Материал]
Про обезьяньи мозги в Азии. Их употребляют ещё тёплыми у только что убитой обезьяны, обезьяну забивают палками по голове которая торчит из стола как бы на тарелке, тут же вскрывают черепную коробку и прямо от туда черпают чайными ложечками.
0  
Alnilam 30.08.2013 23:45 [Материал]
Меня аж вывернуло biggrin
0  
AndreyE 30.08.2013 21:19 [Материал]
привезите азиатов, и накормите их шаурмой на авто вокзале и сразу на кремацию!
кто жрал мозги - это мега-риск, но они заслужили этой кары, через них множество болезней передается.
0  
Fojer 30.08.2013 20:21 [Материал]
Это ещё ничё! Вот шаурма это ваще капец)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)