Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Расистская организация Ку-клукс-клан получила разрешение на проведение в США акции против президента Обамы и нелегальных иммигрантов
01.10.2013

Расистская организация Ку-клукс-клан получила разрешение на проведение в США акции против президента Обамы и нелегальных иммигрантов

Оценка: 0.0    3347 5 Происшествия
08:37
В предместье города Геттисберг /штат Пенсильвания/, где в июле 1863 года произошла решающая битва гражданской войны в США, состоится сборище сторонников Ку-клукс-клана /ККК/. Расистская организация, деятельность которой неоднократно пресекалась в США, получила официальное разрешение от местных властей.

"Это будет акция протеста против Барака Обамы, занимающего президентский пост в нарушение конституции, нелегальных иммигрантов и за наведение порядка в собственной стране", - заявил журналистам в понедельник вечером организатор от ККК Ричард Престон.

"Бараку Обаме никогда не удалось доказать, что он родился в США и является гражданином, который может быть нашим президентом, - подчеркнул Престон. - Мы хотим, чтобы границы страны закрылись, и правительство сосредоточилось на выдворении нелегальных иммигрантов. США должны перестать выполнять роль "мирового жандарма", так как не способны навести порядок на собственном дворе".

Согласие на проведение запланированного на субботу сборища, в котором, по словам организатора, примут участие сотни или тысячи сторонников ККК, дал управляющий Национального военного парка Геттисберга. Он сослался на конституционное право граждан США, включая членов ККК, на свободу слова и собраний.

Как отмечают наблюдатели, данное решение вызвало негодование у общественности. В связи с этим в день проведения сборища не исключены серьезные конфликты между местными жителями и сторонниками ультраправой организации, ожидаются протесты. Общественные активисты считают особо циничным факт, что акция ККК состоится в месте самой кровопролитной битвы в гражданской войне за отмену рабства в США.

 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Сола 01.10.2013 12:49 [Материал]
О том, что время сейчас неуловимо мчится, не секрет. Даже те люди, которые не интересуются разговорами на эту тему, не прослеживают мнение народа по этому поводу, сами пришли к этому выводу. Так что задуматься, даже если и нет желания, придется. Время сейчас действительно интересное. Ощущение, что идет просто "профотбор": каждый показывает на что способен и к чему душа стремится. Люди пока еще вроде бы вместе. Вот чес.слово, ощущение, что людям предложено определиться с приоритетами. И уже нет страха ни у кого открыть свои внутренние позывы, открывать себя для людей, демонстрировать свое нутро . Люди,вероятно, поделятся по приоритетной, преобладающей в каждом ОСНОВНОЙ "энергии"... и разъедутся... А ТАМ, среди равных себе, вкусят свои мысли, слова, прочувствуют свою идеологию на себе среди равных по мыслям и делам . Все просто и честно. Тому и быть. Кто просто хочет зрелища, а не действия, последует вслед за привлекающим внимание. Свобода воли. Хочешь за морем наблюдать- будешь. Хочешь за счастьем единения людского- будешь. Хочешь за кострищем , на котором людей жарят- будешь. Хочешь видеть горящих в сараях от фашистской руки людей- будешь там зрителем. Сами желаем, а потом плачем и стенаем о несправедливости.
0  
msozzy 01.10.2013 11:39 [Материал]
Костер будет ?
0  
gawana 01.10.2013 10:19 [Материал]
ахахаха))) эти товариши до сих пор вызывают у меня смех после просмотра "Очень страшное кино 3" когда пародия жминема в клубе с нигерами стоял на сцене, поклонился и капюшон упал а он когда поднялся то капюшон стоял как у куклус-клана и он так ещё рукой помахивал...ахахаха...ржу не могу...
и вообще конфедераты до сих пор поддерживают рабовладельчество
0  
ArturV 01.10.2013 09:59 [Материал]
На этот парад.либералы США ударят тремя Гей парадами,одним парадом Зоофилов,и два парада некрофилов пройдут-))
0  
LeXeR 01.10.2013 09:58 [Материал]
Хоть и расисты, а дело говорят.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)