Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / СМИ предупредили о «нарисованных» доходах бюджета
01.10.2013

СМИ предупредили о «нарисованных» доходах бюджета

Оценка: 0.0    2093 15 Происшествия
12:11
01.10.2013 Часть доходов в проекте бюджета на 2014-2016 годы «нарисована» и является фантазией. Прогноз властей может оказаться слишком оптимистичным, поскольку доходы примерно на 1,6 триллиона рублей зависят от решений, которые правительство может и не принять.

В частности, в 2015-2016 году планируется получить 468 миллиардов рублей за счет повышения экспортной пошлины на темные нефтепродукты с 66 до 100 процентов от нефтяной. Такого роста сбора может и не быть, поскольку столь резкое изменение показателя приведет к серьезным рискам развития отрасли, отмечает один из источников издания. По его словам, правительству докладывали о рисках, на что власти предложили решать трудности по мере их поступления.

Также в ближайшие три года ожидается поступление дополнительных 407,2 миллиарда рублей от роста собираемости налогов. При этом ресурсы улучшения администрирования почти исчерпаны, сообщил неназванный представитель Федеральной налоговой службы. По его словам, руководство ФНС поручило «не давить» на предпринимателей, и служба в плане собираемости налогов работает на пределе возможностей.

Источник издания в Минфине назвал доходы от роста собираемости налогов «фантазией», а неназванный чиновник пошутил, что соответствующая строка в проекте — способ показать доходы в том случае, если неизвестно, откуда они возьмутся.

Кроме того, правительство ждет 106 миллиардов рублей от повышения дивидендов госкомпаний, хотя окончательного решения по этому вопросу еще не принято.

Ожидается поступление 423,5 миллиарда рублей от продажи 19,5 процента минус одна акция «Роснефти», в то время как соответствующее решение также не принято. Более того, сумма сделки зависит от конъюнктуры рынка. Для сравнения, в 2013 году доходы от приватизации составят около 60 миллиардов рублей вместо 427 миллиардов, запланированных ранее. Об этом заявлял глава Минфина Антон Силуанов.

Еще ожидается поступление почти 140 миллиардов рублей компенсации за беспошлинные поставки нефти в Белоруссию и Казахастан в 2015-2016 годах, однако новые соглашения еще не подписаны, и переговоры по ним не завершены. Минск и Астана к тому же рассчитывают, что в 2016 году компенсацию платить не придется, поскольку заработает Евразийский экономический союз.

Неназванный представитель Минфина сообщил газете, что бюджет сбалансирован. Он подтвердил, что риски существуют, но есть и средства резервного фонда на тот случай, если эти риски реализуются.

Lenta.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
lego-o 01.10.2013 19:24 [Материал]
Совет троллям и чертям, любящим опоганить Россию - вы хоть в других новостях, где информируют как американский труп под именем Федеральный резерв разлагается - оставляйте свои комментарии, так сказать для маскировки, а то разит и от вас сильно этим, трупным запашком.
0  
dago1 01.10.2013 13:58 [Материал]
С газа бы и направили в бюджет деньгу.
0  
mascagni 01.10.2013 14:00 [Материал]
нельзя , газовые компании, в том числе и газпром в западной юрисдикции и офшорах. Бюджет ни уя не получает
0  
dago1 01.10.2013 14:03 [Материал]
Значит надо к стенке ставить тех, кто довел до такого, потом с газа в бюджет деньгу.
0  
mascagni 01.10.2013 14:07 [Материал]
Тоже не получится. Есть международное право которое регулируют это отношение. Плюс за компаниями очень мощная олигархическая крыша, которая не даст к стенке поставить. Скорее само всех поставит. Но дело в том что руководство страны это делать не будет, ибо в доле. В общем замкнутый круг
0  
o-lega 01.10.2013 14:33 [Материал]
Это да, круг замкнутый, но ведь и народ не дурак, пока были лишние нефтегазодоллары, которое правительство отслюнивало, то народ молчал, вроде колбаса есть, работать сильно не нужно, машина и пр. Но когда подкормка исчезнет, частично из-за внешней блокады, частично из-за внутрисистемного обжорства, то народ одумается. Просто не будет смысла глаза закрывать. Вот тогда у власти будут проблемы и мне думается очень скоро. Ну и так авторитет у правительства падает, люди начинают думать, даже я порылся и нашёл, притом на сайте президента, что мать фамилия Шеломова, исконно русская фамилия))) Клан Ельцина- еврейская мафия, поэтому Путин человек совсем не случайный и политика не случайная и очень простая, защищать интересы финансовой олигархии. Если денег на всех не хватает, то понятно в чью сторону будет решение. Это уже хорошо видно, перераспределение нефтедолларов, все, народу перекрывают, самим не хватает, потом с интернетом, тоже ясно чьи интересы защищает. Путин это их правитель, воров и жуликов, тут у меня сомнений в последнее время не возникает. А то, что за Сирию бьется, так это и понятно, интересы финансовых элит отстаивает. Если бы было выгодно пропукать, думаю не задумываясь бы слил вместе с народоом. Путин фамилия не от слова Путь, а от слов видимо Путать или Путана. И конечно он не будет менять политику и тем же хуже, закончит, как Хусейн, Бен Ладен, третьим будет))) А куда ему деваться, профессия киллера страны она такая, сделал дело, пожалуйте...
0  
dago1 01.10.2013 15:18 [Материал]
Да ну, профессия киллера... Как ельцин, страну сольет и жить будет долго и счастливо. Так как не пьет запоем. Он же первый указ издал что-то типа не преследовать бывших президентов. А внутренних войск у нас наверно больше чем обычных (от внешнего врага)... От народа отбиваться. Подготовочка у них на уровне, обеспечение...
0  
dago1 01.10.2013 14:36 [Материал]
Тады ток-мо на эпоху волка надежда.
0  
Лозоход 01.10.2013 16:45 [Материал]
На эпоху надейся - а сам не плошай biggrin .
Детей, али внуков больше нужно нам, Рода продолжать, восполнять убыль народа славянского, что при геноциде произошла ... Теперь то, прививки сделаны от лжи и обмана, потомков есть чем ВОСпитать (ведающим отеческим словом питать).
0  
mascagni 01.10.2013 13:49 [Материал]
Интересно где грум, агни , хребет и вся это кремлядская шайка? Небось новые методички получает
0  
o-lega 01.10.2013 13:47 [Материал]
Сейчас на торрент зашел, не работает, при входе ошибку выдает, ведь может же власть работать, что еще скажешь biggrin значит с бюджетом и политикой это не случайность, на кол Путина и Медведеву в жопу дрын biggrin
0  
igoryok31 01.10.2013 15:07 [Материал]
торрент говоришь закрыли, ага на тебе в помощь сайтик http://shadeyou.com/ru/ biggrin
0  
satgal 01.10.2013 13:46 [Материал]
дык, не зря у нас есть пословица, чисто русская "пока гром не грянет... и т.д., до последнего терпим angel
0  
igoryok31 01.10.2013 13:24 [Материал]
По быстрей бы уже п*здец настал, чтоб все поняли какая у нас власть п*здатая!)
0  
slana1902 01.10.2013 12:15 [Материал]
cry затягиваем пояса
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)