Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Жители Приморья наблюдали падение объекта из космоса
01.10.2013

Жители Приморья наблюдали падение объекта из космоса

Оценка: 0.0    2256 6 Происшествия
15:54
Падение неизвестного небесного тела наблюдали в Приморье в 7:26 по местному времени, или 0:26 по Москве. Оставленный этим телом шлейф сохранялся в небе в течение примерно полутора часов. Материалы о предполагаемом взрыве метеорита были опубликованы в блогах и средствах массовой информации региона. Падавшее тело было похоже на «медленно летящий бесформенный самолет», сообщил один из очевидцев.

Жители Приморского края утром в воскресенье, 1 сентября, могли видеть падение второй ступени ракеты «Зенит», запущенной ранее с космодрома «Байконур». Об этом заявил агентству РИА Новости неназванный источник в ракетно-космической отрасли. Ранее часть очевидцев предположила, что им довелось наблюдать в небе взорвавшийся метеорит.

Источник агентства заявил, что траектория и время падения неизвестного тела соответствуют расчетным данным второй ступени «Зенита», который вывел на орбиту израильский спутник Amos-4. В пользу той же версии высказался и сотрудник астрономического института имени Штернебрега в МГУ Владимир Сурдин. В свою очередь, управление МЧС по Приморскому краю заявило, что никаких следов падения метеорита в регионе не обнаружено.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Анубис 01.10.2013 20:33 [Материал]
На Землю всё чаще падают тела с приближением Исона, при пролёте кометы мимо нас с неба возможен каменный дождь, от которого зонтик не спасёт, есть русская рулетка, а, это будет космическая... Так сказать на кого Бог пошлёт... biggrin
0  
Daara 01.10.2013 18:19 [Материал]
...в 0:26 по Москве, а запуск ракеты написано был в 1:38 по мск. не стыковочка...
0  
msozzy 01.10.2013 17:03 [Материал]
С 7:26 по местному времени, или 0:26 по Москве из кабинета в кабинет редакции РИА НОВОСТИ перелетало небесное тело от неназванного источника пока не попало в одного журналюгу , которому не впадло скатится до МегаполисаЭкспресс .
0  
Giro 01.10.2013 16:44 [Материал]
Вторая ступень отделяется от полезной нагрузки очень высоко. А если она последняя то фактически уже на орбите.
Потом какое-то время болтается на низкой орбите и входит в верхние слои.
Тут видим как на фоне всеобщей чебаркульской истерии журналюги штампуют горячие новости в которые хоть как можно вставить слово "метеорит".
0  
mascagni 01.10.2013 16:21 [Материал]
В преддверии глобально опы наконец-то приземлились ребята. Ура! Ждем когда они очистят нашу любимую Землю от рода людского, что бы она опять цвела и дышала !
0  
Юрец 01.10.2013 16:13 [Материал]
что то поздновато эту новость выложили!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)