Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Женщина, убитая у здания Конгресса США, не была вооружена
04.10.2013

Женщина, убитая у здания Конгресса США, не была вооружена

Оценка: 0.0    2103 9 Происшествия
10:19

Женщина, спровоцировавшая стрельбу у здания Конгресса США, погибла, но никаких данных о ее личности американские власти пока сообщить не могут, так как расследование продолжается. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, заявила в четверг 3 октября глава управления полиции Вашингтона Кэти Ланиер на пресс-конференции с главой Секретной службы Эдвардом Донованом и шефом полиции Конгресса США Кимом Дайном.

Представители властей подчеркнули, что во время происшествия полиция "действовала правильно": стражи порядка открыли огонь по автомобилю с нарушительницей, когда та оказала им сопротивление и пыталась уйти от погони. Один сотрудник Секретной службы и один полицейский получили незначительные травмы, не представляющие угрозы для жизни.

Все началось с инцидента у Белого дома, когда неизвестная машина попыталась снести заграждения возле резиденции президента США. "Думаю, что это произошло не случайно", — заявила Ланиер. Однако у самого Белого дома стрельбу никто не открывал. "Стреляли в других местах", — сообщил Эдвард Донован.

В свою очередь, Ким Дайн уточнил, что полицейские открыли огонь по машине на Капитолийском холме у здания Конгресса, когда виновница происшествия примчалась туда, удирая от погони. Беглянку пытались задержать, однако та не подчинялась приказам, создавая своими действиями угрозу для окружающих. В конце концов полиция начала стрельбу с целью остановить ее.

Начальник полиции Конгресса подчеркнул, что происшествие расценивается как "отдельный инцидент, не связанный с терроризмом". "В нем был замешан один автомобиль, один водитель", — сказал Дайн. Он также подтвердил, что в машине находился ребенок двух-трех лет, который не пострадал, но на всякий случай был отправлен в больницу.

На видеокадрах с уличных камер наружного наблюдения, предоставленных полицией и показанных американскими телеканалами, видно, как после завершения трагического инцидента один из полицейских берет на руки с заднего сиденья автомобиля темнокожего малыша. Появились предположения, что его мать, застреленная полицией — также афроамериканка. Однако представители властей, сославшись на продолжение расследования, пока отказались сообщить какие-либо подробности о ее личности.

Однако американские телекомпании сообщили со ссылкой на источники в правоохранительных органах, что речь идет о 34-летней афроамериканке Мириам Кэри, которая жила в городке Стэмфорд в штате Коннектикут и работала там в стоматологической клинике. Появилась также информация о том, что у нее были проблемы с психикой. ФБР в настоящее время проводит обыск в ее доме и собирается допросить ее сестру, живущую в Нью-Йорке. По предварительным данным, Кэри не отстреливалась от полиции и вообще не была вооружена, когда устроила переполох у Белого дома, а потом мчалась по вашингтонским улицам в сторону Конгресса.

Ранее по обрывочным сведениям от официальных лиц и рассказам очевидцев удалось составить примерную картину событий. Женщина в возрасте около 35 лет на черной Infiniti (а не Lexus, как сообщалось вначале) с номерами штата Коннектикут пыталась — то ли по ошибке, то ли намеренно — протаранить заграждения у въезда на территорию Белого дома, а затем, когда ее попыталась задержать Секретная служба, помчалась в сторону Конгресса. В погоне за ней по Конститьюшн-авеню участвовали в общей сложности 20 полицейских машин, настигших нарушительницу на Капитолийском холме у одного из зданий Сената.

Один из туристов, находившийся в тот момент у Конгресса, запечатлел на любительскую видеокамеру, как черная Infiniti накручивала круги вокруг фонтана, останавливаясь, когда ее догоняла полиция, а потом резко трогаясь с места, стараясь уйти от преследования. Свидетели утверждают, что слышали с десяток выстрелов. Территория вокруг Конгресса на Капитолийском холме, где также расположен Верховный суд США, была немедленно оцеплена полицией. Всем сотрудникам сената и палаты представителей была дана команда оставаться в зданиях и не выходить на улицу. Законодатели прервали дебаты по поводу финансирования правительства и вернулись к работе только через час, когда оцепление вокруг Конгресса было снято.

Представители администрации сообщили, что о случившемся был немедленно проинформирован президент США Барак Обама, который в тот момент находился в Белом доме. Его охрана на всякий случай была усилена.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
andreygolovan 04.10.2013 19:29 [Материал]
В данном случае, суровость наказания не соответствует тяжести преступления этой несчастной женщины.

facepalm
0  
Seryikot 04.10.2013 15:06 [Материал]
Мммм..... Тёмнокожий ребёнок... !!!

Я представляю, что сейчас творится в штатах, где абсолютное большинство - негры, а белые занимают посты управления и той же полиции.

Примечателен тот факт, что берут интервью только у европеоидов. А как же права чёрнокожих ?
Особенно понравился такой серьёзный и умный вид мужика, носящего одновременно и бейсболку, и тёмные очки. Он обосрался от одной только мысли о возможном терракте. Знаете, такие более всего напоминают вот этих собачек,



которые постоянно трясутся и начинают орать от одной только мысли, что их могут раздавить. Такие ведут себя смело только на руках у хозяев.

А вообще - 3,14здец для них близок. Полиция ведёт себя так, как ведут себя банды молодчиков. Они боятся того, что боятся. Такое поведение сродни загнанным в угол крысам. Со страху за стволы хватаются, при этом мозг отключается.
0  
kraftway 04.10.2013 13:51 [Материал]
Она работала стоматологом и была уволена после жалоб пациентов.
Небось зубы вырывала без наркоза, уже известно, что она псих.
Непонятно, почему психам в США дают права на машину.
0  
malipas 04.10.2013 13:16 [Материал]
да нормально, замочили и вся проблема кончилась biggrin

а ребенка отдадут на воспитание в семью педофилов или гомиков
0  
i_ign 04.10.2013 14:09 [Материал]
Педофилы, в отличие от других, хоть детей любят... biggrin
0  
sezam 04.10.2013 13:12 [Материал]
Как невооружена?
Она была ВООРУЖЕНА АВТОМОБИЛЕМ!
А вдруг он был заминирован?
0  
BigFish 04.10.2013 12:56 [Материал]
Дебилы какие то, неужели нельзя было там колеса прострелить например. Надо было еще и ребенка пристрелить, вдруг на нем бомба. angry
0  
Ясень 04.10.2013 11:23 [Материал]
Какие-же они трусливые эти пиндосы.У нас женщины за рулем и не такое вытворяют,но их же сразу не расстреливают на месте cry
0  
icq-dead 04.10.2013 10:25 [Материал]
Ну ошиблись маленько. В 2001 в сентябре пару пассажирских самолетов сбили и ничего.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)