Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Я не смогу работать в НАСА добровольно и бесплатно во время вынужденного отпуска ("The Planetary Society", США)
04.10.2013

Я не смогу работать в НАСА добровольно и бесплатно во время вынужденного отпуска ("The Planetary Society", США)

Оценка: 0.0    4163 68 Происшествия
13:40

Сегодня я получил из НАСА уведомление об отправке меня в отпуск без сохранения содержания. Поскольку моя работа не является «исключительной», иными словами, так как никто не пострадает и не умрет, если я на нее не явлюсь, то мне придется сидеть дома, пока меня снова не призовут к рабочему столу, когда конгресс примет, а президент подпишет какой-нибудь бюджет или резолюцию о продолжении финансирования текущих государственных расходов, чтобы правительство могло работать.

То обстоятельство, что правительство прекратило всю второстепенную деятельность, не должно вызывать удивления ни у кого, разве что у тех, кто в последние дни прятался в чулане и не следил за новостями.

Но что может удивить многих, так это следующие строки из полученного мною уведомления, оповещающие меня о том, что я могу, и что не могу делать во время отпуска без содержания: «Во время отпуска без сохранения содержания вы не получаете зарплату и не выполняете обязанности по должности. В это время вам не разрешается работать в НАСА в качестве волонтера без зарплаты».

Скольким федеральным ведомствам и скольким вообще работодателям придется теперь сказать своим сотрудникам: «Мы отправляем вас домой на неопределенный срок без зарплаты, и вам строго запрещается выполнять какую бы то ни было работу для компании / организации в свободное время и без компенсации за проделанный труд»? Осмелюсь сказать, что найдется очень немного людей, которые уйдут в вынужденный и неоплачиваемый отпуск, но продолжат работать на компанию, которая отправила их по домам. За исключением НАСА. И вот еще что. Если бы мне не прислали это четкое предупреждение, я бы продолжил работу над своими проектами дома, в свободное время и безо всякого вознаграждения за труд. И я уверен, что таких людей было бы немало.

В обычную рабочую неделю я получаю треть связанных с работой сообщений по электронной почте после пяти часов вечера. На некоторых из них есть пометки о времени отправления, свидетельствующие о том, что письма написаны после 11 вечера. Получается, что мои коллеги очень часто работают дома, в свободное время, и это уже стало правилом. И я говорю даже не о каких-то авралах, когда все дружно набрасываются на работу, чтобы сделать ее в срок. Я говорю о повседневной будничной работе в НАСА.

А вы знаете, что сотрудники НАСА уже как минимум два года говорят о том, что Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства — это ЛУЧШЕЕ место для работы в государственной сфере? Сколько у нас в стране компаний, где сотрудники регулярно трудятся сверхурочно и безо всякой компенсации просто ради того, чтобы делать свое дело, а потом ставят своего работодателя на первое место в рейтингах, заявляя, что это лучшее место для работы? Ну, кроме НАСА?

Почему так?

Буду говорить только за себя и расскажу вам, почему это так. Мы работаем над сложными и интересными проектами, цель которых — расширить наши представления о вселенной, дать человечеству возможность выйти за пределы земного пространства, обеспечить в перспективе выживание видов, и сделать Землю более удобной для жизни всех тех, кто ее населяет. Да, это возвышенные цели и смелые утверждения. Но именно это вдохновляет меня и движет мною с самого детства. Мы считаем, что меняем мир к лучшему, и нам нравится это делать.

Есть ли в НАСА люди, которые просто смотрят на часы в ожидании конца рабочего дня? Да, есть. Но их меньшинство. Большинство из нас не страшатся понедельников. Большинство из нас предпочли бы работать, а не сидеть в вынужденном отпуске. Я бы, например, и в отпуске продолжал трудиться над некоторыми своими проектами, если бы мне это позволили.


 
Источник:  http://www.inosmi.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 68

1 2 3 »
0  
Darkys 07.10.2013 12:24 [Материал]
Все просто - абама договорился с рептилоидами и всю инфу про вселенную и мироздание слил себе на жесткий, НАСА теперь ему нахер не нужно. Вот только бы на пользу все это :) ...
0  
Seryikot 05.10.2013 14:06 [Материал]
Спасибо дружище. Тут Вы пожалуй правы.
0  
dirner1 05.10.2013 13:31 [Материал]
Тролль уже не вернётся, лулзов в флеймовой теме не собрать. Он наверняка уже копипастит свой метеръял в других топиках.
0  
ArturV 05.10.2013 13:48 [Материал]
Уважаемый,вы всех кто думает не так как вы, что ль считаете переплаченными троллями,Ну-ну...или думаете что вы самый умный?,мы тоже книжки читаем.
0  
Боец 05.10.2013 11:56 [Материал]
Электроника нам нафиг не нужна. А железа на мечи хватит.
0  
dago1 05.10.2013 15:03 [Материал]
Ага, с мечами на танки (против техники), да чё там... Шапками закидаем ворогов biggrin
0  
dirner1 05.10.2013 01:57 [Материал]
Карим, статья переведена на русский язык, слова офис в ней нет.
0  
Seryikot 05.10.2013 01:08 [Материал]
О как ! С чего такие выводы ?

Для меня последние 20 лет не было важнее вопроса, кроме как: "почему граждане превращаются в тупой электорат и поддерживают экономику так нелюбимого ими государства толпясь в обменных пунктах ?" Сам-то я мало в чём нуждаюсь, а обезопасить себя полностью может только Бог. Вот только больно смотреть на людей, питающих такие детские иллюзии о мироустройстве.

И тут вот находятся личности, которые имеют наглость не зная об оппоненте ровным счётом ничего, обвинять его в троллизме. Вообще, как и об ущемлении прав, чаще всего орут сами же гегемоны - находятся люди с крайне приблизительной степенью владения ситуации, которым важно лишь одно - пробитие собственного мировоззрения в массы. Но когда речь заходит о сферах, когда подробности можно узнать от дядюшки Гугела, кто-то начинает нести чушь - это становится невыносимым. Это к Вам не относится. Но тем не менее, будьте более уважительны к другому мнению - оно может оказаться решающим и верным.
0  
Yoda 05.10.2013 00:32 [Материал]
Ну когда же,когда америкосам пипец настанет??? batman
0  
dzeta 05.10.2013 11:39 [Материал]
Закон бумеранга знаете? Пипец настанет вам , если будете так думать. В Америке живут такие же граждане как и мы, ничего не знающие и еще меньше мОгущие.
0  
Seryikot 04.10.2013 18:42 [Материал]
Ну так у нас не "не осиливают", а активно осваивают. От того и не хватает.
Но тут дело-то такое - не заплатить за проделанную работу - значит кинуть, а амеры к такому не привыкшие. Могут взбрыкнуть, особенно сейчас. Поэтому проще отправить в неоплачиваемые отпуска. Автоматического сохранения прошлогоднего бюджета при непринятии нового у них тоже нет - из-за долговых обязательств перед ФРС. Замкнутый круг. Поднятие планки госдолга лишь несколько оттянет конец, но щелчок при спуске будет только громче, а самому концу - больнее. biggrin Попали они.
0  
RAIT 04.10.2013 18:15 [Материал]
В США политический кризис... Работа правительства США временно приостановлена, но рынкам до этого, кажется, нет никакого дела... smile
В общем, внутренние разборки демократов и республиканцев. Проблемы с бюджетом большой нет. Это повод. Причина - медстрахование и пр. концептуальные расхождения. Республиканцы, их крайнее либеральное крыло выступают против обязательного мед.страхования и запрет на ношение оружия - всего, что нарушает свободу выбора человека и дает гос-ву право лезть в частную жизнь. Это они против прослушек, слежки и пр. Обама демократ, хоть и не левого толка, но говорит, что когда людии без страховки заболевают и у них нет накоплений - их расходы оплачивают другие, со страховками. Республиканцы уже оспаривали этот закон через Конституционный суд - проиграли. Закон вступил в силу уже давно, и теперь они могут только "пакостить".
Обама заявил, что отказывается от проведения переговоров по бюджету с республиканцами до тех пор, пока они не позволят федеральному правительство возобновить работу и не проголосуют за повышение потолка государственного долга.
0  
Seryikot 04.10.2013 19:03 [Материал]
Рынки... Рынки - это на 90% автоматизированные системы, в которые попросту не вложены варианты преднамеренного обрушения целых государств. Они не могут предсказывать такие явления и работают отталкиваясь заданных постоянных величин. Одна из таких постоянных величин в современной рыночной системе - бездонность бакса. Машины просто не могут и не смогут понять причин отказа вложений в ценные бумаги одного государства, да ещё и того, где печатается доллар. Они постоянно будут выравнивать рынок даже в тот момент, когда (предположим) США будут полыхать в ядерном пожаре. Это инерция автоматики, а не реальная реакция мировой экономики. Для ПО биржевых площадок гораздо более важное значение имеет крах какого-нибудь хим-комбината в Китае или убийство важного еврея в Израиле, нежели гражданская война в США или их полная разруха. Такие варианты просто не заложены. Умышленно не заложены.

Разницы между республиканцами и демократами особой нет. Что бы не предлагали те или другие - все их действия требуют средств, которые даёт ФРС, т.е. группа людей, которой до США нет никакого дела. США были их инструментом. Инструмент пришёл в негодность. В металлом. Теперь будет другой инструмент. И что бы там не происходило на политической арене - США своё отжили. Их сейчас выбросят, как дырявый коврик.
0  
Мамонт 04.10.2013 20:54 [Материал]
Я бы не спешил хоронить США cool
Собственностью владеет тот, кто печатает деньги.....но только до того момента, как придёт тот у кого пушка biggrin
ФРС ограбила весь мир....но забыла вывезти всё награбленное в другую галактику wink
Так что у некоторых может появиться идея прийти и забрать всё взад biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
dirner1 04.10.2013 23:59 [Материал]
США сможет функционировать без правительства и президента. Рынки отражают состояние экономики, стоимость ресурсов, показатели производства и.т.д. в коммерческом секторе. Правительство никак не может повлиять на индикаторы своим бездействием. Учите матчасть.
0  
Seryikot 05.10.2013 01:17 [Материал]
Ну-ка, ну-ка... Поподробнее... Как это рынки, завязанные на единственную на планете валюту могут жить без государства, обеспечивающего неизменность системы ? Может я чего-то пропустил, и больше нет США уже, а рынки сами по себе живут ?
0  
dirner1 05.10.2013 01:52 [Материал]
Определённо да.
0  
ArturV 05.10.2013 13:49 [Материал]
И как же вы это определили?
0  
dirner1 06.10.2013 00:15 [Материал]
Сейчас работает.
0  
ArturV 04.10.2013 18:15 [Материал]
Не зря же у обамы был сильнейший нервный срыв.Видать что-то узнал,или понял что стал участком операции под кодовым название "Подставь Черномазого",еще при первом сроке,то-то там происходит,чует моя опа...
1-10 11-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)