Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Японии началось извержение вулкана Сакурадзима
07.10.2013

В Японии началось извержение вулкана Сакурадзима

Оценка: 0.0    1774 2 Природные катаклизмы
15:00

На острове Кюсю на юге Японии в понедельник началось извержение вулкана Сакурадзима, который считается одним из самых активных в стране.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на национальное метеорологическое управление Японии, над вулканом поднялся столб пепла высотой более трех километров, на расстояние 800 метров от вулкана произошел выброс крупных камней.

Облако пепла достигло города Кагосима, расположенного в 10 километрах к западу от вулкана. Вулкан Сакурадзима высотой более 1,1 километра порой извергается нескольких сотен раз в год. Самое сильное извержение произошло в сентябре 2009 года, когда столб пепла достиг высоты в 4 километра.

Активность Сакурадзимы обычно наносит ущерб соседней префектуре Кагосима, на территории которой расположен единственный японский космодром Утиноура

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Aizengrim 07.10.2013 21:00 [Материал]
Всем пиндец настанет,- когда начнёт извержение Фудзияма...
-1  
myunhauzen74 07.10.2013 16:02 [Материал]
Пора бы подкреплять такого рода новости, ссылками на онлайн трансляции с камер, которые существуют...между прочим...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Действительно забавно, кто хорошо рассматривал циферблат, странно изображена фита как О которая = 70 (от dloca)
Ученые рассчитали, сколько земные микробы могут выживать на Марсе
"...необходимы строгие меры защиты планет..." - ну надо же!!! свою планету когда защитите- (от Alexeyy)
Астрономов озадачил необычайно яркий радиовсплеск
"...помогут уточнить природу источника..." - да ничего вы там не уточните... «горб» в спек (от Alexeyy)
4-5 апреля 2026 года "Великая комета Аристотеля" 2026/A1 достигнет Солнца
"...над западным горизонтом примерно 45–60 минут после захода солнца до 1–2 апреля..." - д (от Alexeyy)