Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Что находится по ту сторону бытия
07.10.2013

Что находится по ту сторону бытия

Оценка: 1.0    2145 9 Сверхъестественное
18:36

Согласно опросу общественного мнения, проведенного институтом Гелопа, только в одних США двенадцать миллионов человек, утверждают, что пережили околосмертный опыт. Этому явлению посвящено бесчисленное количество книг и статей. Все истории кажутся слишком невероятными. И все же многие люди ищут в них подтверждение того, что смерть это еще не конец этой действительности, а возможно только новое начало.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
rpg123 08.10.2013 11:21 [Материал]
Кроме всего этого, удивляет еще одна вещь, как религиозные фэны безоговорочно принимают на веру то, что им кто-то сказал или где-то они прочитали, и теперь судят о мироздании и его законах с точки зрения прочитанного или услышанного. Здесь кроется первая ошибка в понимании вещей...
0  
Alnilam 07.10.2013 21:44 [Материал]
Проплаченный фильм религиозной организацией (католики). Вызвало отвращение всё это.
Рассказ этого мужика об аде. Душа типа упала на землю и её рвали на клочья и кусали.
Душа не может упасть на землю, её невозможно рвать и причинять ей боль, боль это чисто для человеческого тела предупреждающие сигналы.
Всю эту религиозную ересь давно уже пора в топку, она себя изжила, и всё меньше людей ведётся на подобные басни.
Не нужно верить всему подряд.
0  
Аня 07.10.2013 20:03 [Материал]
В Библии дается простой и ясный ответ: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Когда человек умирает, он перестает существовать. Мертвые не могут думать, они ничего не знают и ничего не чувствуют. Но для умерших есть надежда! В Библии говорится, что большинство умерших будут воскрешены. В основном все они будут жить в раю на земле (Луки 23:43; Иоанна 5:2;.Матфея 5:5 )К жизни на небе будет воскрешена лишь небольшая группа людей. Их всего 144 000. Однако эти 144 000 не становятся теми, кого обычно называют ангелами. Они обретают бессмертие и служат царями и священниками с Христом. Им дана власть судить (1 Коринфянам 6:3; Откровение 20:6). Избираются ли они из числа детей, которые умерли? Нет. Это последователи Христа, которые были проверены и испытаны до конца (Луки 22:28, 29). Между умершими людьми и ангелами нет ничего общего. Умершие находятся в бессознательном состоянии и «ничего не знают», тогда как ангелы обладают чувствами и свободой воли, они в состоянии контролировать свои мысли и решать, что им делать (Бытие 6:2, 4; Псалом 145:4; 2 Петра 2:4). Если о мертвых говорится, как о беспомощных, то ангелы названы «крепкими силою» (Исаия 26:14; Псалом 102:20). Все люди, потомки Адама, умирают из-за греха и несовершенства, тогда как верные ангелы совершенны, они полностью одобрены Иеговой (Матфея 18:10). А ангелы это не души мёртвых людей это могущественные, созданные Богом служители — во всем превосходят человека и всегда готовы исполнять волю Иеговы. Бог использует ангелов, чтобы поддерживать тех, кто искренне любит его и стремится ему угождать (Псалом 33:8). Есть ещё падшие ангелы, но это уже другая тема.
0  
Ясень 08.10.2013 00:27 [Материал]
Что за бред поклоняться небесному олигарху,прихватизировавшему Землю.Тут с местными то ни как не разберемся.Ангелы- это небесные менты.И цели теже-"золотые" 144000 рабов.Я бы не хотел попасть в их число,быть рабом у иеговы cry
0  
Аня 08.10.2013 06:02 [Материал]
Ясень
Когда твои дети противятся твоему наставлению и воспитанию, они наверно тоже хотят освободиться от твоего рабства? ( если конечно у тебя они есть, не в обиду)
0  
Ясень 08.10.2013 09:24 [Материал]
Аня,я не сомневаюсь что вы хороший добрый человек,но выражаться чужими мыслями(цитатами) как-то неестественно.Лучше свои мысли,пусть корявые,но свои.В вашем 1посте я обнаружил много лжи библейской,поэтому появился 3п,хоть и корявый,но это МОИ мысли,не чужие.Это отличает раба от вольного.А дети мои для меня ученики,но никак не рабы.Я детей не воспитываю,я их учу познавать этот мир и думать своей головой.Они свободны и им нечему противиться.С Уважением,Ясень smile
0  
Alnilam 08.10.2013 10:24 [Материал]
Сверху в первом посте это стандартная промывка мозгов свидетелей иеговы.
Сейчас я могу над этим только посмеяться ))
0  
Ясень 08.10.2013 11:00 [Материал]
У нас в поселке свидетели иеговы хоть и здороваются со мной,но близко не приближаются-вдруг кто-то услышит как их теория разлетается в пух и прах.
0  
Аня 08.10.2013 13:52 [Материал]
Ясень
Ты прав это не мои мысли и не моё учение, но я с этим согласна так как это учение Бога Отца Создателя и Творца Вселенной и нас с тобой, по сути мы его дети.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)