Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Ключевской на Камчатке, начал выбрасывать пепел
11.10.2013

Вулкан Ключевской на Камчатке, начал выбрасывать пепел

Оценка: 5.0    1341 0 Природные катаклизмы
11:39
В пятницу, 11 октября, около 04:00 по местному времени, вулкан Ключевской, расположенный на Камчатке, начал выбрасывать пепел. Шлейф от него достигает высоту до 6 км и распространяется на восток, на акваторию Тихого океана, минуя населенные территории. В темное время суток из поселка Ключи, расположенного в 30 километров от Ключевского, наблюдалось непрерывное фонтанирование лавы, которая выбрасывалась на высоту до 300 метров. В настоящее время вулкан продолжает извергать пар, газ и пепел.

Камчатская группа реагирования на вулканические извержения присвоила Ключевскому "оранжевый" — второй после максимального по уровню опасности — авиационный цветовой код, сообщают Вести.РУ.

Ключевской — один из самых активных вулканов планеты. Обычно его извержения происходят один раз в 5-6 лет и сопровождаются излиянием из кратера потоков лавы и мощными выбросами пепла. Предыдущее извержение этого вулкана наблюдалось с сентября 2009 по декабрь 2010 года, а нынешнее началось в августе текущего года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)