Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Через 45 лет Париж и Нью-Йорк могут стать непригодны для жизни
13.10.2013

Через 45 лет Париж и Нью-Йорк могут стать непригодны для жизни

Оценка: 0.0    1581 5 Гипотезы
11:50
13.10.2013 Из-за глобального потепления целый ряд городов планеты с многомиллионным населением могут стать безлюдными уже через 45 лет.

Как сообщает The Daily Mail, об этом говорят ученые из Гавайского университета, которые провели исследование роста температуры на Земле за период с 1860-го до 2005-го.

По их мнению, климатические изменения, обусловленные деятельностью человека, уже остановить невозможно. Согласно прогнозам, к 2100 году средняя годовая температура на планете вырастет на 11 градусов по Цельсию.

Уже через 45 лет лето на планете станет настолько жарким, что, к примеру, Нью-Йорк перестанет быть пригодным для жизни в 2047-м. Также к этому времени станут безлюдными Сан-Диего, Орландо, Лос-Анджелес, Детройт, Хьюстон, Чикаго, Сиэтл, Остин и Даллас. Американцы будут вынуждены перебраться на Аляску, где можно будет жить до 2072 года.

В свою очередь британцы будут вынуждены покинуть Лондон в 2056-м году. Всего человечеству придется покинуть более 100 городов. Переселение коснется 5 миллиардов людей по всей планете. Ученые говорят, если немедленно остановить выбросы в атмосферу, то тепловой апокалипсис все равно наступит. Но с 5-летним опозданием.

«Ждать начала катастрофических климатических изменений осталось не долго. Тропические страны начнут испытывать их уже в 2020 году. Прежде всего, угрожающая для жизни жара начнется в городе Маноквари в Индонезии. Это город расположен на экваторе», — пояснил автор исследования Камило Мора из Гавайского университета.

Ukrnews.biz

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Mioky 13.10.2013 12:11 [Материал]
Кто бы сомневался, через 45 лет муслей и черножопых в городах будет столько, что они не только город, но и страну превратят в невообразимую помойку.
0  
Conrad 13.10.2013 12:25 [Материал]
Да не скажите.
Помнится, закрыли как-то выход во двор в доме, где я живу, чтобы спуск починить. И что же? Первый этаж и площаду рядом с домом (под окнами, считайте) жильцы за пару дней захламили так, что вызывали специальную бригаду, мусор вывозить. Благо, еще не горело это все.
Без всяких "муслей и черножопых" простые русские люди сделали среду своего обитания невыносимой. А ведь до соседнего бака было пройти на 4 минуты больше.
0  
Mioky 13.10.2013 12:56 [Материал]
biggrin в семье не без уродов. Мусор на площадке это, вероятнее, постсовецкий синдром, когда все было дефицитом и люди старались ничего не выкидывать. Это мелочи жизни, а чурки это беда, превращающая даже самые уютные районы в гетто, с криминалом и морально ущербными ценностями.
0  
Conrad 13.10.2013 13:22 [Материал]
Не будь милиции и коммунальных служб, эти "мелочи жизни" точно также превратили бы свои города "в гетто, с криминалом и морально ущербными ценностями". И, кстати, превращают. Я 90-е гг. еще не забыл, что творилось на улицах, безо всяких нерусских.
Здесь дело именно в людях, которые везде одинаковы, с одинаково низкими требованиями к самим себе. И это, вероятно, неизбывно - дай человеку волю, он удовольствием похерит культуру и вернется в каменный век. Русский ли, таджик ли, американец ли - все одно. И только государство как система организованного пресечения бытового и социального беспредела еще удерживает первобытные массы населения на уровне 21 века. Но надолго ли, вот вопрос...
0  
Mioky 13.10.2013 19:33 [Материал]
Ну что же можно с этим сделать, есть такие люди. Это наша проблема и наш недосмотр. Но по крайней мере у них наш менталитет и мы можем коллективно влиять на поведение таких недовоспитанных личностей, т.к человек вырос в нашей культурной среде. А чурки это неуправляемое зверье.
Такие бестолковые люди были всегда и будут, но вы абсолютно правы, что без контроля государства все скатится в анархию. yes Чурки как раз являются тем, что уничтожает культуру. Если им государство разрешает вести себя в соответствии с "традициями" их бывшей страны и творить безнаказанно беспредел, то возникает резонный вопрос почему к коренным жителям предъявляются более строгие требования. Это деморализует людей и все это выливается в вседозволенность.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)