Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / National Geographic: Искривление пространства-времени
14.10.2013

National Geographic: Искривление пространства-времени

Оценка: 0.0    3408 0 Наука и Технологии
18:47

Многие люди понимают время слишком примитивно и слишком одинаково. Однако есть и те, которые посвятили всю свою жизнь изучению феномена времени. Так, например, известный физик Альберт Эйнштейн смог доказать массу теорий, касающихся времени и его связи с пространством.

А потому уникальный документальный фильм «Искривление времени. Кривизна пространства-времени» посвящен понятию времени и его влиянии на жизнь людей и существованию Земли в целом. Лучшие ученые приводят теории и их доказательства, показывают, каким образом пространство связывается со временем, а также проводят краткий экскурс в историю времени и проблемам, связанным с разным восприятием времени людьми различных стран.

За пределами привычной нам обыденной реальности скрывается другой, невероятный мир, который противоречит многим нашим представлениям о Вселенной. Почему события в мире не происходят в обратном порядке? Ведь известные законы физики вполне это допускают. Какова же история самого времени? Что мы в действительности знаем о времени? Время как река – она бесконечно течет от момента к моменту. Нам всем кажется, что время двигается только в одном направлении – в сторону будущего. Но так ли это? Время – это самое удивительное и самое неуловимое явление. Измерить его трудно, но все-таки возможно. Например при помощи часов разных форм. Уже более тысячелетия люди измеряют время со все более нарастающей точностью. Люди с древнего времени подмечали явления, которые измеряли время с хронологическим постоянством. Почти все люди слишком примитивно воспринимают время потому как их сознанию недоступны размышления, касающиеся этой тонкой материей. Они думают, что время одно для всех и везде. Первым человеком, который подошел к этому понятию с другой стороны стал Альберт Эйнштейн. Он сказал о том, что время – это не просто ярлык, который кто-то навесил на нашу Вселенную. Для каждого человека время идет в своем направлении. Эйнштейн понял, что существует прямая связь между течением времени и изменением пространства. Сделав это открытие, Эйнштейн опроверг общепринятое представление о времени.

В данном кинопроекте приводится множество доказательств того, что время течет не так, как мы привыкли его воспринимать. Если вы интересуетесь наукой, то этот документальный фильм будет вам очень интересен.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)